Medichi• 02 марта 2018

Смотрю "Меня жену"

и не могу понять, зачем забивать морозилку мясом, почему нельзя пойти и купить свежее... часто вижу в Ашане как гребут синие замороженные окорочка, зачем??? у меня в морозилке пачка пельменей, вареников, лед и трубка для кальяна....
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
уже мариную
так уже обед- уже его есть пора) у меня дети со школы пришли два часа назад))
хорошо в морозилке голубцы были уже накрученные)
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что я домой прихожу в 10 вечера, мне некогда бегать по магазинам.
очень часто приезжаю домой в 12 - час ночи , но заскакиваю в атб, у меня график чуть отличается от нормального
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
мы только позавтракали), вчера вечером ребра запекала , так что будет чем пообедать , а мясо на вечер))
Царь-Матушка• 02 марта 2018
у меня закупки раз в неделю, среди недели могу только за кусочком мяса и молочкой сходить, но!
в морозильнике мясо есть всегда.
В основном купила на 2-3 дня, завтра лень готовить - пошли в ресторан, или позвонили друзья в кафешке посидеть, вот в морозилку и бросаю, что бы не портилось. + иногда остаток котлет / блинчиков / зраз замораживаю, выходят как домашние полуфабрикаты.
Хотя пару лет назад, когда в конце марта засыпало снегом такие запасы очень выручили, даже знакомые приходили мясо одолжить, и что бы я хлебушек им спекла)))
Царь-Матушка• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
пока вы разморозите я съезжу за свежим, тем более люблю делать покупки)а в каких случаях надо срочно готовить?
я домой приезжаю в 19-00, бывает и в 20-00 при коллапсе или большой аварии на дороге (30 км от работы до дома)

если заезжать в магазин, любой, даже ф фору это минимум пол часа.
А что бы разморозилось можно и с утра оставить в холодильнике.

ненавижу магазины, так как ценю свое время, поэтому раз в неделю 1,5 часа на скупки мой максимум.
Царь-Матушка• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
в АТБ? Вы хотите сказать, что то убожество, что там есть - это мясо ...

я лучше мясные консервы буду есть.
ни кролика, ни говядину, ни вырезку свинную там не купишь ....
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка

я лучше мясные консервы буду есть.
мясна весна стейки иногда, но в основном в метро
сама себе прекрасная• 02 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Я тоже не забиваю. Несколько упаковок мексиканской смеси есть и одна пачка куриного филе на всякий случай. Но вот бывает как вчера ходим по супермаркету и мне захотелось мясо на кости приготовить. Только вчера не было сил на это. Поэтому положила в морозилку (было свежее), сегодня буду запекать. Там уже правда лежит телятина по той же причине ))) но как правило, мы тоже покупаем на раз, чтоб приготовить свежее. Не люблю доставать из морозилки что-то, что лежит месяцами. Но мама моя морозит клубнику, зелень, щавель (люблю зелёный борщ), жареные грибы, фарш котам и собаке, рыбу котам, немного мяса. Морозилка на три отделения забита. У меня тоже на три, но они пустые ))
Ну почему ж месяцами. Вот у меня ситуация например. Муж в другую область на работу едет на 2 недели, под домом в АТБ я мясо покупать вряд ли буду, только если повезёт в день завоза попасть. Поэтому муж перед отъездом поедет и закупит мне продукты с расчётом на 2 недели (а возможно и на 3 т.к. не помчится же он сразу по приезду в магазин) чтоб я не носила тяжести пока его нет и покупала только хлеб-молочку-фрукты если нам с дочкой захочется.
сама себе прекрасная• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
и типо в АТБ вы покупаете свежее мясо... ну ну....
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
иногда в вакууме, НЕ ПОСТОЯННО))) беру с метро шею, вырезку , ребра или задок)этого в атб нет
ПростоБелка• 02 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
В Вашей ситуации я бы тоже так делала наверно. Хотя...упаковку мяса не тяжело купить и принести. Все равно и воду нужно покупать и молочку и много чего, что две недели не хранится. Мясо не самая тяжёлая вещь получается. Но у меня муж рядом и сам все покупает, носит. Я даже в магазины с ним хожу по настроению) он сам любит что-то свежее приготовить, новый рецепт попробовать и тд. Нет, наверно я все же предпочитаю свежее купить или чтоб лежало максимум месяц. Как-то кучу рыбы такой выбросила, она мне несвежая какая-то была.
ПростоБелка• 02 марта 2018
Ну ещё и от города зависит. Если под домом и новус, и ашан и куча всего, то все проще. Только времени на покупки больше уходит.
сама себе прекрасная• 02 марта 2018
ну не всем повезло проезжать по дороге с работы Метро. Ну и вы на машине я так понимаю. А некоторым нищебродам приходится мясо замораживать т.к. после работы не в Метро ехать нужно а в школу за ребёнком, потом на кружки, потом собаку выгулять...... так что ваш стартовый вопрос ’не понимаю зачем замораживать’ звучит как минимум глупо. Вы молодец что у вас всё отлично и есть возможность покупать каждый день, у других такой возможности нет и обсуждать их в таком уничижительном тоне это показатель вашей элементарной невоспитаности и желания продемонстрировать всем ах какая вы потрясная хозяйка.
Katerina_Knows• 02 марта 2018
а мне удобно)
гости нарисовались - разморозила и приготовила быстренько)
захотелось сыну курочку или мужу котлетку - то же самое.
и никуда не бегу.
и я люблю, чтоб у меня был не пустой холодильник.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 марта 2018
а зачем держать в морозилке пельмени и вареники если всегда можно налепить свежие? вот не могу понять
Воздух в банке• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
ну , тут наверно, каждому свое, но у нас тоже нет магазинов под домом, но без проблем едем... но все люди живут по разному....
а что будете делать, если не будет возможности поехать (по самым разным причинам и обстоятельствам) и приготовить не из чего, потому что запасов просто нет.
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
вы прочли мой вопрос так , как хотели, никого не хотела унизить или обидеть. и могу вам сказать работаю не меньше многих советчиц, часто сплю по 4-5 часов в сутки... так что то, что у меня есть машина и возможность делать покупки каждый день - сугубо заслуга меня и моего мужа!
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
муж может поехать
Воздух в банке• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
муж может поехать
мда... вы прям капитан очевидность. Написала же - не будет возможности поехать (по самым разным причинам и обстоятельствам).

несколько лет назад не помню, что случилось, но полки в магазинах за день стали пустыми и подвоза товаров не было дня три. И это речь идет о Киеве. Ото веселье было тем, кто рассуждал так же, как вы. Деньги были, а продуктов не было. Оно, конечно, можно и поголодать. Но запас иметь куда приятнее.
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке

это вы СССР вспомнили?? помню все сахар и гречку гребли... но мясо)))
Воздух в банке• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
нет, март 2013г. и что-0то было в 2014г.
В СССР я с семьей жила у Полярного круга, там было все совсем иначе, чем в Украине. Жили всегда в достатке и с запасами не только в виде мяса, овощей, круп и болгарской/венгерской консервашки, но и с дынями среднеазиатскими, окороками копчеными и т.п.
Ло Шарик• 02 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
это была паника во время майдана,пустили слух о блокаде Киева .Люди бросились в магазины и стояли пустые они.
Воздух в банке• 02 марта 2018
Ответ дляЛо Шарик
да, точно, зима 14го. Я тот период помню урывками - малой был совсем малым, спала плохо, помощи не было. Но зато запасы были и паники лично у меня не было.
Ло Шарик• 03 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
у меня началась,когда я увидела пустые полки)))а дома пусто