Кыся-брыся• 02 марта 2018

А ви "підкрутите" газ?

Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.

Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті http://www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

#зима2018 #майжевесна #прикрути

Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
Результат:
вже голосів: 1333
630 (47.26%) ні
362 (27.16%) так
341 (25.58%) глянути результат
Потрындельница• 02 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
есть в Украине и ветровые станции, и солнечные станции, гидроелектро( там эл.энергия себестоимость копейки). И обратите внимание, что гражданам ни жарко ни холодно- электроэнергию им толкают по ценам втридорого, даже дороже. А за границу ее продают , если я не ошибаюсь, дешевле, чем украинцам.
Не так. Держава її купує в власників тих станцій по Зеленому (високому) тарифу. А надлишок ´звичайної´ електроенергії вони продають за кордон. Зараз в Закарпатті хочуть турки вітряки поставити, практично знищити туристичне місце і є в ФБ група активістів, які з тим боряться. Бо і земля під то виділеня з порушеннями, і мало не в заповіднику хочуть ставити і без експертизи екологів. В тій групі якраз є хороші статті чому зараз для України зелена енергетика це просто заробляння грошей з бюджету. https://m.facebook.com/save.borzhava/?tsid=0.01436...
Lenika77• 02 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Ого, так это у вас нужно разрешение спрашивать, пошла поставлю на 4, было на 2, вы своего добились.
На 2 какая у вас температура в помещении ?
Аноним Завхоз• 02 марта 2018
А Нафтогаз, коли ціни піднімав, питав нас? Дуже зважав на наші проблеми?
З такими цінами у мого батька й так 16-17 градусів в будинку. Куди вже менше?
В мене лише плита газова... Горить постійно - інакше 15 градусів:( А за опалення все рівно більше 1000 платити...
100pudov• 02 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
Смотрю вопрос дефицита газа решается нашим президентом
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3728851-...
наш пострел везде поспел )))
Аноним Завхоз• 02 марта 2018
До речі, у сестри від Києвом опалення шкварять так, що дихати нічим - при відчинених на провітрювання вікнах в квартирі 26... Отам можна прикрутити.
Lenika77• 02 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Можно ещё получить сверхприбыль, инвестировав деньги в закупку гороха например. Чем не альтернативный гидный источник обогрева ?!)) Возьмите меня в своё правительство
И в желудке полно, и в штанах тепло
Кому там слова не давали• 02 марта 2018
Ответ дляLenika77
И в желудке полно, и в штанах тепло
отвечу цитатой. ’хорошо смеется тот, кто смеется последним’
Галинка-малинка• 02 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
все правильно вы пишите про зеленый тариф. но этот тариф-повод для злоупотреблений, не буду писать подробно. а цена для нас ,украинцев все равно заоблачная. если мы не берем в расчет экологию-нам ни холодно ни жарко, зеленый или синий тариф
Lux Aeterna• 02 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
В вас якісь шалені втрати тепла. В мене інд. опалення, в одній кімнаті не опалюємо взагалі, нею не користуємось. Вона одною стіною виходить теж на загальні сходи, з неї ще є двері на ті сходи і сама кімната в мансарді. Там нижче +10 ніколи не було, навіть зараз. А в вас кухня оралюється хоч якось, ви нею користуєтесь і +9.
северная угловая квартира, которая всеми стенками, кроме одной, выходит либо на улицу, либо в неотапливаемые помещения МОП. Т.е. соседи нас не греют вообще. Квартира всегда без солнца - так поставлен дом относителньо сторон света. Огромные окна, по сравнению с обычными окнами в обычных домах. Толщина внешних стен всего 30 см.

в другом стояке, где соседи друг друга греют, НЕ угловые, в квартирах +24
liss• 02 марта 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Прикручу, бо розумію, що скрутне становище.
Оно не должно быть таким , есть соответственные должности которые получают с ваших налогов зарплату не маленькую , если такая ситуация возникла они должны сложить полномочия , смотрим СМИ кто то ушёл тоесть дальше идёт обеспечение нами , лаботрясов и гарантов , которые не могут обеспечить ни экономическую защиту населению ни просто нормальные условия жизни . Ещё раз повторюсь всем прикрутить , а платежи прийдут огромные , куда жаловаться ? Вникуда(((
Магиня• 02 марта 2018
Вот сейчас пришло сообщение об отмене занятий в вузах и школах и закрытии садиков с 5 по 7 марта. Причина - экономия газа. Потом эти дни надо будет отрабатывать по субботам.
Полтора вомбата• 02 марта 2018
При таких тарифах и так всю зиму с +17-18 сидим, и так у всех соседей, все экономят и потребление раза в два ужали по сравнению с временами когда был дешевле газ. Кто нам навстречу пошёл? Это скотство обращаться с такими призывами при этих тарифах.
Прикрутить, ага. Сейчас пойду ещё температуры прибавлю.
Lenika77• 02 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Лишь бы не над собой.
Lenika77• 02 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
вже не треба
от завтра поставки від Польщі газу почнуться
http://www.unn.com.ua/uk/news/1718155-naftogaz-pid...
А кто ж откажется подзаработать.
Lenika77• 02 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
Так чтоб экономику нам порушить и снизить рейтинг президента перед выборами,не?
Мы этого не допустим !!!
Вечно недо...• 02 марта 2018
Люди, которые живут в старом жилом панельном фонде не могут участвовать в этом флешмобе при всем желании. Но, в первую очередь, государству надо начать с себя. При нынешней системе учета потребленного газа, которой, по сути, нет, население переплачивает за недополученное тепло и газ, только это никто не учитывает. В моей квартире ,обычно , выше 16 градусов температура не подымалась, было и 14. Комиссия приходила и нарушений не выявляла, блеснуть лучиком прибора по батарее, прибор их норму показал, до батареи даже не дотрагивались. Это Киев. Спала полностью одета, по квартире ходила в перчатках. Оплачивала полную стоимость. В этом году нахожусь не в Украине , в квартире никто не живёт. Спасибо субсидии, иначе, полная оплата за дубарь. За газ и сейчас плачу полную стоимость, при этом газом не пользуюсь. На газ нет субсидии, но куда-то же в учет идет , положенный мне по норме газ? Так что, все эти флешмобы, как и майданы для накручивается психики населения.
Аноним_Галя• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
от і голосування показало, що люди нічого не хочуть робити .
як казав Джон Ф. Кеннеді: ’Не питай, що твоя країна може зробити для тебе...’
у нас тільки кричать нічево німіняєца
так вы вопрос к тем задавайте, кто этот гад бадяжит или ’налево’ уводит - пусть перестанут, а то остальным тяжело. И украинский газ тоже пусть вернут - нефиг его сплавлять втихаря - стране он и так нужен. Там объемы то поувесистей будут, чем от обычных обывателей на градусе разницы. Но что-то мне подсказывает, что они вас имели в виду. От слова совсем. А вечно стараются выехать на людях - ну да, мы все стерпим, все сможем, пока они там шикуют. ЩАС!
Я_поехала• 02 марта 2018
девочки!а что новый ник ввели я инженер меряю от 1?!
прикольно,наша форумчанка прославилась!я кстати с ней за одно была.только мы от 0!
ТаПрямТам• 02 марта 2018
Если снизят отопление в домах, мы замёрзнет совсем. При теперешнем 19.2 при закрытых окнах.
Молчунья• 02 марта 2018
А я скрутила котел. І відмазок не придумую. А то привикли, моя хата скраю... Так і живем!
Аноним Завхоз• 02 марта 2018
тільки що речниця Нафтогазу сказала, що газ вже можна не економити:)
Домовились з Польщею.
Кинг-Конгша• 02 марта 2018
Ответ дляМолчунья
А кто нам поможет?
Всё равно, продадут лишнее и скажут, газа нет
Потрындельница• 02 марта 2018
Ответ дляLux Aeterna

Жестяк, а не квартира.
Взагалі ті заклики мали б сенс, якщо людям би дозволили робити інд. опалення. А так 70% залежні від теплоенерго. Одні мерзнуть, інші як в Ташкенті. А дозволили б зробити інд. опалення - вже би була економія, але ж тоді купу паразитів треба буде розігнати.
Ход конём• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
у нас тільки кричать нічево німіняєца
А ничего что качество газа ухудшилось? Что научились уже не только технический газ добавлять, но и воздухом крутить счетчик. Уходит куча газа, а тепла, как раньше, нет.
Кинг-Конгша• 02 марта 2018
Меня, наверное забанят, но да фиг с ним, скажу: Эта пи.пи.пи власть, показала свою тупость и преступную бездеятельность, теперь хочет переложить на простых людей. Разве порошенко все время не вопел, что Путин враг? А почему он не предумотрел от врага такого удара раньше? Он дурак, наивный или играет вместе с врагом на одной скрипке?
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
наденьте третью кофту и в чай коньяк добавьте)))
А на выборах проголосуйте за других! Которые обеспечат тепло за ваши же деньги!!!
Думы мои думы• 02 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
за украинский газ вообще никто не вспоминает,уроды
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
Пускай прикручивают те, кто украл украинский газ, и бюджетные средства на его закупку Поддам огоньку
Петя все спустил на мальдивах!
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
у нас тільки кричать нічево німіняєца
Вы очумели?? Да я плачу за этот долбаный газ как никогда!!! Что ещё от меня надо?? Пусть договариваются или на фиг с пляжа!
Голубец• 02 марта 2018
Одно не понятно, куда делись 20 миллиардов кубометров газа добытых в самой Украине. Неужели свой газ продан соседям, и теперь нехватает. Набили карман свой, ряхи отъели, что уже в телек не помещаются, а экономить должен опять народ.