Ватный Пупс• 04 марта 2018
Образование необходимое для работы воспитателем в детском саду.
Здравствуйте!
Может тут кто-то знает .. могу ли я работать воспитателем в детском саду с педагогическим образование( не дошкольное)?или нужно обязательно поступать именно на дошкольное?
Не могу найти в интернете полезной мне информации((
Спасибо всем!
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
у меня образование пед.учитель мл.классов,работаю в саду.
странно..мне говорят нужно только дошкольное..может завед.не знает.?
Пугачиха• 04 марта 2018
можете, может заведующая не хочет брать вас? у нас в саду все работают с образованием кто филолог украинского языка, ктов вобще нархоз заканчивал.
Безберлоги.ру• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Я тоже учит.младш. классов, мне отказали в двух местах
Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
У нас в саду только два человека имеют дошкольное образование.У всех остальных университеты .Я же заканчивала педучилище(учитель младших классов) + университет ин.яз.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляПугачиха
дело не в том что не хочет..как мне тогда аргументировать? что сказать?
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
вот видите..я о том же..одни работают..других не берут..как доказать что можно?есть ли написано где-то об этом что-то?
Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Если по каким то причинам брать не хочет.то не вижу смысла туда идти.со временем съедят все равно.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
насколько я знаю в этом саду почти все с дошкольным..заведующая не разбирается в этом..я бы хотела ей подойти еще раз и сказать..тольк нужно на что-то указать
Наездница• 04 марта 2018
Методика работы,конечно,совсем разная.Но можно подучиться.Вот с дошкольным образованием в школу не имею права взять.А в сад со школьным не вижу проблем.
Семен Семеныч• 04 марта 2018
Зачем Вам что то доказывать? Если не хотят брать в коллектив, то долго там не про тяните. Даже если добьётесь справедливости.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
может знаете закон или еще что-то? мне нужна конкретика пож.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Она не не хочет..она говорит иди поступай и с радостью..а я не хочу опять поступать..двое детей..напряжно учится((
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
Я понимаю что разная..у меня опыт работы уже 5 лет с детьми дошкольного возраста..но неофициального((
Я такая боевая• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Учиться на дошкольника сейчас не напряжно и не очень дорого. Есть девочки по трое и больше детей, есть и бабушки.
Наездница• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не знаю,когда устраивалась на работу таких проблем не было.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
бабушек и дедушек нет..муж с утра до ночи на роботе..Вы не знаете и не пишите пож.
Я тут Живу• 04 марта 2018
Да, есть такой закон! В нашем саду работают только до школьники!Учетелей увольняли!
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Разве что должностная инструкция
Спасибо.Это у завед.нужно посмотреть или где она?
Наездница• 04 марта 2018
О,вспомнила,меня даже с биржи с моим образованием в сад направляли.Значит можно все таки.Вернее законно.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2018
Вчера смотрела вакансии работы в саду, пишут педобразование - дошкольное, филологическое, психолог. Вполне логично.
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляНаездница
Попробуйте в другой сад устроится.
С таким подходом пропадет желание мое скоро((
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот пожалуйста.А тут понаписывали всякую гадость уже((
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может это не гос садик а частный?
ХикориДикори• 04 марта 2018
В нас всі, хто мав педагогічну освіту, але не дошкільну, пішли знову вчитися
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Вона може взяти вас, а ви паралельно будете вчитися
Від неї вимагатимуть ваш диплом
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Від неї вимагатимуть ваш диплом
Ватный Пупс
• 04 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Від неї вимагатимуть ваш диплом
Навіть при стажі роботи 20 років
Завідуюча права
Від неї вимагатимуть ваш диплом
Дякую! Можливо Ви маэете якесь посилання? чи де цей закон знайти?Якщо треба по пиду вчитися..але так не хочеться))
тут все зависит от конкретной заведующей
если с кадрами совсем попа - возьмут с любым образованием, но если свободные ставки раскидываются между ’своими’, могут и мурку поводить с несоответствием образования и будут в чем-то правы
у нас так в предыдущем саду год работал один воспитатель, а когда я спросила, не могу ли я порекомендовать свою бывшую няню в нашу группу - прям обиделась, сказала ’вы что денег меня лишить хотите?’