Доктор Варвар• 02 марта 2018

были у дерматолога. псориаз у ребенка((

Даже не знаю зачем пишу - просто поговорить наверное( Вчера вечером смотрела голову дочке (летом были "жильцы") и увидела пятнышки. Утром ребенка под мушку и к дерматологу. Перепугалась очень! у знакомых с которыми общаемся летом был стригучий лишай. А врач говорит псориаз( это капец! Дал направление на печеночные пробы, но анализы раньше понедельника не сдать - у нас выездная лаборатория, в связи с погодными условиями... наговорил мне много врач, знаю что не лечится только залечить... у мужа в молодости было но ттт залечил, лет 10 не было. А оказывается по наследству передается( простите за много букв (
я Кукарача• 02 марта 2018
Врач на глаз это определил?
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Врач на глаз это определил?
пока да( напугал без анализов(
Прячусь от Всех• 02 марта 2018
Это может быть и дерматит.
я Кукарача• 02 марта 2018
Тогда есть шанс,что просто напугал. Мне хоть соскоб взял с сголовы и через 10 мин сказал диагноз.
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
очень на это надеюсь( но мазь назначил гормональную(
я Кукарача• 02 марта 2018
Странный врач однако. А голова у ребенка чешется?
VOGEL design• 02 марта 2018
пойдите к другому врачу ...
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
говорит не чешиться.
я Кукарача• 02 марта 2018
Если нет обострения,а тем более уверенности в диагнозе, зачем гормональную мазь? Наши доктора это нечто.
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляVOGEL design
пойдите к другому врачу ...
Думала об этом. Сдам анализы и пойду еще к одному дерматологу.
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
пятна есть коричневые, кругленькие. им не больше недели, я часто голову смотрю.
я Кукарача• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
говорит не чешиться.
Тогда не спешите.И к другому доктору и анализы.
Пожмаковна• 02 марта 2018
Псориаз не начинается с головы. Вы из большого города?
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
нет, село. Больница в райцентре
Отблеск мысли• 02 марта 2018
А какие анализы для диагностики псориаза? Там типичная картина на коже, ставят визуально. Сразу гормональной мазью, это жесть конечно.
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
печеночные пробы - это врач сказал. я купила все но не мазала еще(
Пожмаковна• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
нет, село. Больница в райцентре
Спокойно ищите дерматолога из дерматологического отделения. И не паникуйте. Я недавно у себя подозревала, смотрел известный киевский дерматолог, первая фраза - псориаз с головы не стартует. Правда стригущий лишай тоже не самый приятный диагноз. Но то уже такое.
Пожмаковна• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Мазь нестрашно.
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
лишай хоть лечитс я((
Отблеск мысли• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
По печеночным пробам не диагностируют псориаз, но их всем назначают, я так понимаю, чтоб понимать насколько все запущено. А гормональной мазью мажут если сильное обострение, если бляшек немного, то есть другие негормональные мази, тот же Дермалекс, но надо подбирать индивидуально.
Отблеск мысли• 02 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Мазь нестрашно.
Так оно все нестрашно, просто зачем из пушки по воробьям. Опастность гормонов в том, что если ими злоупотреьлять, потом возникнет привыкание, и уже ничем будет не снять обострение. Лучше начинать со слабых препаратов, если не сильно обсыпало, конечно. Зависит от состояния.
Тут надолго• 02 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
не правда
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Пожмаковна• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
лишай хоть лечитс я((
У моей мамы был псориаз,.сильный. Уже много лет ремиссия.
Пожмаковна• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
фото
А соскоб брали?
Тут надолго• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
фото
корочка есть? или просто пятна?
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляТут надолго
корочка есть? или просто пятна?
вот эти пятнышки как корочки, вавки
Тут надолго• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
вот эти пятнышки как корочки, вавки
скорее всего псориаз, сильно не расстраивайтесь, это не смертельно, живу с ним почти 20 лет, начиналось с головы, не позволяйте детке нервничать, может усугубить, пересмотрите питание(диета)
автор Доктор Варвар • 02 марта 2018
Ответ дляТут надолго
врач сказал про диету. а вот нервничать - она у меня впечатлительная, чуть что в слезы(
Тут надолго• 02 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
у меня на нервной почве и вылез, кстати, анализы могут ничего не показать, у меня были идеальные, но я вся была как далматинец, а кожа головы покрылась сплошной коркой и трескалась до крови, а начиналось с похожих пятен на голове, не запускайте, начинайте лечиться, даст бог, этим и ограничитесь