100pudov• 04 марта 2018

Имела ли право учительница такое говорить ребёнку?

Я работаю воспитателем в садике и вот учительница укр. языка говорит моей 10-ти летней дочери , я знаю, что твоя мама работает воспитателем в садике, так вот, пусть сначала воспитает своего ребёнка! Дочь на уроке разговаривала.
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
этим и занимаемся((( нам после нашего опытного учителя в почти мальчуковый класс дали девочку-припевочку бакалавра, 22 лет, которая и голос боялась повысить и материалом не владела. вот и все... дети распустились полностью((
Ну тут тоже поймите- администрация никак не проверит уровень подготовки бакалавра к рабочему процессу. Пришёл человек- ура, есть кого поставить в класс. А снимать учителя опытного с другого класса тоже нельзя. Получается , что только так

AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
якщо вчителів у школі не вистачає, то звільняти не будуть, бо нема кому працювати - вчителя у черги не вишукуються під школами... Закони ринку - наразі попит перевищує пропозицію. А як батьки і далі будуть будуть просувати стратегію ’дитина має право на ВСЕ’, то ситуація буде тільки погіршуватися.
Ну подождите, вы читали, что делает этот педагог?
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
У нас за подобное уволили со скандалом. И правильно слелали.
Я не кажу що вчитель прав чи не прав, я кажу за те, ну звільнили, і? скільки потім шукали нового вчителя на те місце і де гарнатія, що то не буде такий самий, звільнений за те саме, тільки з іншої школи?
tani83• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
тобто ви вважаєете за норму, що коли одна людина щось розповідає, то решта можуть спокійно розмовляти ’про своє’?
А мене вчили, що то не ввічливо. Правила етикету змінилися?
хм...... я считаю себя более ли менее воспитанным человеком, но вот честно, не поверю, что есть тут хоть один человек просидел молча на всех уроках 11 лет и 5 лет пар слова не проронил не по теме предмета... (дай ручку, а что препод сказал, дай списать, а сколько время.... вариантов масса) а иногда человек так грустно и нудно ведет предмет, что рот разрывается, боишься громко захрапеть. Не было такого у более воспитанных людей, чем я?)))
tani83• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Елементарні норми поведінки на уроці здатна сприйняти будь яка психічно здорова, адекватна і вихована дитина. Математичний/гуманітраний склад ума тут ні до чого. Виховання, то не розумові здібності чи таланти.
вы читали аналогию девушки? Любой адекватный и воспитанный РЕБЕНОК - есть ребенок! И если ребенок не будет баловаться в детстве, потому что его сильно воспитали, он может начать баловаться позже, когда слово родителей будет уже не авторитетным.. я своих детей воспитываю хорошо, но один нежный и добрый, а второй буян и псих. И не исключаю что и один и второй до какого то определенного возраста будут носить замечания в дневнике. Если не будут- я напрягусь
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Так что теперь- пускай обзывает, унижает/ это только закаляет?
Я тоже учитель. И в страшных снах не могу себе представить обзывание чужого человека, пускай маленького, пускай слабее. Не может взрослый самоутверждаться за счёт ребёнка
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
ні не читала, не цікаво, яжематері мене дратують, тож їхні опуси не читаю...
Я просто знаю, що загалом вчителів, хоч якихось, у школах не вистачає (принаймні у великих містах), нормальних вчителів не вистачає дуууууже сильно, а гарних так взагалі мегаглобальний дефіцит. Тож поголовне звільнення за якісь ’не так сказані слова’ не вирішує пробелму- ну прийде на те місце такий самий вчитель звільнений з іншої школи за те саме.
Конкурнеції немає, бо умови праці і зарплатня не привабливі. Вчителям немає сенсу якось сильно перейматися щоб когось там не образити чи не принизити - не подобається, без проблем, бо на вчителя чекає купа інших шкіл - підуть туди тай усе... Як в анекдоті ’зміна білизни у лікарні - перша палата міняється із другою...’
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
Ну ви така, а інші люди геть зовсім інші - то якось дуже ’мімішно’ очікувати, що усі навкруги будуть робити так, як робите ви...
Та я впевнена, яка б ви не була для себе (!) гарна і добра - все одно серед батьків ваших вихованців знадуться ті, котрі не задоволені вашою наукою, відношенням, поведінкою, тощо, навіть якщо ви будете щиро вважати, що робите правильно.
Усім не догодиш, хоч гопки скоч...
Что-то не спится• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
то есть Вы считаете называть детей суками это норм? пусть дальше работает?

Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Что-то не спится• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Вы меня простите, но таким учителям не место в школе. И на этом ТОЧКА. чему она научит детей прекрасному или ????? и вы не ответили на мой вопрос - пусть дальше работает?
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
я не повинна вирішувати працювати їй чи ні, я ж не директорка школи.

Але з огляду на реальну ситуацію - вона БУДЕ працювати далі. Ринок праці живе за загальноринковими законами - подобається це вам, чи ні. Доки немає конкуренції на посаду вчителя - доки там як мінімум половина не буде перейматися тонкими моральними проблемами ’образив-не образив’. Батькі загалом ненавядять вчителів і вкладають у голови дітей настанову ’роби як хочешь - ти правий’. Вчителям у відповідь пофіг на дітей. Тож маємо абсолютно передбачувану дзеркальну ситуацію.
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Подскажите мне грань между мамой и яжемамой?Если мама ,вернее 30 мам только нашего класса,не хотят ,чтобы их и их детей называли тварями и крысами,то это просто мамы или всё-таки яжемамы?
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
яжемами
Бесбардак• 04 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, это некорректно, это переход на личности родителей.
Ответы удивляют. Я думала это все в совке осталось, в моем детстве, когда взрослый всегда прав, даже если он хам и плохо воспитан.
Это ваш ответ удивил.Почему такая зацикленость на этом совке? В любой теме, к месту не к месту тут же пишется про совок.
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева

Простите,но вы вообще не прочитали за что’ Батькі загалом ненавядять вчителів’ и не учителей,а учителя.Почему-то за 8 лет нам ни разу не пришлось жаловаться ни на одного учителя,а сейчас весь класс не выдерживает и все дети просто отказываются ходить к этому учителю на урок.У нас очень много хороших учителей,которых уважают дети и родители.Есть и такие,которых не назовёшь учителем от Бога,но жаловаться на них нет причин.Есть и такие,которые держат детей ежёвых рукавицах и при этом не унижают и не оскорбляют.Но попался один,которому не место рядом с детьми.
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
яжемами
У вас дети есть?Если вашего ребёнка будут называть тварью при всё классе,вы будете молчать?
НичеНипанимаю• 04 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Конечно нет! И она не имеет права в таком тоне разговаривать с ребёнком.
Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
ви не за адресою..
проблеми демагогігії та ’точкової війни із вітряками’ мене не цікавлять. Погані вчителі у школі зя`явилися не з порожноього місця. Доки причина не буде усунена, доти будуть погані вчителі.
Звільнення одного (а точніше просто перехід в інший клас чи школу) = боротьба зі вітряками.
Ну щоправда, багатьом батькам така бурна імітація боротьби ’за усе добре і проти усього поганого’ подобається - може часу вільного забагато, хтозна...

Дашенька из Киева• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
так, в мне є дитина школяр. В мене такої ситуації немає і не буде.
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2018
Ответ дляБесбардак
Потому что я как будто в детство вернулась. Я училась в советской школе. И это реально - оттуда запашок, понимаете? Тогда было общим местом ’взрослый всегда прав’, и то, что ребенка можно походя унизить - тоже. Фирменный стиль советской школы.
Мне казалось, все это в прошлом. Да, сыну я школу выбирала тщательно, и у них учителя относятся уважительно к детям. Я наивно полагала, что практически везде так.
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Вы мне уже напоминаете нашу учительницу-’Есть два мнения-одно моё,второе -не правильное!’
Асталависта бэйби• 04 марта 2018
Ответ для100pudov
Я думаю, что она не имела права сравнивать мою работу и воспитание моей дочери!
поговорите с учительницей на єту тему. ваше воспитание дома - єто ваше личное дело, а учить в школе - єто ее дело.
неужели, если родители хирурги, ребенок должен делать всем операции?
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Усім не догодиш, хоч гопки скоч...
Я и не претендую на звание самой милой и распрекрасной учительницы. Мои дети знают- любой конфликт, возникший у нас на уроке, может быть улажен разговором. Недовольных моим поведением тоже хватает, я так думаю.
И я тоже вообще не фанат мегаматерей с мегадетками. Но вы же понимаете, что часто учителя сами провоцируют негатив. Но, чтобы понимать- по какой причине произошло данное происшествие, нужно знать мннние обеих сторон конфликта
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Потому что увольнять за это нужно и обязаны - по статье и без права преподавать
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
яжемами
ПОЧЕМУ???
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
Статью не подскажете?Хотим добиться этого законным путём.
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Не подскажу, к сожалению
Редиска Я• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
яжемами
Ууу, как у Вас все запущено
Редиска Я• 04 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Откуда уверенность? А вдруг к вам в школу придет учитель, уволенный откуда-то за то, что лбзывает учеников?