Кыся-брыся• 02 марта 2018

А ви "підкрутите" газ?

Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.

Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті http://www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

#зима2018 #майжевесна #прикрути

Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
Результат:
вже голосів: 1333
630 (47.26%) ні
362 (27.16%) так
341 (25.58%) глянути результат
Queste• 02 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
каким образом обычный гражданин Украины может что либо донести до тех, кто сверху?
Может у Вас есть положительный опыт?
У нас государством не управляет народ
у меня нет положительного опыта
именно поэтому я не считаю, что надо ЗАСТАВИТЬ поставщиков коммунальных услуг что-то делать, потому что они и так что-то делают при нормальном руководстве. Поэтому ЗАСТАВИТЬ надо в первую очередь тех, кто назначает это руководство, а во вторую тех, кто закладывает в тарифы не модернизацию, а выплату международных кредитов
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
да, так и есть. рыба всегда гниет с головы.
в ВР выключили отопление?
Только эту голову кто-то выбирает, не? Я не дома сейчас, не могу прикрутить. А дома батареи чугунные, там не прикрутишь. Если ЖЭК снизит давление ну ок, я за прохладный воздух. А на бывшей квартире, радиаторы современные были и я всегда прикручивала по максимуму, только чтоб трубы не лопнули. Одеваемся потеплее и дышим полезным прохладным воздухом. Я еще и окна приоткрываю.
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
Стоп, я передумала, какие веточки, у нас же есть свой украинский газ, девочки сверху напомнили. господа владельцы заводов и пароходов пусть покупают, а мы свой собственный используем. Даешь украинский газ для украинцев! думаю на этой теме кто то въедет в президентский срок после Пети. Куда дели наш газ?
За кого проголосуете тот и въедет. Овоща, вон, вернете))))
Левый Локоть• 02 марта 2018
Ответ дляQueste
у меня нет положительного опыта
это уже тонкости, которых, собственно, тема не касается
Милашка-оторвашка• 02 марта 2018
у меня электрокотел
дома +25
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Мля, вот блин Россия паршивая. Мы все такие ’незалежні і самостійні і вільні’, а тут пипец....Россия прикрутила газ. Так какого *ера кричать на каждом углу про незалежність и кусать руку, которая кормит? Вот такая у нас Ненька - беспомощная, жалкая и далеко не самостоятельная. Дружить надо с сильным соседом, тогда и газ будет и другие блага. Я не тролль, если что. И не патриот.
четыре года врал своим шумерам об ’остаточном прощавай’, только вчера всех возбудил в очередной раз о победном арбитраже и тут.... внезапно... российского газа не будет
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
плевали они на нас)) живут в свое удовольствие!
Типа вы бы не жили привали вам должность хорошая, с откатиками? Икорку не ели бы черную, машину новую не купили бы, коттеджик в Конче-Заспе не построили бы? Думали бы о народе денно и нощно? Не смешите. Все мы одинаковые когда власть и деньги в руки попадают. Нет мужества и любви к своей стране принять такие законы при которых за откат руки отрубают, а за разбазаренные земли, заводы и пароходы казнят.
Потрындельница• 02 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
А заметили по данной теме, что почти все, у кого инд. отопление и так экономят газ. И если б разрешили устанавливать всем инд. отопление, минимум бы половина это сделала, какая б была экономия
вже давно помітила.
Уси-пуськи• 02 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
у нас котел на минимальной температуре выставлен, но --- 1 этаж, под нами подвал, пол - ЛЕДЯЕНОЙ, надела 3 пары носков и тапочки - как на льду стою.... Придется стельки еще в тапочки класть...И летом - обязательно - утепление полов, уже начали откладвать деньги.....
вопрос не по теме, а как будете утеплять пол ?
Хотим теплый электрический пол.
Галинка-малинка• 02 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
кпк раз доя нужд насeлeния укр.газа достаточно(его себестоимость намного ниже рыночной). А для заводов, параходов покупаeт почeму то гос-во, и нe всe тe заводы в гос.собственности
пользуемся мы, население, не нашим газом, а российским
соева-сысоева• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
от і голосування показало, що люди нічого не хочуть робити .
як казав Джон Ф. Кеннеді: ’Не питай, що твоя країна може зробити для тебе...’
у нас тільки кричать нічево німіняєца
Да пошли они нах. Пусть потрох свои фабрики прикрутит - на всю страну газа хватит. У каждого котла есть КПД. И его максимальное значение соответствует определенной температуре в системе, прописанной в инструкции по эксплуатации. Если у вас три класса образования и вы не понимаете, что снизить температуру на пару градусов это часто = повысить расход газа, то не надо ля-ля, что никто для страны ничего делать не хочет.
Потрындельница• 02 марта 2018
Ответ дляНетутешня
И я. У нас индивидуальное отопление, мне не трудно понизить температуру в доме на 2 градуса. Не понимаю тех, кто радуется и злорадствует в создавшейся ситуации. Вы в соседней стране живете? Вас это не касается? Очуметь просто. Политики - пи...... ( в общем плохие люди), но народ не лучше. С таким отношением страна никогда не выберется из ж...
Ну так той народ крім того масово не платить податки, захищає машини на польських бляхах, щоб не платити податки, нищать екологію в себе під носом (вирубують ліси, добувають бурштин і т.п.). Ті гондураси, політики - це вихідці з того гнилого народу. І ще потім політикам дивуються. Та нехай на себе подивляться , на їх місці такими самими були б.
Галинка-малинка• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вам наверное шестнадцать) верите в честные выборы и овощные преступления)))))
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
У большинства людей температура в квартирах и так низкая.И государство это никак не волнует.Думаю,забота должна быть,как минимум,обоюдной.
Ничего что у нас война идет? В блокадном Ленинграде отопления вообще не было.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы серьезно считаете, что люди кого-то выбирают?
Нетутешня• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
какой ситуации?
Стране не хватает газа для нормальной работы. Каждая сэкономленная капля воды спасает океан, сэкономленный газ поможет пережить период, пока верхушки о чем-то договорятся (ну мы же не в детском саду, чтобы вам это рассказывать). Выводы будете делать на выборах. А сейчас важно пережить кризис, не просто же так просят экономить, проблема есть. А рассуждения типа ’пусть олигархи экономят’ это ...
Кому там слова не давали• 02 марта 2018
Ответ дляУси-пуськи
Хотим теплый электрический пол.
Это типа ’Теплый пол’? когда там под ним проходят трубы и он обогревается? (мы это вряд ли по цене потянем. есть разные утеплители, под ленолиум,типа пенопласта или пенополистирола, ближе к отпуску посмотрим варианты)))Но....еще нам предлагали утеплить пол со стороны подвала, пока в раздумьях
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
не важно за кого голосовать. Будет тот кто выгоден нашей верхушке.
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
Нет, мне не шестнадцать, но и паранойей я не страдаю. Очень удобно сказать ’от нас ничего не зависит, все плохие, все подделано’ и опустить руки. А Овоща я ненавижу и считаю, что бывший зэк, человек с купленными дипломами не имеет права в принципе управлять страной.
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
У вас паранойя?
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
где война?
государство покупает газ у той страны с которой воюет?
Сэнди• 02 марта 2018
Принципиально нет, мерзнуть чтобы Порох и Ко украли больше бабок за транзит, давления им не хватает??? Пусть свои заводы остановит на недельку, и давления хватит в трубе!
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляНетутешня
вы точно читали зачем просят прикрутить газ?
Как нефиг делать• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Точно! Помниться пока Ленинград был в блокаде, Сталин на Мальдивы за свой счёт летал отдыхать...
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
где война?
Война во Востоке Украины. Вы не в курсе? Закупает ли, вот вопрос. У нас добывается своего газа немало.
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Ой, да прям. Какой верхушке? О чем вы? Верхушка эта меняется постоянно. То одна верхушка, то другая. Естественно, что в бюллетень никто Азирова какого-нибудь не допустит, но прям такой всемирный заговор в рамках деревнт Киев приписываете, аж смешно.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
У вас паранойя?
у меня как раз нет.
А как называется болезнь того, кто до сих пор верит, что на выборах он кого-то выбирает?
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Какие Мальдивы? Ау
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
что от вас зависит в племени, где нет законов? вы забываетесь