Луковая• 04 марта 2018

Можно ли при пп (хочу немного сбросить лишних кг) кушать вечером ложку меда?

Ужинаю всегда до 19-20 часов. А вот к 21 хочется выпить чаю с ложечкой меда вприкуску. Как думаете, мед не будет мешать сбросить лишнее?
Ishtar• 04 марта 2018
лишнее, мед очень калориен, если и чайная ложка, то только рано утром, и не более

Зарядка для хачапури• 04 марта 2018
Там где 1 ложка ...там и вторая
Мозговая пилочка• 04 марта 2018
Каждый вечер точно не стоит, иногда утром - можно :)

На ночь лучше пить воду)
Я_на_кожухе• 04 марта 2018
Можно, но до обеда, после, особенно вечером отложиться на боках.
фан L.O.S.T.• 04 марта 2018
нельзя конечно. только до 8 утра можно
ну в крайнем случае в первой половине дня.
Ненавязчивый синтезатор• 04 марта 2018
Будет. Если чай горячий, то превратиться в сахар. И вообще ложечка помешает похудению, уверяю
Анонимба• 04 марта 2018
Чай на ночь тоже не самая лучшая идея

автор Луковая • 04 марта 2018
Все понятно теперь( а я каждый вечер по ложке меда с чайком хряцаю. Поэтому, наверное, и вес не спешит особо уходить....Хотя спорт и питание придерживаю.
автор Луковая • 04 марта 2018
Ответ дляАнонимба
Чай на ночь тоже не самая лучшая идея
травяной альпийский луг нельзя?
Фима Собак• 04 марта 2018
если в норму калорий вписываетесь,то можно,но худеть будете медленнее.
Мозговая пилочка• 04 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нужно учитывать и то, что мы пьём. Это тоже ккал. И очень часто - лишние. Также, в рационе должны быть жиры. Советую в рацион добавить омега 3-6-9.

И исключить ’хряцанье’ мёда на ночь, да и вообще его добавление в горячие напитки, при термично обработке он не просто теряет свои полезные свойства, а вредит здоровью.
Петя-петушок• 04 марта 2018
на ночь лучше сьеште яйцо
нежирный творог
вареную грудку или мясо
рыбу
...
любой мед на 75% это чистый сахар
автор Луковая • 04 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка

Спасибо за ответы, я его в чай и не добавляла, а так ела. чайком запивала. но уже больше так делать не буду
автор Луковая • 04 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
на ночь лучше сьеште яйцо
нежирный творог
вареную грудку или мясо
рыбу
...
любой мед на 75% это чистый сахар
у меня на ужин были отварные мидии
Medova_pasika• 10 марта 2018
Автор, ложечка мёда перед сном - идеальное ’снотворное’:) Если будете соблюдать дневную норму употребления мёда - лишнего не наберете. Я 5 лет назад прочитала книгу доктора Джарвиса и стала пить утром и вечером теплую воду с медом и яблочным уксусом. За 2 месяца - 10 кг. Так что мёд даже способен помочь в похудении. К тому же существуют ведь медовые диеты.