90x60x90• 04 марта 2018

Больница 5 Киев.Неврология...Только , что привезла туда маму...

Это жесть....За анализы взяли 287 грн.Завтра сказали дадут чек...Персонала на этаже нет...Мне сказали прямо...сидите и следите за мамой...
мы этим не занимается.. рядом в коридоре лежит мужчина...у него рвоты...персонала нет...
Библиотекарь• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Не повторяйтесь.
Так же и вы свои претензии к ВР можете предьявить, чтоб зп медработникам увеличили.
А я свои преиензии законно предьявляю, есть такой закон -Конституция называется.
В нем мое право на бесплатное медобслуживание четко прописано.
А где закон, в котором прописано, что я должна везде и всюду платить?
Привыкли жить кто во что гаразд и еще оправдываете это.
Наслаждайтесь бесплатной медициной!
Сестра вчера выполнила свою работу в полном объёме,денег не брала, какие претензии?Кружить вас никто не будет,еще раз!

Щепотка_совести• 05 марта 2018
Сейчас везде так, 9 лет назад лежала в больнице делали операцию на челюсти, так вот несли бабушку на носилках тоже после операции на челюсти она под общим наркозом была и уронили ее на пол, бабуля потом вообще какой то период ходить не могла
Рената-я• 05 марта 2018
Ответ дляВилами по воде
О да! Не знаю как на счет остальных - но 5 это что-то! Персонала нет, сестры следить за больными не обязаны - решайте свои проблемы сами. Врачам на больных наплевать, хоть плати на лапу, хоть не плати. Лечение по схеме, если что-то не пошло - ваши проблемы.
И в других больницах тоже самое. У меня летом свекровь лежала в онкоцентре, то и медсестре, и санитарке, и деж.врачу давали по 100 грн. в день, целый день кто-то сидел возле нее, ночью - нет, но требовали, чтоб и ночью сидели. На медикаменты тратили по 1600 грн. в день.... протянула она ровно 2 недели - инфаркт (( Медперсонал не волнует, где нам деньги брать, мужу сказали отпуск бери и сиди ночью, а деньги кому зарабатывать??? Не печатаем же мы их...
Re1ne• 05 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зачем вы перекручиваете? Автор пишет о том, что за состоянием больного в неврологии надо как-то наблюдать.
Т.е. в ночных дежурствах по воскресеньям нужно, чтобы на каждого пациента было по медсестре?
Рената-я• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Мой свекр в январе лежал в больнице, было подозрение на перелом шейки бедра, но не подтвердилось, пока обследовали, он уже вставать и ходить не смог ( . В больнице он упал с кровати ночью, выписали домой, сказали на локте легкий ушиб, а мы как развернули, а там открытый перелом, кость и сустав торчит, вызвали скорую забрали в больницу, из трех отделений пришли врачи и отказали в госпитализации - т.к. он не ходячий, сказали, социальный больной, сами ухаживайте за ним дома... просто забинтовали (( То что мы не медики и у нас маленький ребенок - никого не волнует. Протянул он всего неделю ((
Благоуханочка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
У меня минимальная зарплата, как и у санитарки.
У меня нет денег на платную клинику.
Мы с санитаркой на равных правах.
Я свою работу делаю за минималку, почему она не должна делать свою?
Я могу прийти утром и вечером, перед работой и после работы, подмыть, покормить, протереть, а в рабочее и ночное время мне нужно работать и о дыхать.
А санитарка позаботится о пациенте.
Так должно быть.
Кормить через зонды и капельницы ставить я должна уметь?
Что еще мне делать вместо медсестры и санитарки?
Если все за свои деньги, за что налог с меня удерживают?
Хватит тут переворачивать с ног на голову, если налоги берут, то пусть обеспечивают медобслуживание, а не по карманам распихивают, если все за свои, то нечего налоги брать с людей.
Ну так если государство не обеспечивает вас за ваши налоги медперсоналом это не значит что одна медсестра разорвется и одновременно 60 человек покормит через зонд. Поэтому пока все молча ждут что медперсонал сам решит проблемы здравооранения так и будет дальше.
Благоуханочка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Не повторяйтесь.
Вот вы и получаете бесплатное медобслуживание. Именное на том уровне как оно организовано правительством.
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляРената-я
А ребенок при чем? Или если рождается ребенок стариков больных домой пускать уже нельзя? Вам верно сказали- с переломом в больнице не лежат. Дома. Тк уход нужен. Выше написали что ухаживать некому за такими в больнице.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Очень четкая и правильная позиция.
Вы надеюсь, получаете качественное медобслуживание за налоги + из кармана.
Что вы тогда в этой теме делаете?
Здесь только все недовольные.

Lenika77• 05 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Ну так и автора в ту неврологию ногами никто не заталкивал и не уговаривал там лечиться за ’бесплатно’.Логично?
Не логично., Туда затолкала болезнь.
Врач получает зарплату. И на эту зарплату устроился в гос. больницу (не в частную )
И ПЛАТЯТ ЕМУ ЗАРПЛАТУ Из ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ТЕХ, КТО ТАМ ЛЕЖИТ
И НЕ ЗА ТО , ЧТО БЫ ВРАЧ ОТСИЖИВАЛ ТАМ ЧАСЫ И ЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ БЕСПОКОИЛИ
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Это точно. Капец логика. И таких мыслящих 90%. Потом удивлены почему к больному никто не подходит... Некому просто!!! Если вам дорог ваш родсьвеннмк- смотрите за ним сами или надейтесь что все обойдется.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Тут нет смайлика ’застрелилась’?
С переломом лежат не в больнице, а дома
Лучшие слова в эиой теме
Вас наверное уже никто не перепелюнет в
Зам Ам• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Обьяснение простое, и все мы его знаем.
Но это демагогия, к нашему правительству отношения не имеющая.
Сейчас все идет к тому, чтоб те, кто не имеет досточных средств, вымерли, как класс?
И спасение утопающих не несколько лет, а несколько десятков лет.
Я еще 20 лет назад ночевала с отцом в больнице, в урологии, с дедами (!), молодая девченка, за капельницами следила.
И что, это нормальное явление?
Да и ладно, пусть и заплатить санитарке или медсестре, понятно, что люди на адской работе, но когда тебе кидают обвинения, что вы привезли больного и хотите здыхаться, приходить не будете и на нас тут его бросите, хочется только неприлично выразиться.
И спросить:’по себе судите?’
у меня на работе бухгалтер специально так подгадывала чтоб маму пристроить в больницу, пока она с мужем на море смотается. К слову, бабуля с очень северным характером.
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляРената-я
Ну а им что делать? Не идти домой а сидеть с вашим родственником?
Дніпрянка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Тут нет смайлика ’застрелилась’?
С переломом лежат не в больнице, а дома
Лучшие слова в эиой теме
Вас наверное уже никто не перепелюнет в
Хіба що на витяжці лежать. А загіпсованих та прооперованих виписують додому. Що вас дивує?
Файна цьоця• 05 марта 2018
Читаю ответы и волосы на голове шевелятся.
Медсестра не должна смотреть за пациентом, потому что у нее другой работы много или зарплата маленькая? Ок, давайте тогда все, у кого з/п маленькая (ниже 15-20 тыс грн) никому ничего не
будут должны? Как тогда заживете?
Лично я, слава Богу, давно с Украины уехала. Да, плачу огромные налоги но я ВИЖУ за что плачу. Когда дочка лежала в больнице, медсестра приходила каждый час ВСЮ ночь и проверяла все ли хорошо. Денег никому не платила.
Благоуханочка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Тут нет смайлика ’застрелилась’?
С переломом лежат не в больнице, а дома
Лучшие слова в эиой теме
Вас наверное уже никто не перепелюнет в
С переломом руки в больнице после того как наложили гипс делать уже нечего.
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Тут нет смайлика ’застрелилась’?
С переломом лежат не в больнице, а дома
Лучшие слова в эиой теме
Вас наверное уже никто не перепелюнет в
Вы с этим сталкивались? Я да. С переломом стариков не берут в больницу. Гипс, покой и дома лежать. Смысл больницы если человек просто лежит и после перелома ШБ часто уже не поднимается без операции. А мыть и ухаживать нужно кому то в течение дня. В больницах этого делать некому
Баба_Воля• 05 марта 2018
Ответ для90x60x90
Капельницу поставили и ушли...за динамикой не наблюдают.Сказали, что я должна это делать..Взяли анализы и сказали пойти в лаб.заплатить..Я попросила чек...так такого наслушалась...Но пообещали завтра выдать. О...к мужчине со рвотой кто то подошёл...
ну це поки перша ніч.... Поім зрозумієте яке то болото. я після того як з мамою була місяць в невро відділенні - хочу втекти з цієї країни.. бо якщо на старість зі мною таке станеться - я не хочу щоб біля мене так мучалися мої діти.

аналізи... заплатити - це фігня...а ось коли забрати аналіз забули і його потрібно зробити срочно... а лабораторія в зовсім іншому корпусі і вони наберуть а нести самій.. і домовлятися самій...

а те що за лижачими вони мають дивитися - але фігушки... і білизну не допоможуть змінити і те що в них пральня є... але пратив ручну потрібно самій... і розвішувати на балконі їх теж самій..і крім того нових мутузків купи бо блін у них ліміт 2 мутузки на їх халати блін.

Лікарша сказала через два тижні що потрібно маму в душ занести ( а не просто протирати )..і що санітарки поможуть, і що було вгадайте? на собі тащила бо вони втекли зразу.. сказали що не хочуть і важко.. і ні за гроші і ніяк.

Коли хотіла наняти сиділку мені показали як за іншими сиділки дивляться... то теж треш... те саме як і без них, тільки перед приходом сімї їм памперси міняли... вони ж нічого не скажуть.

І це все було в обласній лікарні... в платній палаті і блін коли купу знайомих там працює... що без них - навіть не уявляю.

Коли ти хворий починається ад тут... гроші візьмуть а все інше не зміниться.

Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляLenika77
Не логично., Туда затолкала болезнь.
Чё кричать. Врач выполняет свою работу и делает назначения по протоколам. Или вам врачи ничего никогда не назначили? Это его работа. Лечить. Он лечит. Приходит согласно своего рабочего графика и делает назначения больным.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
И что, бабуле со скверным характером нельзя находиться в больнице?
Причем, бабуля наверняка была не лежачая, просто плановое профилактическое лечение.
Или бабуля с переломом, инфарктом, инсультом, пневмонией, невралгией (нужное подчеркнуть) была?
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
С переломом ноги, ребер, тазобедренного сустава?
Рената-я• 05 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А при том ребенок, что с локтя сочилась сукровица и гной, а гипс так и не наложили, а это уже инфекция, плюс подозрение было, что в больнице чесотку подцепил (( И не считаю правильным, что ребенку нужно это все наблюдать, делать перевязки приходилось при ребенке - нянек у меня нет. Если ты медик, то оказывай помощь, почему я должна осваивать медицину (если это не мое, я от вида крови могу сознание потерять и тошнить может 3 дня). Когда розетка не работает - вызываем электрика, а не лезем туда, я госслужащая, и тоже за копейки работаю, и не предъявляю претензии, а медики отказываются выполнять свою работу - весь мир им должен... Плати - не плати - одинаково.
Дніпрянка• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Якщо неоперабельні, виписують.
У знайомої мама з переломом тазобедреного суставу пролежала вдома 20 років. Повинна була в лікарні лежати?
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляФайна цьоця
будут должны? Как тогда заживете?
Украина стремительно стремится в Европу.
Зачем вы сейчас так жестоко?
Люди ж верят, что это в Европе так, и у нас сейчас правильно
miniputka• 05 марта 2018
Никто не просит целовать в попу. Но реальная ситуация в этой больнице: 22:00, на посту мс нету, мне очень плохо, мир вокруг вращается, соседки по палате после инсульта, я встаю и ползу за помощью. На мой зов откликается только санитарка, говорит, счас поищу медсестру. Нашла ее, та спала, выходит, говорит ’*ля, что еще?’ Говорю, что плохо. ’Да тебе каждый день плохо, что мне сделать’ прошу вызвать дежурного врача или кого там, мне реально страшно, потому что диагноз - прединсультное состояние. Короче, она тупо пошла спать дальше, она так и не вызвала врача, я утром спросила, почему так никто и не пришел, говорят, не вызывали. А на следующий день была смена этой козы и она мне типа мстила за то, что я ее разбудила, порвала мне две вены на капельнице, поставила позже всех, когда мне пора уже было на мрт ехать. Я совершенно неконфликтный человек, только плакала из-за этой ситуации, никому не жаловалась.... и вот я потом представила себе, что так же выполняю свою работу.
Беззубовна• 05 марта 2018
Тю.
Так это мэдрэхВорма от Пэти. По Сомалийски.
Безникая• 05 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Якщо неоперабельні, виписують.
И когда перелом случился даже и дня в больнице не была?
То есть, перелом, положили на кровать дома и так и пролежала 20 лет без медицинского участия?
Бабушка-байкерша• 05 марта 2018
Ответ дляБезникая
Конечно. В больнице только молодые- им делают операцию и домой. Пожилые могут лежать годами но дома.
Рената-я• 05 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Они НА РАБОТЕ, или больница на ночь без медперсонала остается??? Кормить ночью не нужно было, в туалет, тоже не нужно - катетор стоял, зачем еще и нам там было сидеть?!? Деньги персоналу тогда за что давали?!?