Medichi• 02 марта 2018

Смотрю "Меня жену"

и не могу понять, зачем забивать морозилку мясом, почему нельзя пойти и купить свежее... часто вижу в Ашане как гребут синие замороженные окорочка, зачем??? у меня в морозилке пачка пельменей, вареников, лед и трубка для кальяна....
Fresh• 02 марта 2018
я не маю змоги кожен день ходити по супермаркетам.а м’ясо їмо кожен день. от і забиваю морозилку. плюс ми живемо за містом
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
- Могут с сел передавать свижену, у нас так дед - когда теленка резал - на все передавал.
- могут по акциям, или хорошим условиям брать. У меня был знакомый мясник на базе забойной, он приносил в пол цены - покупала много, морозила.
- могу в селе в соседа купить много. ТОже морозила.

Ситуаций много разных.

Нас тут в Киеве так замело, что очень хорошо - что мясо есть в морозилке.
свЕжина - от слова свежий
Ло Шарик• 02 марта 2018
12 сезон 5 или 6 эп.
Рассказница• 02 марта 2018
у меня морозилка забита

верхний ящик - порционно коту еда + кости собираем (отходы) для собачки в селе :) (ездим раз в неделю
2 большой ящик - малина, клубника, смородина, вишни. Каждый год зарекаюсь морозить, т.к. не использую и все равно морожу )))
3 ящик - перекрученный фарш порционно, грибы, мясо, курица - по кулечкам порционно.

Мне бы морозильную камеру ... мечтательно
Кукусикиииииии• 02 марта 2018
Автор, у меня большая собака, которой сырое мясо можно давать только перемороженным - потому меня морозилка вечно забита собачьей едой.
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
Ответ дляРассказница
у меня морозилка забита

поверьте - когда она появится,Вам будет хотеться вторую
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
каждый день бегать за мясом? или надо срочно готовить - открыл- у меня все есть - мясо, рыба, кура в морозилке. Тем более закупка в хороших местах по выгодной цене, а не где попало - выбежал-купил неизвестно что
пока вы разморозите я съезжу за свежим, тем более люблю делать покупки)а в каких случаях надо срочно готовить?
Ло Шарик• 02 марта 2018
Сегодня не целуюсь• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
ну , тут наверно, каждому свое, но у нас тоже нет магазинов под домом, но без проблем едем... но все люди живут по разному....
Вы сами ответили на свой вопрос).’ Все люди живут по разному’.
По теме- нам родственники из села 2 раза в год передают свежее мясо в большом количестве (долги отдают таким образом), естественно морозим.
Фима Собак• 02 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нам мясо по домовленості вирощують. ( щоб натуральне) .. ми їздимо за ним 70км від міста. Тому і морозилка повністю закладена телятиною свининою курочками і кроликами. Свіже мясо купуємо для шашликів:))
+1 точно так же.
Покупаю свежее куриное филе, мясо на шашлык и субпродукты коту
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
что там размораживать? почти всегда мне надо срочно готовить- у меня нет целого дня на разъезды за килограммом мяса и готовку
Веселая моль• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
вот Вы и ответили на свой вопрос.
Значит надо• 02 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
свЕжина - от слова свежий
угу
Невидимка Майя• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
Каждый день в магазин ездите?
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
вот Вы и ответили на свой вопрос.
это понятно, просто интересно было зачем
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Каждый день в магазин ездите?
я бы сказала заезжаю
ПростоБелка• 02 марта 2018
Я тоже не забиваю. Несколько упаковок мексиканской смеси есть и одна пачка куриного филе на всякий случай. Но вот бывает как вчера ходим по супермаркету и мне захотелось мясо на кости приготовить. Только вчера не было сил на это. Поэтому положила в морозилку (было свежее), сегодня буду запекать. Там уже правда лежит телятина по той же причине ))) но как правило, мы тоже покупаем на раз, чтоб приготовить свежее. Не люблю доставать из морозилки что-то, что лежит месяцами. Но мама моя морозит клубнику, зелень, щавель (люблю зелёный борщ), жареные грибы, фарш котам и собаке, рыбу котам, немного мяса. Морозилка на три отделения забита. У меня тоже на три, но они пустые ))
Ситечко для мыслей• 02 марта 2018
Помимо стандартной морозилки у меня ещё и морозильная камера есть. Сезонные фрукты, ягоды, овощи. Если есть возможность заказать хороших домашних курей, то беру и в заморозку. Делаю полуфабрикаты - тефтели,фрикадельки, котлеты даже. Выручает когда кушать нужно приготовить, а сил нет. Также и с творогом на сырники/ленивые вареники. Масло опять таки.
Ло Шарик• 02 марта 2018
и я теперь смотрю (((( морозилка с мясом -не самая большая беда .Мама там жесть ...
Ло Шарик• 02 марта 2018
да и папа .....
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляЛо Шарик
пока тут писала, все пропустила))
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
пока тут писала, все пропустила))
а еще за мясом ехать))
Анонимчик• 02 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
А у меня огромная морозильная камера в холодильнике + отдельностоящая 180 см.
Мест в ней нет.
в селе заказываем мясо, ягоды, творог и морожу
Рыба отдельно, в случае если надо приготовить не гребсти в магазин
Полуфабрикаты домашние: пельмени, блины с начинкой
Овощи .
что за рабыня у вас крутит полуфабрикаты?
Ло Шарик• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
пока тут писала, все пропустила))
я скинула ссылку выше ))))
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляЛо Шарик
я скинула ссылку выше ))))
спасибо)
Козяка-маляка• 02 марта 2018
Ответ дляЛо Шарик
да и папа .....
тот что царь?
Ло Шарик• 02 марта 2018
Ответ дляКозяка-маляка
тот что царь?
царь -не то слово и мама королевшина
emerald_88• 02 марта 2018
Это про меня, у меня всегда есть запасы. И хотя покупаю я в магазине под домом, но беру сразу много. Мне нравится, что я могу вообще не выходить из дома и при этом есть еда. И я не понимаю, как можно не иметь в доме запасов.
Называйте меня Повелитель• 02 марта 2018
Потому что я домой прихожу в 10 вечера, мне некогда бегать по магазинам.
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а еще за мясом ехать))
уже мариную