Ватный Пупс• 04 марта 2018

Образование необходимое для работы воспитателем в детском саду.

Здравствуйте!
Может тут кто-то знает .. могу ли я работать воспитателем в детском саду с педагогическим образование( не дошкольное)?или нужно обязательно поступать именно на дошкольное?
Не могу найти в интернете полезной мне информации((
Спасибо всем!
Наездница• 04 марта 2018
у меня образование пед.учитель мл.классов,работаю в саду.

автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
странно..мне говорят нужно только дошкольное..может завед.не знает.?
Пугачиха• 04 марта 2018
можете, может заведующая не хочет брать вас? у нас в саду все работают с образованием кто филолог украинского языка, ктов вобще нархоз заканчивал.
Безберлоги.ру• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Я тоже учит.младш. классов, мне отказали в двух местах
Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
У нас в саду только два человека имеют дошкольное образование.У всех остальных университеты .Я же заканчивала педучилище(учитель младших классов) + университет ин.яз.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляПугачиха
дело не в том что не хочет..как мне тогда аргументировать? что сказать?
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
вот видите..я о том же..одни работают..других не берут..как доказать что можно?есть ли написано где-то об этом что-то?

Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Если по каким то причинам брать не хочет.то не вижу смысла туда идти.со временем съедят все равно.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
насколько я знаю в этом саду почти все с дошкольным..заведующая не разбирается в этом..я бы хотела ей подойти еще раз и сказать..тольк нужно на что-то указать
Наездница• 04 марта 2018
Методика работы,конечно,совсем разная.Но можно подучиться.Вот с дошкольным образованием в школу не имею права взять.А в сад со школьным не вижу проблем.
Семен Семеныч• 04 марта 2018
Зачем Вам что то доказывать? Если не хотят брать в коллектив, то долго там не про тяните. Даже если добьётесь справедливости.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
может знаете закон или еще что-то? мне нужна конкретика пож.
Я тут Живу• 04 марта 2018
У нас требуют только дошкольное образование! Кривой Рог.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Она не не хочет..она говорит иди поступай и с радостью..а я не хочу опять поступать..двое детей..напряжно учится((
Я такая боевая• 04 марта 2018
Разве что должностная инструкция
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
Я понимаю что разная..у меня опыт работы уже 5 лет с детьми дошкольного возраста..но неофициального((
Я такая боевая• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Учиться на дошкольника сейчас не напряжно и не очень дорого. Есть девочки по трое и больше детей, есть и бабушки.
Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не знаю,когда устраивалась на работу таких проблем не было.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
бабушек и дедушек нет..муж с утра до ночи на роботе..Вы не знаете и не пишите пож.

Наездница• 04 марта 2018
Попробуйте в другой сад устроится.
Я тут Живу• 04 марта 2018
Да, есть такой закон! В нашем саду работают только до школьники!Учетелей увольняли!
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Разве что должностная инструкция
Спасибо.Это у завед.нужно посмотреть или где она?
Наездница• 04 марта 2018
О,вспомнила,меня даже с биржи с моим образованием в сад направляли.Значит можно все таки.Вернее законно.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2018
Вчера смотрела вакансии работы в саду, пишут педобразование - дошкольное, филологическое, психолог. Вполне логично.
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
Попробуйте в другой сад устроится.
С таким подходом пропадет желание мое скоро((
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот пожалуйста.А тут понаписывали всякую гадость уже((
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может это не гос садик а частный?
ХикориДикори• 04 марта 2018
В нас всі, хто мав педагогічну освіту, але не дошкільну, пішли знову вчитися
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Вона може взяти вас, а ви паралельно будете вчитися
Від неї вимагатимуть ваш диплом
автор Ватный Пупс • 04 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Від неї вимагатимуть ваш диплом
Дякую! Можливо Ви маэете якесь посилання? чи де цей закон знайти?Якщо треба по пиду вчитися..але так не хочеться))
Queste• 04 марта 2018
тут все зависит от конкретной заведующей
если с кадрами совсем попа - возьмут с любым образованием, но если свободные ставки раскидываются между ’своими’, могут и мурку поводить с несоответствием образования и будут в чем-то правы
у нас так в предыдущем саду год работал один воспитатель, а когда я спросила, не могу ли я порекомендовать свою бывшую няню в нашу группу - прям обиделась, сказала ’вы что денег меня лишить хотите?’