90x60x90• 04 марта 2018
Больница 5 Киев.Неврология...Только , что привезла туда маму...
Это жесть....За анализы взяли 287 грн.Завтра сказали дадут чек...Персонала на этаже нет...Мне сказали прямо...сидите и следите за мамой...
мы этим не занимается.. рядом в коридоре лежит мужчина...у него рвоты...персонала нет...
Регионщица• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Это повод перстать быть Человеком?
Минималка на рууи уже больше чем 2700 и врачи живут не на одну з/пл.
Так что нойте.
Да,не 2700,у меня 2950 на руки.Обьемы работы увеличились в разы!
Мамаша в бигудях• 05 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Я б на вас подивилася, якби ваша мама зараз лежала з інсультом в коридорі лікарні. Теоретиком нескладно бути.
Моя Мама в коридоре бы не лежала.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляПопадалочка
Так и санитарке невозможно все свои рабочие сутки просидеть возле одного больного. Она должна полы помыть, судна повыносить и тд. Я не понимаю, на что расчитывают родственники, надеясь, что она от одного пациента не отойдет.
Никто не говорит о не отойдет от пациента.
Человека привезли в медучреждение для оказания помощи.
Это медучреждение или вокзал, где родственники ночуют на соседних кроватях, одно дело пришли проведали и ушли, другое дело дневать и ночевать там.
Да, для этого должен быть персонал, который положен по штату, и в его обязанности видимо входит уход за больным, раньше санитарки этим занимались, поднести, отнести.
Сейчас все переложили на плечи людей да еще и преподносят, как за положено, а люди мало того, что смирились, да еще и тех, кто требует свои права по закону, гнобят
90x60x90
• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Спасибо..что поняли меня ...
МеняАЖтрусит• 05 марта 2018
Мама с инфарктом лежала на Петра Запорожца. Персонал - более-менее, но всем ’давали’, от врача до санитары, может, поэтому отношение было адекватным. Сама больница - жесть-жесть, коридоры, палаты, туалеты, кровати - я такого страха представить не могла
На лекарства первые две недели пока была в интенсивной терапии по 2 тыс. грн. в день, дальше ещё две недели по тысячи. Покупали все, вплоть до физраствора и систем для капельниц.
Такая она бесплатная медицина в Украине...
Но врач грамотный. Спасибо ей большое. Спустя год на УЗИ говорили, не верится, что у вас обширный инфаркт был.
Зам Ам• 05 марта 2018
Если в отделении 60 больных и всего две медсестры на смену, которая кстати начинается в 8.30 утра, то к 24 они уже с ног падают, за день и не присядут. Плюс куча писанины, на каждый препарат, систему и шприц отдельный журнал списания. Вот и пишут ночами. Зарплаты у врачей, мед сестер и санитарок фактически одинаковые, врачи еще на двух трех работах подрабатывают. Санитарки отдельная каста, не перетрудятся, лишний раз задницу не поднимут, могут сидеть сериалы смотреть. Медсестер не хватает, в ночные и сутки выходного дня часто работают студенты (мой сын пятикурсник нму тоже так подрабатывает на полставки). Ночью дежурный врач один на несколько отделений. Мед сестра без назначения врача не имеет права колоть никаких препаратов. Сделок в штате больниц нет!
Зам Ам• 05 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сейчас через интернет можно посмотреть наличие препаратов в стационаре.
МеняАЖтрусит• 05 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
Хорошая функция, но год назад её ещё не было.
Помню принесли физраствор в стеклянных бутылках, врач, дежурный на смене в интенсивной терапии, сказал, не подходит, нужен только в пластиковых, который продаётся в аптеке на первом этаже, сходите, купите и покажите мне чек, что это именно там взяли..
Слава Українi• 05 марта 2018
что за бред.. рядом с женской палатой (женское крыло...) лежит мужчина... врите, да не заверйтесь...
Зам Ам• 05 марта 2018
У сына клинические кафедры были в разных больницах. В неврологию медсестры не рвутся на работу. Педиатрические отделения отдельная история, яжематери начитавшись интернета ещё и задалбывают медперсонал нещадно. Имея на руках направление на госпитализацию от участкового педиатра будут сидеть дома до последнего, а в стационар едут ночью. Требования и претензии при поступлении как и у автора стартпоста.
Зам Ам• 05 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Год назад тоже было, просто не все об этом знали.
МеняАЖтрусит• 05 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
Я вам больше скажу, я видела палаты, в которых лежали и женщины и мужчины одновременно, не то что коридоры
Слава Українi• 05 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
в киеве это не реально...
Не буду• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Так зачем они там работают??Они понимали, на что шли...и да приехала с деньгами...но как то страшно стало доверить им маму...не думаю, что за отдельную плату они будут всю ночь за ней присматривать...платить готова, но за оказанные услуги, а не за их бездействие...Короче это жесть...
да ни фига Вы не готовы... Вам, судя по стартопику, все должны
МеняАЖтрусит• 05 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
в киеве это не реально...
Киев, больница на Петра Запорожца, кардиология
Не буду• 05 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Если готовы платить, то надо было ехать в частный стационар. Думаю, что в Киеве он не один.
А вообще про ’готова платить’ я миллион раз слышала и потом читала здесь же про врачей взяточников
+1. У меня, когда мама попала с ишемической атакой в стационар, не до нытья было на форуме
Не буду• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Речь идёт о хамстве....По поводу частного Вы же понимаете, что там суммы очень велики..Шла на пост с просьбой присмотреть за мамой...Медсестра: ’ Куди войны йдуть...я шо дивитись за всимы буду...Нихто не буде дивитись...’Как Вы думаете был смысл с ней вести диалог..? Мне как то не по себе стало...и решила остаться...просто печально это...
А где хамство? В чем? Она правильно сказала, ее одной на все отделение не хватит. Плюс, раз вас привезла скорая, то больница ургентная, наплыв сумашедший. В неврологии возле больных есть кнопка вызова, кому надо - вызывают медсестру. А сидеть возле Вашей мамы она не обязана
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Половина комментов, -’ нужно заплатить, не забудьте заплатить, главное врачу заплатите.’
Общество рабов и амёб!
Платите дальше. Не Вы, а Вас... ну вы поняли что))))
Общество рабов и амёб!
А что вас так бесит?К примеру,здесь никто и рта за ’бесплатно’не откроет,чтоб помочь выкупить самой с ин.сайта.А тут за грошИ и нищенское существование ЧТО вам должны?Действительно, привыкли,что там должны работать рабы и амёбы,рта не сметь открыть,и расшаркиваться в реверансах,если ВДРУГ сестре предложат аж 100 грн,а санитарке-50.Это ж надо,как осчастливят!А тут-облом,сестра отказала,всё, хамка несусветная,жалобами ее завалить,на горячую линию звонить...
Какого отношения потом такие ждёте?
Не буду• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Вот вот.Зачем тут сидеть и ныть , что маленькая зарплата...Я в своё время уволилась с должности учителя и пошла работать в обуаный магазин подносить туфли покупателям...так там больше платили...и никогда не позволяла себе ныть что мне мало денег в школе...На 2700 можно работать дворником ...наверное это более лёгкий труд... чем присматривать за больными...хотя б смотреть дышат ли они...Уборщица в супермаркете вроде 3000 получает...
Вам уже 100 раз написали, что физически не в состоянии, да и не обязана сидеть возле больного. Ее место - на сестринском посту, в случае надобности ее вызывают. Вы и Ваша мама - не пуп, возле которого вся земля вертеться должна
Не буду• 05 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
вы наверное прикалываетесь
а кто нас спасать будет если они все уйдут? или думаете сразу з/п им поднимут? ага,держи карман шире.
странные люди такие как вы,хотите чтобы вам давали услуги и издеваетесь зачем они там работают,пипец неблагодарные
А представьте как она мозг вынесла персоналу...
Не буду• 05 марта 2018
Ответ дляГолубец
автор звоните на горячую линию.
Генсеку ООН пускай звонит и в мавзолей Ленину
Ее что, не приняли, не положили в стационар, не сделали назначения? А сидеть возле ее мамы никто не обязан, кроме дочки или других родных, или нанятой персональной сиделки Звонари, мля
КохайтесьЧорнобровi• 05 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Какого отношения потом такие ждёте?
Ну, как-бы, знаете, если каждый будет по 100 грн тыкать, это уже нефиговая такая-сумма получится. Можно и побегать...
Не буду• 05 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
А так у добробута и Бориса двери открыты, там все улыбаются и можно оплатить сиделку.
Ага, вот только автор, которая ’готова платить’, почему-то не спешит туда маму везти из такой ’плохой’ государственной
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Бред не пишите! Знакомая работает медсестрой, ночные смены оплачиваются
Есть такие красивые шикарные поздравления-шоб все так жили,так вот их бы разослать всем умникам,шоб на 100 грн в месяц шиковали.
Не буду• 05 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
ну взагалі ми обговорюємо ситуацію автора ,а не вашу... Халатність лікарів та ’не дути в попу’ то зовсім різні категорії. Претензії автора саме з другої категорії.
+1. Претензии автора из серии ’мне все должны и кружите меня, кружите’