Потрындельница• 02 марта 2018
Кто делал Индийскую АКДС? Как прошло у вас?
Мы в 4 мес. сделали АКДС Индийскую. 2 дня температуры и 3 дня ножкой не шевелили, вот теперь думаю может сделать Францию. Чтоб и себя не мучать и ребенка но я читала что живой коклюш всегда с температурой и осложнениями, но имунитет лучше чем от мертвого коклюша.
Доктор Варвар• 02 марта 2018
сыну 13, в 6 лет не сделали, не было вакцины, потом то болел, то нету времени, вот пошли сделали, место укола опухло размером в пол-ладошки, поболело 3 дня и забыли. За то спокойна насчет стобняка, сама летом на грабли нахромилась.
Olga Datosha• 02 марта 2018
Делали в 5 лет. Было как у вас - с темпой и не ходил 3 дня. Потом в раз все симптомы исчезли. Я даже не знаю...
Куколка-мяуколка• 02 марта 2018
Сделали все по графику до полтора лет, две дали температуру на два дня и боль в ножке, а две вообще без осложнений.
Атаманша• 02 марта 2018
Страх какой то...сделайте Бельгию или Франции Пентаксин. Зачем д..о в Ребенка вливать?
Стетоскопуло• 02 марта 2018
Я делала этой осенью, дочери 5 л.
На ноге был твердый, горячий участок в месте укола. Не ходила вообще 2 дня. Температуры не было. Через 4 дня были на тренировке- все прошло без следа. Да иммунитет крепче, но переносится хуже
Работать надо• 02 марта 2018
Я делала доче с 5 мес при том, что она уже самостоятельно держась за опору вставала,она не птдавала никаких признаков, что у нее болит ножка. 1 акдс прошла :1 день ребёнок вялый небольшая была температура, ночью поднялась 38.6, сбылась легко, на 2 день поднималась не высокая 2 раза и всё. 2 акдс ребёнок был немного вялый но ночью температура беспокоила, 38.5 почему то Нурофен не сбил, пришлось давать еще парацетамол, на следующий день и ночь тоже была температура на 3 день всё норм. 3 акдс прошла очень легко, ребенок был активный небольшая температура 37, всё равно давала Нурофен перед сном, как советовал врач, на 2 день утром поднялась тоже 37 и больше не было. Вот так мы прошли 3 акдс)
Схема сыра• 02 марта 2018
У дочки ножки болели. Как она говорила, затекли. На стульчик и горшок, сама не могла сесть, помогала, но ходила потихоньку сама. За темпрературу не помню. У однокласницы, у дочки ножки не чувствовала, носила 2 дня на руках, потом прошло.
НичеНипанимаю• 02 марта 2018
А откуда такая информация про живой коклюш и мёртвый, это вам педиатр сказал.?
Жена сантехника• 02 марта 2018
В наших поликлиниках многие педиатры говорят, что Индия лучше Пентаксима. Я здоровьем ребенка ни за что не стала бы. Не известно, как отразится в будущем, опыты на наших детях проводят. Не жалко 860 грн за вакцину.
Новопоштинская• 03 марта 2018
В карточке у ребенка не написано, что была температура и он ножкой не шевелил. Может даже написано, что ваш ребенок прекрасно перенес прививку. А значит можно и дальше продолжать прививать индийской вакциной. Если что, вы не докажете, что вашему ребенку было плохо после первой прививки. И когда дети умирают после прививок, всегда в официальном заключении пишут, что смерть и прививка просто соврали во времени.
Это естественный отбор, выживут умнейшие и их дети.