100pudov• 04 марта 2018
Имела ли право учительница такое говорить ребёнку?
Я работаю воспитателем в садике и вот учительница укр. языка говорит моей 10-ти летней дочери , я знаю, что твоя мама работает воспитателем в садике, так вот, пусть сначала воспитает своего ребёнка! Дочь на уроке разговаривала.
Что-то не спится• 04 марта 2018
Ответ дляМанька Галченок
Да что вы говорите! Есть люди, у которых априори отсутствует уважение к окружающим. Вы учителем поработайте, в классе с детками таких родителей, тогда и расскажите про плохого-хорошего учителя.
Я очень ценю работу учителя. Но такого учителя, как в теме автор, не за что уважать
Болтать или не болтать на уроках родители дома не научат. А для замечаний есть дневник.
Пенек Возмездия• 04 марта 2018
учитель не имеет право переходить на личности! точка! их этому учат еще в университетах.
а поэтому учитель поступила как не профессионал.
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
каких ’таких’? не знающих к 10 годам что такое дисциплина? и родители совсем тут ни при чем, вы считаете?
вы какой-то пережиток совка,я в шоке
какая в *пу дисциплина? мы в гулаге????
у меня мама интеллигентка,руководитель,отец-прапорщик,для него дисциплина это всё,святое.....я была тихоня,но до определённого уровня,не важно до какого что и почему,но дисциплину ненавижу,в школе училку послала куда она заслужила,родителей к директору вызывали и что? Какие выводы можно сделать?что я невоспитанная? да повоспитаннее подавляющего большинства,представляете? остальных учителей любила и уважала,никто не позволял себе такого бреда как учительница автора,так что вопрос в ней,а не в ребёнке.
Удивляет что взрослые забыли быстро как были детьми и разговор на уроке в 10 лет уже невоспитанный ребёнок? вы серьёзно?
какое-то сборище пенсионеров,ей-Богу.....
какая в *пу дисциплина? мы в гулаге????
Пенек Возмездия• 04 марта 2018
я как мама уже почти взрослого ребенка прошла через десятки педагогов.
и могу говорить. много учителей которые не имеют понятия о педагогике. о возрастной психологии. у них одна цель - дисциплина- отчитать урок.
практически никого не будет волновать проблема прогуливающей семиклассницы ( а ее к примеру гнобят одноклассники и она боится идти на уроки)
но слава Богу, нам попались несколько педагогов от бога. они спрашивали чем живет мой ребенок, какие у него проблемы, о чем она мечтает.
и именно их мы любим и помним и будем благодарны всю жизнь.
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Говорят на уроках ВСЕ дети. Другой вопрос что некотрым учителям пофиг и они не обращают внимания, другие делают замечания только некоторым избранным. Если на то пошло - то если у ребенка потекла ручка и он попросил у соседа по парте запасную - это как бы тоже можно расценить как ’разговоры на уроке’.
Вы же учились в школе, у вас в классе были дети, которые не разговоривали никогда ни на одном уроке? Вот вообще никогда ни пол слова не по уроку? У меня в классе таких не было.
они сразу пенсионерками родились,у меня под вопросом вообще учились ли они в школе.....
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет. Вы не правы в корне. Учитель в школе учит. Бесспорно, что у педагога, горящего любовью и интересом к своему предмету, больше шансов проводить урок в тишине под шорох ручек. Но даже такие педагоги часто сталкиваются с незаинтересованными учениками, которых интересуют абсолютно посторонние вещи. А если эти незаинтересованные дети- невоспитанные, то и происходят такие моменты. Потому что учитель, простите, рвёт зад , расписывая новую тему , стараясь ее вдолбить в головы со сквозняком, а на выходе получает мало того, что пшик, так ещё и болтовню или хамство
Пенек Возмездия• 04 марта 2018
Ответ дляТоптунша
это серия таких родителей которые посадили своего ребенка в 5 лет перед собой на табуретку. прочитали им учебник по этикетку.
ребенок встал, сказал: хорошо мама, я все понял. и оппа- ребенок воспитан и послушен.
Самохвалова• 04 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Это что такое вообще. Вы не шутите?
И вы еще только задумались ?
Нет,не только задумались.Боремся,но пока безрезультатно.После попыток родителей поговорить один на один с учителем этих родителей и их детей при всём классе учитель называла’тварью,крысами,суками’ и т.д.
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Учитель такое говорила детям??? И по-прежнему работает ???
Пенек Возмездия• 04 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
до 5 класса откровенно хамское поведение скорее исключение из правил. а вот 6-9 класс это ад для всех. для детей родителей учителей.
но ведь вы сами знаете что один и тот же класс у разных учителей ведет себя по разному.
сейчас моей дочке 16. она учится в техникуме - там же и школьная программа. вечером обсуждаем уроки.
удивленно спрашиваю Маша, ты же ненавидела литературу.
а она мне говорит
так в школе к нам относились как недозрелым дебилами, а здесь относятся как к людям.
а она мне говорит
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну как бы дети алкашей и профессоров разные)))
т.е у профессоров не бывает детей-алкашей,а у алкашей не бывает нормальных,умных детей?
а зеки только от родителей-зеков?
серьёзно?
кстати у меня мама была очень умная женщина,да и отец не дурак,а брат мой второгодник.Мы с мамой старались как могли,но у него так и не возникло желания учиться.И много чего не знает,что меня удивляет до сих пор(ну например что Южная Америка это не южная часть США....и в географии вообще ноль,хотя мы всей семьёй разгадывали кроссворды,и у нас и Энциклопедия дома была,и карты разные ну и т.п.В литературе ноль с минусом,а дома была библиотека огромная и дед работал в библиотеке,мы все читали запоем,кроме брата).
В общем,не всё от родителей зависит,это было бы слишком легко,и жизнь это доказывает постоянно.
а зеки только от родителей-зеков?
серьёзно?
Тушь для2го класса• 04 марта 2018
Мне когда-то классная руководительница после дежурства в классе сказала что я плохо мою полы. И поскольку мама меня не научила мыть полы, то меня никто замуж не возьмет. Это было в 8 классе, мне было 13 лет. Сейчас мне 33 и до сих пор я не понимаю эту женщину. Зачем было унижать детей.
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, у хорошего учителя даже самый невоспитанный ребенок НЕ будет разговаривать на руке))) и наоборот... даже самый воспитанный не сможет сидеть тихо на уроке неинтересном. От родителей в данной ситуации мало зависит)
Именно! Мама прямо во время урока мало что может сделать, даже супер-пупер-воспитатель, если ребенку элементарно скучно.
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
записать всё на телефон,отстранить,
я не сторонник скандалов,но такую училку бы не терпела! я в шоке!
а детям сколько что они молчат?меньше 10 лет?
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
а она мне говорит
Я скажу честно- для меня самый адский ад- пятые классы. Чем старше дети, тем легче с ними говорить. Случаются, конечно, отпетые хулиганы, но и они слышат. Не реагируют - да, но слышат, а , значит, есть шанс преломить хамское поведение.
А малышня - пятиклашки- это ужас- они только себя слышат, они реагируют только на методы , которыми их учили в начальной школе, а там тоже разные учителя бывают. Я после четырёх- пяти уроков в пятых классах чувствую себя так, будто под танк попала.
Не понимаю, как можно относиться к детям так, как вы пишете
Ответ дляТоптунша
вы какой-то пережиток совка,я в шоке
какая в *пу дисциплина? мы в гулаге????
мы не в гулаге, а вы забыли, что такое уважение труда учителя
и если все 30 ’личностей’ в классе начнут разговаривать, то ни о каком проведении урока и речи быть не может
поэтому да, невоспитанная
на совещании с руководством у вас хватит мозгов не обсуждать с коллегой вчерашнее свидание, но почему-то вы считаете, что в 10 лет на это мозгов не хватает?
поэтому да, невоспитанная
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
А я как-то наблюдала за восьмиклассницей, которая макала швабру в ведро с водой и елозила неотжатой шваброй пол. На мой вопрос- ШО ЭТО??? Ответ был слишком очевиден- я дома полы не мою, че тут должна
Пенек Возмездия• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
поэтому да, невоспитанная
ОК. девочка невоспитанная.разговаривала на уроках.
что делает Нормальный учитель?
говорит -Маша, прекрати разговор. дай дневник. в дневник вносит запись.
на каком основание она переходит на личности, вспоминает родителей. унижает ее родителей при всем классе?
что делает Нормальный учитель?
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2018
Ответ дляМанька Галченок
Я работала. Да, это трудно. И в результате я из школы вообще ушла, решила, что это не совсем мое. Но я полностью согласна с marydgayne: у хорошего учителя на уроке либо не разговаривают, либо это не настолько критично, чтобы учитель мог позволить себе опуститься до хамства и перехода на личности. Это то самое априорное отсутствие уважения к окружающим, что для учителя недопустимо. Она на работе, а родители ее учеников - нет.
Зашла в тему - будто вернулась в свое советское детство.
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
поэтому да, невоспитанная
10 лет это ещё РЕБЁНОК.
видимо у Вас нет детей
и вы были забитой деточкой,иначе я не могу поверить что может быть нормой гробовая тишина в классе.Так или иначе кто-то что-то когда-то кому-то и скажет.Да элементарно попросить обратно свою линейку,затирачку,карандаш,переспросить что-то,да мало ли.Это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вы не понимаете элементарного,и тут что-то вещаете о хватке мозгов? ну-ну....
уважение к труду учителя не означает что на уроке нельзя рот открыть
если для вас гробовая тишина на уроке=уважение к учителю,то я вас расстрою,такого учителя могут попросту ненавидеть и боятся,и за глаза желать чтобы она поскорее сдохла.Да-да,я прошла через такую учительницу,говорю как есть.И при этом живое общение и смех на уроке вместе с учителем,и когда учитель не придирается по мелочам....таких учителей обожали и никогда не обижали.Просто надо быть адекватными,а такая учительница как у автора явно не в адеквате.
и вы сравниваете взрослого человека с ребёнком 10 лет? вы серьёзно????
видимо у Вас нет детей
Ответ дляТоптунша
10 лет это ещё РЕБЁНОК.
видимо у Вас нет детей
1. у меня есть ребенок
2. я тоже болтала на уроках, и тоже за это получала нагоняев, не считаю, что незаслуженных
3. живое общение с учителем не отменяет того, что в период подачи нового материала учителя надо слушать и не мешать ему рассказывать этот материал. И да, это уважение, когда говорящего слушают, а не занимаются своими делами - это вам скажет любой специалист по ораторскому мастерству
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
1. у меня есть ребенок
причём специалист по ораторскому мастерству к детям?
ничего страшного с учительницей не случится если кто-то что-то болтанул,на то она и взрослая,чтобы нервы держать в узде.
если учитель вашего ребёнка начнёт при всём классе вас оскорблять,то вы пропустите это мимо себя? типа это норма? ну-ну.....
Ответ дляТоптунша
если мой ребенок будет трандеть на уроках, он еще и от меня получит
но мой ребенок знает, чем отличается занятие от свободного времяпровождения уже в 5 лет и понимает в каких условиях какое поведение уместно
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
что вы забитая росли,что ребёнка воспитываете забитого,что в этом хорошего?
а сонеты ваш ребёнок в 5 лет не пишет?
угораю....
а сонеты ваш ребёнок в 5 лет не пишет?
угораю....
Ответ дляТоптунша
а сонеты ваш ребёнок в 5 лет не пишет?
угораю....
а сонеты ваш ребёнок в 5 лет не пишет?
угораю....
слушайте, если вы росли безалаберным эгоистом это еще не делает всех окружающих забитыми
так сложно поверить, что не все дети на голове у взрослых сидят и ногами болтают? бывает и такое, но с вашим подходом вполне понятно удивление сим фактом
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
подождите-подождите,так это он у вас ещё в школе не пошёл,вы прозреете....именно так жизнь людей и воспитывает,вы не замечали?
Ответ дляТоптунша
в саду есть занятия
в школу уже ходит на подготовку
нигде жалоб на поведение нет
про воспитание жизнью - ну вот не вам писать, я серьезно, вас она до сих пор не воспитала
в школу уже ходит на подготовку
нигде жалоб на поведение нет
Топтунша• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
как раз я до 10 лет росла тихоней,пока переход в лругую школу мне не сорвал психику и я увидела как ведут себя другие дети(я именно этого и не смогла пережить).И по партам они бегали,и по портфелям,и сменкой в собачку играли и в окно выбрасывали,и презервативы на берёзке развешивали,и чернильницы из окна на прохожих выбрасывали....да много чего было.В итоге я стала другой.Да,эгоисткой.Да.Жизнь такая,иначе не проживёшь.Да,некоторые учителя считаю достойны презрения.Но только некоторые.Большинство слава Богу нормальных.Но те,которые уроды,их надо выгонять,унижать(если они такое допускают к детям),да любые методы,только бы подальше от детей и чтобы они не калечили психику неокрепшую.Детям всего 10! А кобыле-учительнице скорее давно за 30,кого тут пожалеть надо?
Ответ дляТоптунша
ваших детей и ваше окружение
выгонять, унижать, уроды - ооочень воспитанная лексика взрослого человека