90x60x90• 04 марта 2018

Больница 5 Киев.Неврология...Только , что привезла туда маму...

Это жесть....За анализы взяли 287 грн.Завтра сказали дадут чек...Персонала на этаже нет...Мне сказали прямо...сидите и следите за мамой...
мы этим не занимается.. рядом в коридоре лежит мужчина...у него рвоты...персонала нет...
Кашпо• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Походу с этой хамкой сегодня я столкнулась...Хочется, чтоб мы говорили о одном и том же человеке, потому, что страшно подумать что ещё может быть хуже)))
Четверг и воскресенье эта больница дежурит, и капельница с уколами делает Алла... очень плохо, грубо, орет, ругается, не реагирует на просьбы, говорю печёт под иглой, пол банки откапало... раздуло огромную сливу и вот тогда она поняла что я права(( и уколы от неё такие же
А вот Татьяна, крупная девушка, своеобразна но у неё все идеально)) абстрагируйтесь от плохого, хорошо что в палате, многие на тех ободранных квадратных сидушках по 2 дня лежат с невралгическими болями, палат не хватало, и если есть желание есть отдельные палаты в сторону душа, были по 250 грн) и все процедуры всегда начинались с ’ВИПов’

Вообще не факт• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Вот честно...Хамка оказалась медсестра и врач лаборант, которая бурно отреагировала на просьбу дать чек...В приемном отделении все было очень вежливо и пристойно..
Ну вот скажите, у мамы инсульт. Инсульт! А вы просите чек в больнице.
Вот зачем вам он? Я тоже с мамой по больницам всякого навидалась.
Но просить чеки, провоцировать на агрессию, вот и все.
Вообще не факт• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
а навіщо вам той чек?
Вот ).
Не просила бы его и скандала бы не было.
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Повторюсь сейчас в отделении на посту медсестры нет...так что не только моя мама без ихнего присмотра, но и все остальные пациенты( возле которых кстати нет родственников).
И?Может,в туалете,может с врачом назначения разбирают,может,готовит сдачу смены на утро и все пересчитывает,может ,чай пьет,а может, у нее голова разболелась за сутки работы,где по скорой принимают?Она что,не человек?Вы только к себе трепетного и бережного отношения ждете,не так вам ,видите ли,ответили-хамка !А сколько хамов видит персонал в виде пациентов и родственников- не знаете?И всех их с милой улыбочкой провожать надо?
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
КОнкретно мене у цій лікарні у реанімації рік наза фактично врятували. Потім у цій самій лікарні лежала моя бабуся - 88 років, але жодного кривого лиця, лікували як положено.
Нічого нікому особливого не платили.
Я звісно розумію, що існують дійсно погані лікарі, мені теж такі траплялися, але ж отак огульно одразу про усіх казати - я не вважаю це за правильне!
Я вам больше скажу...моя мама здесь лежала 3 года назад в кардиологии..Все очень прилично..я даже рада была, что сюда везут..но ..Хотя правильно кто то написал тут что рано делать выводы...мне важен конечный результат а хамов везде хватает.
Пацака-задирака• 05 марта 2018
Ещё очень смешно слушать про эти договора, заметила что наглые мозговыносители все тычут этими договорами, уже столько звонило хитроопых, которые ’мы с вами договор заключим, будем ходить мозг выносить, а государство будет платить’, ага спасибо, во первых меня как врача стационара никто ещё не обязывал заключать договора, во вторых мне хватает стационарных больных поза очи, не наглые и сами подойдут, я не откажу, платным, кто действительно платит, а не рассказывает кааааак он платит - им все равно, они за деньги везде могут получить услуги, а тем кому все всё должны - бегают со своим договором, как невеста с приданым.
Пацака-задирака• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
а навіщо вам той чек?
Позвонить в Минздрав пожаловаться и жалобу написать, и чек предоставить.
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Так они и приходят))) Тоько их мало и на всех их не хватит. И смотреть как вы хотите они не будут- Вы плиз это запомните, это в ваших сейчас интересах!!! У нас взяли деньги НО НЕ СМОТРЕЛИ!!! - дедушка сказал что никто к нему не подходил ни разу, хотя звал кого то. Так что если вам дорога мама- смотрите за ней сами. Даже если вы всунете деньги- это ничего не гарантирует- воачей и медсестер не хватает!!!
Я это поняла уже и сижу сейчас здесь..но надо отдать должное мелсетрам..они чесно признаются что смотреть не будут..Под ’ смотреть’ я подразумеваю прийти и глянуть жива ли ещё. ни о кских подносов воды и походов в туалет( подстааление судна я даже и не расчитывала за 100 грн.) Просто возможность совершить звонок и спросить как она, но поняла, что лучше самой.
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
а навіщо вам той чек?
Ну все сейчас такие умные со своими правами.О,Господи,чек ей подавай в 12 ночи!
А то,что касса с утра только будет работать,разнесут потом всем эти чеки,умом нельзя дойти.
Еще и хамками всех обозвала.

автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
а навіщо вам той чек?
Есть возможность возместить средства.
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Еще и хамками всех обозвала.
Им я об этом не говорила...а только подумала, и не о всех , а только о двух сотрудниках и да...очень сложно думать умом когда находишся в такой ситуации...
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляКашпо
Мы лежим в коридоре.Спрашивала о платной, сказали что все занято.В любом случае спасибо огромное за информацию.)))
Морская свинка• 05 марта 2018
Ответ дляju4op
Ну да, в выходной обычно никого нет, завтра придут
дежурные есть
Морская свинка• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Да.Бригада скорой очень вежливы....в приёмной- тоже.Докторов не видела...завтра наверное...но лаборантка и медсестра хамки...Пока неприятно только это...завтра посмотрю, что за доктор будет.
а доктор при поступлении не осмотрел?
Непостоянная постоянность• 05 марта 2018
Ответ дляСметчица
Судя по тому, что врачей нет, никто там не дежурит. Вот классно, зарплата маленькая - пусть передохнут все. Зачем там работать? В частную клинику дорога. Аааа, забыла, частные профессионалов хотят, вот в чем заковыка. Лучше же сидеть на 2700 и не нести никакой ответственности, не развиваться и не учиться, а во время ночного дежурства с кумовьями бухать, и рыдать, как все плохо.
Никто не дежурит, потому что все в частные клиники подались. И развиваются уже там, за счёт организации.
У меня знакомая работала в роддоме, хотела диссертацию писать, но за участие в конференциях нужно платить, поездки в другой город и проживание за свой счёт и на роботе отпроситься проблема.
В частной клинике ситуация абсолютно противоположная.
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
В страховую надо...
Ответ дляБезникая
Было бы прекрасно.
Меня забанят опять, елки палки.
Но иногда саботаж необходим.
Через месяц бы привели бы сферу в порядок.
И в это месяц вам бы понадобилась их помощь... Тогда как?
автор 90x60x90 • 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
А что Минздрав возмещает деньги.Мне в страховую вообще то..Кстати врач лаборант мной об этом была проинформирована..
Ответ дляБиблиотекарь
Значит,решали бы проблему за 1-2 дня!Достойные ЗП,условия труда,четкая формулировка своих прав и обязанностей ,полный соц.пакет,оздоровление,ну и еще куча всего,как у депутатов в ВР.
Значит их действительно все устраивает, если они сидят на попе ровно, в то время, как за 1-2 дня можно добиться всего, что вы перечислили, а то и больше)))

Мамаша в бигудях• 05 марта 2018
Половина комментов, -’ нужно заплатить, не забудьте заплатить, главное врачу заплатите.’
Общество рабов и амёб!
Платите дальше. Не Вы, а Вас... ну вы поняли что))))
Чавонадо• 05 марта 2018
Ответ дляГусеница
Почитала, столько глупостей вам тут написали [s...mile]fie[/smile]... Количество персонала таково, что они физически не смогут сидеть с вашей мамой в остром состоянии, хоть вы им 5 штук заплатите. Потому что есть и другие пациенты по скорой. Повторюсь, вы попали не в самое худшее место, и врачи там хорошие, и никто благодарностей не ждал и не просил, все делали то, что должны были делать. Я когда-то в Штатах жила, попала в Emergency room по скорой, с кровотечением, 2 часа ко мне никто не подходил - просто краем глаза следили, что сознание не теряю. В Британии - такой же конвейер. У нас только условия плохие и анализы платные, вот и вся принципиальная разница.
Вы ещё расскажите сколько вы за тот визит в эмердженси заплатили! Хотя не поверят же, тут все в святой уверенности, что страховка все покрывает! Медицина в Америке мягко говоря не радует, пока жила в Украине не думала, что тут все так печально
Чавонадо• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Вот вот.Зачем тут сидеть и ныть , что маленькая зарплата...Я в своё время уволилась с должности учителя и пошла работать в обуаный магазин подносить туфли покупателям...так там больше платили...и никогда не позволяла себе ныть что мне мало денег в школе...На 2700 можно работать дворником ...наверное это более лёгкий труд... чем присматривать за больными...хотя б смотреть дышат ли они...Уборщица в супермаркете вроде 3000 получает...
Вы такая умная, аж противно! Если все уйдут зарабатывать, куда вы поедете? В частную клинику без вариантов и будете молча остегивать по 2 штуки и больше за анализы без тем на советчице
Вам телефонограмма• 05 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
Так персонала нет!!! Добро пожаловать в реалии из сказочного мира ’ богатых медиков’. Никто не хочет работать на эти копейки. Маме- скорейшего выздоровления!
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2018
Живем в провинции. Город районный. Доктора и медсестры бывают разные, конечно. Но чтобы больного никто не осмотрел - это нонсенс. Слава Богу что до наших врачей не добралась эта дикая жажда наживы
Я тут Живу• 05 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Автор, а Вы за 2700 пойдёте работать врачом в неврологию и дежурить бесплатно?
Да, бесплатно. Ночные дежурства не оплачиваются и идут в счёт сокращения дневного рабочего времени
Бред не пишите! Знакомая работает медсестрой, ночные смены оплачиваются
Попадалочка• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
На сахар сказали у них платно.Можно привезти свой глюкометр.
Возможно. Я позже прочитала, что к них есть платные анализы. Все может быть. Сейчас с обеспечением лабораторий туго.
Попадалочка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Медсестра не обязана сидеть с пациентом и ее никто не может обязать это делать.
Не о медсестре речь.
А о маленькой зарплате, из за которой медперсонал ненавидит больных.
И правильно делают, что увольняются.
Иначе никак не добьются уважения к себе и своему труду.
Имхо.
Платить санитаркам, чтоб присматривали всегда можно, только они не всегда присматривают.
А жить в больнице невозможно человеку, чтоб за больным родственником смотреть 24/7.
Так и санитарке невозможно все свои рабочие сутки просидеть возле одного больного. Она должна полы помыть, судна повыносить и тд. Я не понимаю, на что расчитывают родственники, надеясь, что она от одного пациента не отойдет.
Попадалочка• 05 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Ага, фантазируйте дальше. Март на улице, а у нас ещё тендеры не прошли на закупку реактивов. Так это ожидаемая проблема, каждый год одно и то же. И никак решить не могут. А за 1-2 дня и зарплаты поднимут, и все вопросы решат. Давайте смотреть на мир реально.
Дніпрянка• 05 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Общество рабов и амёб!
Я б на вас подивилася, якби ваша мама зараз лежала з інсультом в коридорі лікарні. Теоретиком нескладно бути.
Попадалочка• 05 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
У нас не оплачиваются. Вернее, один месяц оплатили, на следующий сократили до 10% вместо 5,%, а дальше убрали совсем. Типа будут должны. Так что не бред.