Medichi• 02 марта 2018

Смотрю "Меня жену"

и не могу понять, зачем забивать морозилку мясом, почему нельзя пойти и купить свежее... часто вижу в Ашане как гребут синие замороженные окорочка, зачем??? у меня в морозилке пачка пельменей, вареников, лед и трубка для кальяна....
Бутылка Кифира• 02 марта 2018
умница,
Диверсификация• 02 марта 2018
Многим некогда ходить в магазин каждый день. Далеко. А какая разница кто что в морозилке хранит?
Дама с собачкой• 02 марта 2018
Меня тоже родственница замучила вопросами, почему у меня в морозилке нет запасов мяса. Зачем, если у меня мясной магазин через дорогу.
Aleksakievua• 02 марта 2018
А у меня огромная морозильная камера в холодильнике + отдельностоящая 180 см.
Мест в ней нет.
в селе заказываем мясо, ягоды, творог и морожу
Рыба отдельно, в случае если надо приготовить не гребсти в магазин
Полуфабрикаты домашние: пельмени, блины с начинкой
Овощи .
Синди Кроуфорд• 02 марта 2018
муж покупает на ярмарке большой кусок мяса, разделывает и замораживает. Зачем? Нам удобно, магазинов под домом нет
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляДиверсификация
разницы никакой, просто смотрю шоу, а у людей горы замороженного мяса, стало интересно зачем. Просто не первый раз такое вижу.
Синди Кроуфорд• 02 марта 2018
вы не понимаете зачем забивать морозилку мясом, я не понимаю, как можно есть покупные пельмени и вареники
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну , тут наверно, каждому свое, но у нас тоже нет магазинов под домом, но без проблем едем... но все люди живут по разному....
Лыжи со вспышкой• 02 марта 2018
Нам мясо по домовленості вирощують. ( щоб натуральне) .. ми їздимо за ним 70км від міста. Тому і морозилка повністю закладена телятиною свининою курочками і кроликами. Свіже мясо купуємо для шашликів:))
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
не по 3 грн беру и только мужу ( когда лень готовить)
Козяка-маляка• 02 марта 2018
тоже смотрю)) и да, у меня в морозилке есть запасик мяса. Мама живёт в селе, и когда кто то из соседей колет, я заказываю. Не давно купила, на рынке мяска на 400 грн,а оно с кнура...бееее((( Ещё петушок домашний,кролик.
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
спасибо за ответ)
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
У меня забита: три кролика из села, оттуда же курочка и свинка прирезанная)) Все свое)) Ах да, еще куча фруктов, земляники и черники.
Ибо я манала 400 гр вишни за 80 грн покупать из которой половина - лед.
Ну и мидии, да. В плов. И нарезка овощная. И лучок-укропчик. И котлеты налеплены - экономит время.
А кальян мы не употребляем ;)
Пушкининиана• 02 марта 2018
Муж покупает мясо у знакомых мясников, свежатину. Покупает много, разделываю на порционные куски и морожу. Зачем каждый день ходить в магазин? Тем более, пока покупала в магазине, при разделке часто оказывалось не первой свежести, хотя сверху приличного вида.
Козяка-маляка• 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
и не иметь чего то про запас)) Потом создают темы как прожить неделю на 300 грн, из продуктов только соль))
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А кальян мы не употребляем ;)
спасибо за ответ, а с кальянами по работе плотно связана))
Marina Uspeh• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
А что за выпуск смотрите?)
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляКозяка-маляка
не создаю подобные темы и детские не жду, работаю!
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А что за выпуск смотрите?)
даже не знаю, фоном на кухне брынчит)
Козяка-маляка• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
я не про вас))
После 18• 02 марта 2018
Я не люблю замороженое мясо, оно невкусное. В морозилке ягоды замороженые. А творог морозить это вобще за гранью моего понимания.
автор Medichi • 02 марта 2018
Ответ дляКозяка-маляка
я не про вас))
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
И мне так приходится делать)))) Но я в Метро покупаю охлажденную телятину...но приходится порционно кусками нарезать и заморозить...
И филе индюка и кур приходится тоже подмораживать- не всегда есть время поехать в магазин и закупить..
Особенно, если как вчера непогода и снегопад..
ZONT• 02 марта 2018
вообще я люблю свежее мясо и стараюсь покупать именно его
но иногда беру домашних кур, штук 5, тогда замораживаю, или вот свинину брала 10 кг, заморозила. Уже доедаем.
Marina Uspeh• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
даже не знаю, фоном на кухне брынчит)
Блииин интересно)
Чучело сосны• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
Ближайший маркет с мясом 3км. Автобусы не ходят, машины нет. Я в декрете, сын в коляске сидеть не любит. Если бы не было таких вот припасов сидели бы на кашах
А так, раз в несколько недель большая закупка, такси до дома и олной проблемой меньше
Значит надо• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
- Могут с сел передавать свижену, у нас так дед - когда теленка резал - на все передавал.
- могут по акциям, или хорошим условиям брать. У меня был знакомый мясник на базе забойной, он приносил в пол цены - покупала много, морозила.
- могу в селе в соседа купить много. ТОже морозила.

Ситуаций много разных.

Нас тут в Киеве так замело, что очень хорошо - что мясо есть в морозилке.
kittenkat• 02 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Мест в ней нет.
Овощи .
Вы морозите творог? Зачем?
Sweet_Dreams_• 02 марта 2018
Может они карпаччо любят и тар-тар мясной )))
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
каждый день бегать за мясом? или надо срочно готовить - открыл- у меня все есть - мясо, рыба, кура в морозилке. Тем более закупка в хороших местах по выгодной цене, а не где попало - выбежал-купил неизвестно что