Щепотка_совести• 05 марта 2018

Сегодня поговорили с мужем начистоту, мне кажется, что это все

Раньше мы все время ходили в гости, гуляли, занимались чем-то вместе. Но после рождения ребёнка ( после 7-ми лет брака) все изменилось. Вчера и сегодня муж пролежал на диване перед телеком. К вечеру я уже не выдержала, спрашиваю: ты так редко бываешь выходной, неужели тебе лучше тупеть перед телеком, чем провести день с семьей? Он начал возмущаться, что все время на работе и имеет право на отдых. Я говорю, а я имею на что-то право? Я уже 2,5 года работаю 24 часа в сутки, с веником, тряпками, соплями, подрабатываю то лошадкой иго-го, то ещё кем-то, а в свободное время, пока ребёнок спит, работаю за компом, и работа моя приносит доход, не большой, но на еду и др себе зарабатываю, и ночью толком не сплю, то раскрылась - плачет, то сон плохой, то ещё что-то. Я уже тоже задолбалась и жду садик, как манну небесную. И тут понеслось. Я ему сказала, что мы перестали общаться, перестали друг-друга понимать, постоянно цепляем и упрекаем друг-друга, сэкса нет, я вообще не хочу, потому что этот сэкс не приносит никакого удовольствия, он либо с ласками, но сам процес занимает до 3-х минут, что я даже понять не успеваю, что это были, либо без ласк, но чуть дольше, что тоже особого удовольствия не доставляет. Вот и сказала ему, что сама не знаю, что меня возле него держит: в постеле ноль, общения ноль, понимания ноль. Он мне ответил, что тоже меня не хочет, потому что я постоянно - там не трогай, тут не дави, так не приятно и т.д. ( я ему даже сэкс игрушки как-то предложила купить, он обиделся, мол я что, импотент, раз тебе искусственный нужен).
Весь разговор я подытожила, что живу с ним только по той причине, что в декрете и не работаю, но так будет не всегда. Что для меня он мужем остался только по паспорту.
Он сначала обиделся, потом пришёл, попытался пообнимать, но я аж отпрыгиваю. Не знаю, что со мной. Смотрю на мою крошечку и боюсь ее без отца оставлять. Но и жить с ним реально не могу. Вроде и не обижает, и деньги старается зарабатывать. А мне все равно. Как умерло все внутри. Не чувствую поддержки, не хочу интима, вообще не очень то и говорить с ним хочется. Думаю, что это все, конец.
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
У меня вот так получилось , дальше - жизнь покажет
Сколько вы вместе?
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Значит, Вы все-таки не хотите его потерять и будете делать все для того, чтоб не расстаться, а не просто уходить. Значит, Вы тогда лукавите, когда пишете, что никто никому ничего не должен. Нет, должен как минимум сохранить теперь отношения перед Богом. Вы готовы прожить с ним всю жизнь. Только при таком раскладе Вы могли решить венчаться. Если таких обязательств у Вас к нему или у него к Вам нет, то это просто забаганка и показуха, чтобы кому-то что-то доказать. Для верующих людей недопустимо.
Я натуралка• 05 марта 2018
А чего сразу разводиться? У вас просто горманальный упадок. Из-за усталости и бытовухи, просто накрыло. Тут нужно работать вместе над отношениями, посмотрите фильм типо 50 оттенков и т.п. вместе, может какие-то эмоции проснуться. Страсти нет, может он на вас не обращает внимания из-за того как вы выглядете. А как мы обычно выглядем когда у нас маленький ребенок? Побыстрому прическа хвостик, умылась и весь макияж. Я не защищаю его, но сейчас нужно и на себя смотреть, и то что отношения угасли, не только он виноват. Дети без отца очень тяжело растут. Нужно разговаривать, не упреками, а обсуждать, что нужно сделать, чтобы брак сохранить и принимать критику нормально. Все устают от маленьких детей, а если еще нет помощи, это вдвойне тяжело, но если бы все сразу разводились, то все дети бы росли без пап. Подумайте и не рубите сгаряча.
Я натуралка• 05 марта 2018
еще хотела посоветовать, попить успокоительное или что-то для сна. типа Адаптола или для Фенибуд
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Какой такой? Этап подготовки к разводу?
Это от отсутствия умственного труда. Тряпка сопли это ещё не мыслительный процесс. Вы на самом деле не устаёте. Уставали бы, пошли бы смотреть кино, а не выносить ему мозги
fetana• 05 марта 2018
автор, не зацикливайтесь. Из вашего импульсивного рассказа заметно,что муж ваш не так уж и плох- мужик как мужик на 8 году совместной жизни.А по сему, когда он постарается загладить- исправить-уделить постарайтесь его не отталкивать- это в ваших интерсах. И вам правильно написали в п.№1 , в какой роли окажитесь вы зависит от вас - ваше решение,ваш выбор. Мы будем надеяться,что в вашей семье все будет ок))) будьте счастливы!
Кима_кепка• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Только нужно разобраться, устраивает ли это всех, или только женщину
Вы знаете, я считаю, что мужчин, которых тотально не устраивает жена, но он с ней продолжает жить, просто не существует. Мужчины более эгоистичны по своей природе. Это женщина как раз может годами терпеть неработающего мужа, пьянки, побои, измены. Ради ребенка ли, из-за собственной лени и глупости? это отдельная тема. Но мужчина не станет терпеть рядом потребительницу. Однозначно, что он будет получать что-то ценное и значимое для себя от такой женщины. Другой вопрос, что далеко не все женщины способны одним своим присутствием делать мужчину счастливым и щедрым.
Но также и говорить, что автор ’0’, несправедливо. Она просто приоритеты неправильно расставила, но по факту она зарабатывает, пусть немного, учится, воспитывает ребенка и ведет хозяйство и очевидно, что её мужа это устраивает. Мужчину нужно просто вовлекать в процесс, а не отстраняться и обижаться. Как говорится : на обиженных воду возят. У мужа автора, может, и нет проблем никаких, это её проблема и ей думать, как распределить задачи в семье так, чтоб это было взаимовыгодно всем её членам.
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Автор, я в очень похожей ситуации. Такой же возраст дочки, такое же время в браке. У нас тоже кризис, очень серьезный. Уже хотели разводиться, но приходим к выводу, что пока лучше оставить все как есть. Видимо и правда 7 лет - кризис..
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
А кроме развода какие-то желания у обоих есть?
Или вы ждёте что само вдруг наладится?
Смешнюча• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Ни за кого. Я не в декрете и не тупая
Это вы сами решили,что не тупая?))Судя по вашим очень умным постам..берут сомнение..
n_a_ta• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Ничто совершенно . Пусть попробует заработать денег и прокормить семью , тогда можно будет о чем-то говорить
Вы не были в декрете,поэтому не умничайте)Я и в декрете была и сейчас зарабатываю для того что бы прокормить семью.Скажу вам,что мне на работе иногда легче чем было дома с ребенком.
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Или вы ждёте что само вдруг наладится?
Конечно, есть много желаний и у него и у меня и мы говорили о них уже очень много раз. Он не дает мне того, что хочу я, а я не даю ему того, что нужно ему. Вот такая ситуация. Логично было бы разойтись и найти себе других партнеров, которые смогут нам это дать и с которыми будут отношения, которые всех устроят. Но мы давно вместе, мы близкие люди, много общего, и ребенок маленький. Так и живем, есть надежда, что что-то изменится, мы над этим работаем
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
я добавлю, что мне на работе НАМНОГО легче было, чем дома с ребенком
n_a_ta• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
А почему Вы считаете , что муж обязан ее кормить? Ребёнка он должен содержать , а жену - с какой стати? За то, что она готовит и убирает ? Смешно просто
ппц..за то,что она сидит с ребенком и не может просто физичек,вот физически пойти на работу!Вы мыслите как мужик,честно.
Божья коровка• 05 марта 2018
Девочки, а кризисы 7 лет, 12 лет Вы считаете с даты свадьбы или с начала встречаний? Те, кто сумел кризисы пережить, что-то делали для этого или само все нормализовалось со временем?
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
Конкретно в моей ситуации с даты свадьбы. Пока не нормализуется.
Божья коровка• 05 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
понятно.. спасибо
Здрасьтенька• 05 марта 2018
Я бы с вами развелась на месте мужа, вы эгоистка.
А я с косою• 05 марта 2018
Мне кажется, муж вам дал понять, что стоит поменять, чтобы отношения наладились. У вас завышенные требования к нему. Ну почему он не может в выходной делать то, что ему хочется? Есть потребность у него в одиночестве- прочувствуйте этот момент и придумайте с ребенком себе интересное занятие без папы. Измените что-то в сексе. Ну реально, если это так, как он описал- это кому надо такое? Разговаривайте, старайтесь обсуждать свои проблемы, а не претензии друг другу выставлять. Если уже понимаете, что не склеиит разбитую чашку, не держитесь тогда, а найдите силы оборвать все и начать новую жизнь. Но прислушайтесь сначала к себе. Я и как психолог и как человнк, который в ьраке в этом году 25 лет , вижу проблему в вас самой. Попытайтесь проанализировать ситуацию, взвеситт все за и против, посмотреть, реально минусы вашего мужа уж так велики и мешают быть вместе. Реально эти минусы естт только у мужа или в вас их еще больше. Это часто женщинам помогает взглянуть на ситуацию в другой проекции.
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляА я с косою
А женщина, у которой маленький ребенок, имеет право хоть когда-то делать то, что хочется? Или ей отдых не нужен, а только мужу?
Olenka338• 05 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Хочу Вам розказати історію своєї подруги. Товаришували сім‘ями. Чоловік постійно на роботі, вона вдома. Спочатку одна донька, потім ще одна. Подруга діти, дім... Чоловік робота... Почали сваритися так як Ви описали. Не буду довго розписувати... чоловік пішов. Розлучилися. Платить аліменти на дітей і їй. Забезпечує всім необхідним. І коли почали жити окремо, вона зрозуміла, подивилась на все з іншого боку. Готова була до змін. Але пізно. Він знайшов іншу. Одружився. Вже народився хлопчик. А подруга жалкує дуже. Вийшла на роботу. Ходить до психолога. Пізно. Вже й інші траплялися, але все не те. Мудрості Вам не вистачає. Багато чого від жінки залежить. Ви повинні домашнє вогнище оберігати. Нічого катастрофічного я не бачу, з ваших слів, стосовно Вашого чоловіка.
Я с вам полностью согласна. девушка наговорила мужу кучу обидных слов, упрекнула его в самом нежном мужском месте, а муж пришел мирится - да не так. Так будет тогда, когда останетесь одна, ума наберетесь и набегаетесь по работам и садикам, кухням и магазинам , стиркам и ремонтам так, что слово мужчина будет как в сказке.
Просто чаще просите вашего мужа, что бы он вам помогал и все. И не будет проблем. Потому что все, что вы написали сейчас сидит только в вашей голове.
сказочное_Бали• 05 марта 2018
Ответ дляmabelleamie
а если скажут, что он молодец? как думаете, автор, что будет? а то у вас как-то фантазия только в свою пользу почему-то, а в жизни разное бывает.

Знаю много брошенных, по сей день одиноких женщин, и не знаю ни одного мужика, которого не подобрали бы после жены.)
а я таких мужиков знаю. Малозарабатывающие,нытики,порнозависимые,с амбициями на пустом месте,им уже глубоко за сорок,но в их мире они прекрасны.просто не оценил никто.
Молчавочка• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Так я итак живу одна с ребёнком, муж, как тень в доме, пришёл, поел, телек, сон.. конечно устроюсь на работу, я этого жду не дождусь. Я до декрета очень хорошо зарабатывала, а сейчас ещё больше идей появилось... и да, я уже тоже думала, а зачем мне муж, вообще? Кушать ему готовить, стирать, убирать? А так любовник, никаких обязанностей, одна романтика и для души и для тела. Надоел - завела другого. Чем не красота?
А как он видит ВАШУ с ним жизнь? Может его все страивает? Есть мужчины для которых жена - кухарка и прислуга ’принеси-подай’ и все! Ему больше ничего не нужно, а для нее он ничего делать и не готов (кстате за таких часто женщины часто замуж выходить не хотят, а окружающие не поймут ’такой хороший парень! А его все стороной обходят’) А для начала, согласна: выспаться, заняться собой, внести разнообразие в свою жизнь и для себя - дабы отвлечься от рутины.
Остановщица• 05 марта 2018
Автор, попробуйте разнообразить свой досуг самостоятельно, если муж не хочет участвовать. Вам надо развеяться, не рубите сгоряча. Все хорошо обдумайте, проиграйте в голове сценарий, что вы останетесь сама с ребенком, какие у вас будут чувства. Не слушайте никого, вы совершенно не зажрались, как тут пишут. Вы просто хотите банального мужского внимания, а не присутствия штанов в доме. Попробуйте еще раз спокойно и доходчиво объяснить это мужу, предложите ему выбрать вид досуга, кроме лежания на диване, который для него будет интересным. У меня подобная ситуация была и я, к сожалению, приняла решение разойтись... Хорошо это или плохо - время покажет, сейчас главное что ребенок хорошо себя чувствовал.
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляОстановщица
А почему вы разошлись? по какой причине решились?
Остановщица• 05 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Постепенно начала понимать что не мой человек... У нас нет общих увлечений, его надо постоянно пинать чтобы что-то сделать. У меня, находясь в браке, всегда было ощущение что я одинока. В последнее время, когда он был рядом, прямо комок в горле стоял, так тошно было(( Ничего не хотелось делать по дому, за секс я вообще молчу... Последние полгода его просто не было - я не хотела с ним. Это решение далось очень нелегко, где-то полтора года я ходила с этими мыслями в голове... Он хороший человек - добрый, хороший отец, но у него сложный характер, я просто устала его оправдывать... Сейчас я несмотря на то что осталась сама с ребенком, чувствую себя счастливее.
Летала_НаМетле• 05 марта 2018
Ответ дляОстановщица
Понимаю вас... да, видимо причины, когда женщина уходит, во многих случаях очень похожи.
mabelleamie• 05 марта 2018
Ответ дляOlenka338
согласна! и надо еще уметь просить правильно, подбирать слова и интонацию. А у автора только истеричные требования и претензии, любой мужик от такого напора стеной отгораживается.
Я тут Живу• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Если вы сами все решили, зачем просите совета... Меняйте жизнь как хотите, потом познаете в сравнении...
Остановщица• 05 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
И самое обидное, я никогда не просила шуб, золота. Я просто хотела быть ’вместе’, но у него свои понятия об этом. Надеюсь, каждый из нас обретет свое счастье