90x60x90• 04 марта 2018
Больница 5 Киев.Неврология...Только , что привезла туда маму...
Это жесть....За анализы взяли 287 грн.Завтра сказали дадут чек...Персонала на этаже нет...Мне сказали прямо...сидите и следите за мамой...
мы этим не занимается.. рядом в коридоре лежит мужчина...у него рвоты...персонала нет...
Няня на подхвате• 05 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Нет, дело не только в правительстве, а в менталитете всей страны. У нас четкая установка: медицина должна быть бесплатной, врач обязан лечить за з/п и пофиг, что она копеечная.
Многие из вас поддержали петицию про з/п врачей?
Давайте создадим новую петицию.
Пацака-задирака• 05 марта 2018
А так у добробута и Бориса двери открыты, там все улыбаются и можно оплатить сиделку.
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляПопадалочка
А в этот месяц пусть люди умирают, да?
Значит,решали бы проблему за 1-2 дня!Достойные ЗП,условия труда,четкая формулировка своих прав и обязанностей ,полный соц.пакет,оздоровление,ну и еще куча всего,как у депутатов в ВР.
Малая еще та• 05 марта 2018
Ответ дляСметчица
Почитайте мой пост выше. Я думаю, не дурные претензии - меня реально чуть не лишили жизни.
ну взагалі ми обговорюємо ситуацію автора ,а не вашу... Халатність лікарів та ’не дути в попу’ то зовсім різні категорії. Претензії автора саме з другої категорії.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
А расскажите, сколько стоит услуга сиделки в Добробуте и Борисе?
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
То есть ей надо было бросить пост и остальных 30 пациентов и за 100 гривен сидеть возле Вашей мамы?
Беда в том, сто сейчас на посту нет никого...одна ч в коридоре. И остальные пациенты лежат себе в палатках и ...вообще никто к ним не заходит...интересно, акак врач узнает, что кому то в палате стало хуже??Вот честно сижу возле поста и...никого...
Сметчица• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Вы ответили на мой пост, я ответила на Ваш. А свою ситуацию описала потому, как тут же написали, что за такие деньги лечить практически не обязаны.
Тетя из министерства• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Если устают на работе и не устраивает зарплата...значит пусть ищут что лучше для себя...А если приняли решение ходить на работу за ту зарплату которую имеют...то надо приходить и работать..
так они и работают - вам же сделали анализы, назначили капельницу, а сидеть персонально возле каждого больного медсестра и санитарка не обязаны.
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляСметчица
Да как раз я благодарю докторов хорошо (хоть и не обязана), только достойных докторов, заслуживающих благодарность. А когда привозит муж на скорую, а доктора нету (у кума ДР, чего ж на дежурстве сидеть) отправляют в терапию, там на скорую пинают обратно. И так 3 часа, пока в реанимации не оказываешься. Да, там вытащили, спасли. Кого я должна была благодарить по Вашему? По моему доктора реанимации, а не тупицу из терапии и бездельника со скорой. Которые кроме выговора ничем наказаны не были. А, еще моральное унижение - мне сказали, что они так больше делать не будут (их слова реальные) , вроде в писочнице лопатку отобрали у меня.
Вот и я о том же.Доверять могу сама себе только...не жалко 100 грн медсестре заплатить. Просто не факт , что это поможет.
Тетя из министерства• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
ви вважаєте що медсестри у лікарнях не працюють????
Я скільки за ними спостерігала у лікарнях- завжди думала, яка скажена ж праця! ОТ що-що, а медсестри у лікарнях як на мене відпрацьовують наповну. (це вам не у дільнічого терапевта хворих у журнальчик записувати)
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляСметчица
Так вы сами пишите - давали услуги. Кто их дает? Предоставление услуги подразумевает качественное предоставление этой самой услуги. И когда качественно, люди сами рады благодарить конвертиком с деньгами. 95% готовы и благодарят.
Упростим. Вам очень хочется оставить чаевые официанту, который грубит и плюет Вам в суп? Или Вы будете безумно рады заплатить СТОшнику, который Вам не только не починил авто, но еще и тормозные шланги на нем повредил? Ну а чего? У него зарплата тоже не ахти - пусть убъется кто-то на машине поэтому.
А что не так?В больницу приняли по скорой,осмотр был,анализы взяты,расписано лечение на сегодня,капельница поставлена,какие должны быть еще услуги?Все,что входит в обязанность-выполнено.За отдельными прихотями и услугами-в частную больничку.
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
А почему денег не дала? Нужно было дать
Так все ж бесплатно хотят)) Вот и получают бесплатно...
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляКашпо
Знакомое отделение! Да, анализы там платные, завтра готовьтесь перейдёт Татьяна)))
И обязательно отравят на мрт, без него никакого лечения не будут делать!
А вообще, я как туда попала, у меня был моральный шок!!! От этих ’ортопедических’ матрасов на доске, кроватей, да и вообще жуткая грязь и нищета(( эти нарики атакуют, их там на первом этаже с торца ва раза в день кроят официально, и спид центр... в общем жуткое местечко
Вот и я пребывают в шоке...Лежали 2 года назад в Рубине Житомирской области.Папу тула прямо с Дачи привезли.Так вот.Село.Но хаиства такого нет.И Больница тоже переполненная была..но не было хамства...
Малая еще та• 05 марта 2018
Ответ дляСметчица
КОнкретно мене у цій лікарні у реанімації рік наза фактично врятували. Потім у цій самій лікарні лежала моя бабуся - 88 років, але жодного кривого лиця, лікували як положено.
Нічого нікому особливого не платили.
Я звісно розумію, що існують дійсно погані лікарі, мені теж такі траплялися, але ж отак огульно одразу про усіх казати - я не вважаю це за правильне!
Нічого нікому особливого не платили.
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляКашпо
Подозреваю, что она на смене сегодня)))....
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Так они и приходят))) Тоько их мало и на всех их не хватит. И смотреть как вы хотите они не будут- Вы плиз это запомните, это в ваших сейчас интересах!!! У нас взяли деньги НО НЕ СМОТРЕЛИ!!! - дедушка сказал что никто к нему не подходил ни разу, хотя звал кого то. Так что если вам дорога мама- смотрите за ней сами. Даже если вы всунете деньги- это ничего не гарантирует- воачей и медсестер не хватает!!!
Пацака-задирака• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Сколько чтобы человек сидел сутки и следил за больным.
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Оооо,а где все те,кто кричит в темах о хороших ЗП -а что вы сделали для того,чтоб получать больше?Кто вас держит на таких работах,ищите место потеплее да подоходнее.Умом типО зарабатывайте.Вот и не нойте.
А чинуши не знают,какой адский труд в больницах за копейки?Или эта д..лбаная Супрун думает,что здесь все,как в Америке?Что сделано,чтоб люди хотели остаться на таких работах,а?Отвечу-НИ-ФИ-ГА!
Вам с порога не угодили уже медсестра и лаборантка,а вы думали,прям с почестями будут перед вами и сидеть всю ночь только возле мамы?А с остальными как быть,если привозят по скорой?
А потом вот такие только и рассказывают о взятках,ага,надавали прям в 2 руки.
Правильно заметили-жесть,надо быть идиотом,чтоб работать в гос.больнице.
Повторюсь сейчас в отделении на посту медсестры нет...так что не только моя мама без ихнего присмотра, но и все остальные пациенты( возле которых кстати нет родственников).
Малая еще та• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
имхо у вас неправильній якісь найстрій... ви ще лікаря не бачили, а негатива вже накопичили наповну і лише з тієї причини, що за вашою мамою відмовилися індивідуально наглядати. Ну власне навіщо то так настроювати себе і притягувати негативні думки? Я ж вам навела два особистих приклада - нормальна лікарня, зрозуміло не ’борис’, але ж ну і ціна вопроса в десятки чи ба тисячі разів менша...
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляminiputka
Я летом лежала в этой больнице, в этом отделении. одна из медсестер просто нацистка какая-то, только врач молоденькая толковая. Днем еще хоть как-то, но если тебе стало плохо ночью, никто не придет, ползла по стенке, одна санитарка меня там и видела, никого не дождалась. В коридоре лежала бездомная, судя по всему, с инсультом, ее ночь продержали на капельнице, а потом просто выгнали. Если есть деньги, едьте в медиком, там за два дня на ноги поставят, а в этой больнице просто издеввются над человеческим достоинством..
Походу с этой хамкой сегодня я столкнулась...Хочется, чтоб мы говорили о одном и том же человеке, потому, что страшно подумать что ещё может быть хуже)))
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
А гривен сколько?
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Уже предлагали.Ответила..
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
А можно и перефразировать-не устраивает больница с персоналом,ищите лучше для себя,а раз приняли решение быть здесь, то лечитесь и не возмущайтесь. И не надо никому там рассказывать ,что для кого будет лучше.А то опять будете писать о хамстве.Люди ходят туда от безысходности и отчаянья,не все бегом переквалифицировались и нашли подоходнее место.Думаю,побежали бы на ’ура’,да некуда,вот и вьют потом из них верёвки.
Малая еще та• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
вона може бути в палаті інших хворих, чи відносити аналізи, чи в приймаьльному віділені. Тут же всі так легко пишуть ’не подобається зарплатня - звільняйся!’ - ну то саме це і роблять! і звільняються! і замість 10 медсестр на відділення маємо одну котра одночасно скрізь бути не може - оце ви зараз саме це і спостерігаєте, чого ж дивуватися...
Пацака-задирака• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Нічого нікому особливого не платили.
Вам такие не попадались - потому Вы такой человек, что Вы приехали со своей бабулей и не с ноги дверь открыли, пять раз врача не назвали санитаркой и не сказали ’а кто с моей бабушкой сидеть будет, мне домой спать пора’, а явно быстро купили все нужные лекарства, и в 12 ночи не бегали за лаборантом из серии ’а чек мне кто даст за анализ сахара, я за него 30 грн заплатила’, ещё и явно со своими мусорными кульками приехали и без ’а кто мне выдаст туалетную бумагу’, словно это отель в Египте.
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Девочки, кто такой умный, у меня в отделении место санитарки, приходите, будете иметь чуть больше 3000, и начнёте менять мир, в двоем с напарницей на 50 больных, со всеми лежачими сразу наседитесь. А по факту да автор, там некому сидеть с вашей мамой, ей нужен уход, а санитарок 1-2 на отделение, полы помой, отвези - привези больного на обследование, проведи, анализы отнеси, истории со всей больнице собери, но вам же этого не видно, конечно они там бухают, спят и сексом с санитарами, которых не существует, занимаются.
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Нічого нікому особливого не платили.
Вот честно...Хамка оказалась медсестра и врач лаборант, которая бурно отреагировала на просьбу дать чек...В приемном отделении все было очень вежливо и пристойно..
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Так если бы она была на посту- ее бы кто то обязательно дернул что то сделать и куда то сходить... Этоже не частная охрана дома, где один всегда на посту..
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Негатив тільки від спілкування з медсестрою і лаборанткою...і від самої ситуаціі в принципі.Все правильно, на Борис і Добробут коштів нема..тому я тут.
Малая еще та• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
а навіщо вам той чек?