100pudov• 04 марта 2018
Имела ли право учительница такое говорить ребёнку?
Я работаю воспитателем в садике и вот учительница укр. языка говорит моей 10-ти летней дочери , я знаю, что твоя мама работает воспитателем в садике, так вот, пусть сначала воспитает своего ребёнка! Дочь на уроке разговаривала.
Я такая боевая• 04 марта 2018
Какой ужас, автор. Еще раз убеждаюсь какой низкий эмоциональный интеллект у наших учителей.
Многие ответы на тему «учитель прав» тоже шокируют. Девочки, вы вообще понимаете что это капец как не норм такое говорить ребёнку? Для любого ребёнка мама самая лучшая, и когда обижают маму это в тыщу раз обиднее чем когда тебя лично!
Я все больше убеждаюсь как прогнила наша система образования во всех смыслах
Калёва Замалёва• 04 марта 2018
интересно кто родители у учителя, потому что явно ни воспитания нет, ни субординация с учеником, ни элементарного чувства такта. Как такой человек может учить детей??
Ватный Пупс• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
спорный момент, очень спорный, если ваша дочь невоспитана
Учитель такое должна говорить маме лично, а не через ученицу. По моему наблюдению многие учителя сами плохо воспитаны, хамы
Коленная ложечка• 04 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну как бы дети алкашей и профессоров разные)))
А алкаш это профессия? Не знала.
И бухающих врачей, профессоров, депутатов не бывает априори конечно.
очки_ннадо• 04 марта 2018
мені відразу цікаво стало, а в учителя свої діти є? Що за стереотипи, діти вчителів та вихователів такі самі звичайні діти як і інші, не потрібно вішати зайві ярлики.
З досвіду- найбільше роблять зауваження якраз ті, в кого в самих куча проблем з вихованням. До вчителювання не маю відношення, а от коло спілкування досить широке, як з дорослими різних професій і вчителями зокрема, так і з їхніми дітьми, з цього і висновки.
Что-то не спится• 04 марта 2018
Ответ для100pudov
Девочки, которые пишут, что правильно сказала, можно вам вопрос? Скажите, а воспитание детей напрямую зависит от профессии родителей?
Автор, у хорошего учителя даже самый невоспитанный ребенок НЕ будет разговаривать на руке))) и наоборот... даже самый воспитанный не сможет сидеть тихо на уроке неинтересном. От родителей в данной ситуации мало зависит)
Силиконочка• 04 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
а если завтра другой взрослый человек попросит девочку сделать что-то, сходить в подъезд, потрогать и добавит, что ябедничать не хорошо его тоже надо послушать? Меня пугает тупость некоторых людей, это просто клиника какая то
+++
Как минимум учитель поставила под сомнение авторитет матери в глазах ребенка и перешла на личности. Не велико преступление болтать на уроке - дала бы дополнительное домашнее задание, что бы не повадно больше было.
Ответ для100pudov
У меня в группе(старшая группа) есть девочка у которой мама логопед высшей категории, девочка,пол алфавита не выговаривает, есть мальчик, у которого мама учитель математики, он не может просчитать в обратном порядке до пяти, есть мальчик, мама учитель младших классов, ребёнок не умеет резать ножницами и держать правильно ручку и карандаш, все дети в этом году идут в школу. Вот я могу сказать им, чему ваши мамы учат детей, если вы не умеете этого? Это будет правильно?
да
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ну как бы ТОЛЬКО за разговоры на уроке учитель сказать такое не должна была бы. Дочь в четвёртом- пятом классе?может, она комментировала все бесконечно ? ( у меня такая девочка была, просто несла весь урок полный бред и детально описывала каждый свой, мой шаг. Мне к концу урока хотелось головой в стену тарабанить. А ей было ровно-фиолетово— она так развлекалась )
Только с ваших слов, автор, это очень однобоко
неДоЖиру• 04 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
Может она двести раз уже говорила, откуда нам знать?))
неДоЖиру• 04 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
А алкаш это профессия? Не знала.
Утомляет объяснять очевидное.
Алкаш - это социальный слой. Бухающий профессор - он все-равно профессор.
А Я Самая Самая• 04 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
В садике не учат детей молчать и бояться открыть рот. Этому учат в школе - слушать внимательно, писать в тетрадках и т.д. Тут больше вопрос к первому учителю - почему не научил.
Вряд ли у автора дома такая дисциплина что ребенку слово сказать нельзя, как хочется учителю.
А должны учить молчать? Привет СССР. Я по этой причине стараюсь младшего не водить в сад,и мне не нужен запуганный и зашуганный ребенок. Детей нужно учить культуре, а не учить их молчать.
Коленная ложечка• 04 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Утомляет объяснять очевидное.
Ааа. Интеллигентность не пропьешь типа?
Все понятно тогда.
Редиска Я• 04 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Пусть вызовет маму и поговорит с ней.
Учитель повела себя непедагогично и непрофессионально.
Коленная ложечка• 04 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну да, должны видимо. Если бы автор была хорошем воспитателем, то она бы научила и свою дочь и других детей молчать когда идет урок. А так как дочь разговоривает на уроке - значит автор плохой педагог. Вот так получается.
Уси-пуськи• 04 марта 2018
Ответ дляУточка
1545, 1551, РУО, ДепОсвіти, Кличку, Держ.нагляд за шк. закл, Гройсману, МОН, пете, депутатам
В ООН и СовБез забыли.
неДоЖиру• 04 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Пусть вызовет маму и поговорит с ней.
Знаете, если включить элементарную соображалку мы видим, что пришла мама под анонимом обгадить учительницу, которая не понимает сложившейся проблемы вообще. Потому что нормальный адекватный человек пошел бы для начала в школу, и постарался найти с учительницей общий язык тет-а-тет. Но пока ’училка - хамло, а дитятко не виновато, просто активное’. И тут она всего-то ищет подтверждение своему мнению. это и печально)))
Редиска Я• 04 марта 2018
Ответ дляГл@ша
В принципе не права, но когда ребенок в 10 лет неоднократно разговаривает на уроке то я ее понимаю
Обидев маму девочки подобным замечанием, она себе авторитета не добавила. Есть способы борьбы с болтовней на уроках, находящиеся в рамках педагогики.
Уси-пуськи• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Боже, какая наивность)))
Люблю ультрамарин• 04 марта 2018
Высказывание учителя не очень корректно. Но откуда мы знаем, может ваша дочь так мешала учителю и не реагировала на замечания, то она не сдержалась Обе не правы. Да, вам обидно, что такое сказали дочери. Но я бы в первую очередь поговорила бы с ней и попросила не болтать на уроках, особенно у этого учителя
Редиска Я• 04 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Учитель действительно хамло, хоть дитятко и виновато.
неДоЖиру• 04 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Я думаю, если позвать в тему учителя, то все всплывет в ином свете)))
Манька Галченок• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да что вы говорите! Есть люди, у которых априори отсутствует уважение к окружающим. Вы учителем поработайте, в классе с детками таких родителей, тогда и расскажите про плохого-хорошего учителя.