Щепотка_совести• 05 марта 2018
Сегодня поговорили с мужем начистоту, мне кажется, что это все
Раньше мы все время ходили в гости, гуляли, занимались чем-то вместе. Но после рождения ребёнка ( после 7-ми лет брака) все изменилось. Вчера и сегодня муж пролежал на диване перед телеком. К вечеру я уже не выдержала, спрашиваю: ты так редко бываешь выходной, неужели тебе лучше тупеть перед телеком, чем провести день с семьей? Он начал возмущаться, что все время на работе и имеет право на отдых. Я говорю, а я имею на что-то право? Я уже 2,5 года работаю 24 часа в сутки, с веником, тряпками, соплями, подрабатываю то лошадкой иго-го, то ещё кем-то, а в свободное время, пока ребёнок спит, работаю за компом, и работа моя приносит доход, не большой, но на еду и др себе зарабатываю, и ночью толком не сплю, то раскрылась - плачет, то сон плохой, то ещё что-то. Я уже тоже задолбалась и жду садик, как манну небесную. И тут понеслось. Я ему сказала, что мы перестали общаться, перестали друг-друга понимать, постоянно цепляем и упрекаем друг-друга, сэкса нет, я вообще не хочу, потому что этот сэкс не приносит никакого удовольствия, он либо с ласками, но сам процес занимает до 3-х минут, что я даже понять не успеваю, что это были, либо без ласк, но чуть дольше, что тоже особого удовольствия не доставляет. Вот и сказала ему, что сама не знаю, что меня возле него держит: в постеле ноль, общения ноль, понимания ноль. Он мне ответил, что тоже меня не хочет, потому что я постоянно - там не трогай, тут не дави, так не приятно и т.д. ( я ему даже сэкс игрушки как-то предложила купить, он обиделся, мол я что, импотент, раз тебе искусственный нужен).
Весь разговор я подытожила, что живу с ним только по той причине, что в декрете и не работаю, но так будет не всегда. Что для меня он мужем остался только по паспорту.
Он сначала обиделся, потом пришёл, попытался пообнимать, но я аж отпрыгиваю. Не знаю, что со мной. Смотрю на мою крошечку и боюсь ее без отца оставлять. Но и жить с ним реально не могу. Вроде и не обижает, и деньги старается зарабатывать. А мне все равно. Как умерло все внутри. Не чувствую поддержки, не хочу интима, вообще не очень то и говорить с ним хочется. Думаю, что это все, конец.
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Ну, вот так у нас получилось . Пока трудностей нет вообще никаких (серьёзных , во всяком случае ). Мы - зрелые люди ...и смотрим в одну сторону
вы только повенчались без печати? Серьезно?
Ответ дляЩепотка_совести
Вот он таким стал, за последние года 1,5. Но меня это не устраивает. Я выходила замуж за другого человека. Я не говорю, что он плохой, просто это не мое. Я жду выходных, чтоб куда-то поехать, пойти в кафе, в гости, по магазинам... а тут диван, телек, печаль((
Ой, как я Вас понимаю.
У нас еще был гараж с тарантасом гнилым, которому место на автокладбище. Типа хобби в единственный выходной.
Развелась и не нарадуюсь. Пусть дальше диван душит, я хочу гореть, жить, а не существовать.
Ответ дляЛуковая
Ну так я не о таком примере вам говорила
Вы ж согласны что в 10 лет не всё так радостно, чувственно и страстно как в первые 3 хотя бы отношений
Вот тоже надо уметь, чтоб в тупик всё не зашло. Тоже где-то мужчине усилие над собой сделать, где-то женщине. Так и живут люди годами. Делая усилия над собой. Вы думаете это каждому хочется? нет. Но надо, если хочешь, чтоб было всё хорошо
С этим я, однозначно , согласна , как и с тем, что усилия прилагают оба партнёра, а не мужчина все время должен
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Я не признаю штамп вообще . Это я против штампа , а не он (мои тараканы)
Вы тут при чем?
Я говорю об МЧ. Ваш МЧ не женщина, чтоб сравнивать с вами
Он прям тянул вас с Загс, а вы не дали ему реализовать эту потребность?
Вы слишком самодостаточны для этого?)
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Ну так и женщина должна, и мужчина. Обоюдное
Например, такая схема, мужчина должен обеспечить, а женщина должна на себя взять быт и уход за ребенком. Тоже дееспособна и многих устраивает
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
А что в этом такого ? Моя сестра тоже так делала
Ничего, сами потом поймете
Ответ дляЛуковая
Только нужно разобраться, устраивает ли это всех, или только женщину
Доставучая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
А если люди венчались ?
Если прямо ответить на вопрос, то даже если венчались, то он не муж. По закону нет. Наверно потому и нужен штамп для венчания. Чтоб венчать мужа и жену. А не сожителей. Это блуд считается. Но за деньги сейчас можно все. В это поверю. Но это показуха какая-то будет.
Ответ дляДоставучая
У меня другой взгляд на эти вещи
Ответ дляУма Палата
Автор, Вы посто устали от однообразия ии просто устали. Ваш муж не должен Вас развлекать
+1. Автор, если бы вы не сидели в декрете, я бы сказала, что вы просто дура. Декрет как-то еще может оправдать такое ВАШЕ поведение, но счастья в семью это не принесет. Муж в данной ситуации не виноват - ВЫ САМИ не выставили свои границы и правила... Хотите изменений - начните с себя. Установите правило: день в неделю -у мамы выходной. Пусть папа проводит время с ребенком, а вы идите с подружками гулять, маникюр-педикюр и т.д. Не получается у мужа - пусть нанимает няню. Вам нужно личное пространство, а для этого надо время. Любите себя. Если вы себя любить не будете, то и муж не сможет. Не потому что он такой плохой, а потому что это... считайте, закон природы. Сначала вы любите себя, а потом все вокруг отражают и возвращают вам эту любовь.
Доставучая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Даже если и так, то это все равно сожители. Тем глупее и страшнее поступок. Лучше пожениться и разбежаться перед законом. Но не разбежаться перед Богом когда любовь уйдёт, завянут помидоры. При таком раскладе как у Вас это допускается. А раз люди идут в церковь, то они верят. К тому же если подойти к вещам прагматично, то перед законом Вы ему никто, как и он Вам.
Кима_кепка• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Так я не могу на курсы. Он только говорит - иди. А как к делу, то сразу проблема.. он с работы может в 6 прийти, а может и в 10. Не нормированный график.. с кем я ребёнка оставлю? Бабушек-дедушек рядом нет
а как же вы собираетесь разводиться, если помочь некому будет? Дети в саду часто болеют, особенно первое время. Работник, который без конца на больничном мало кому нужен, а если брать няню, то должен быть высокий уровень дохода и я бы, к примеру, чужому человеку своего ребенка не доверила. Включайте голову и приучайте мужа вам помогать в быту. Лежать после работы можно, когда приходишь домой в 10 часов. А если в 6, то вполне можно и покупать ребенка доверить папе и сказку почитать и уложить, пока вы работаете за компом. И сделать это семейной традицией, что папа купает и укладывает ребенка. И тогда и отец с дочерью будут ближе и вы немного разгрузитесь. На выходных можно вместе убирать, только не криком и скандалом мужа увлекать, а настойчивыми просьбами. А секс у вас по три минуты наверное потому, что он очень редкий. Ну, так если вы разведетесь, папа ребенка будет еще меньше заботится о вашем существовании, в результате вам вообще будет не до любовника, вы в принципе забудете, что существует секс)
CanisLupus• 05 марта 2018
Ответ дляOlenka338
Вообще не поняла, так в чем беда?
«А поговорить?» с мужем не выходит))
Ответ дляДоставучая
Для меня важен не закон ,а мои внутренние ощущения
Доставучая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
У меня другой взгляд на эти вещи
Просто Вы себе противоречите. Не бывает другого взгляда, когда Вы знаете изначально, что Вас никто и ничего не держит как и его. Что нет никаких обязательств и если что, то «пока-пока», смысла в венчании быть не может. Венчаются люди, которые хотят и самое главное готовы прожить с этим человеком всю жизнь. Но тогда и штамп поставить для них не проблема. Не сходится.
Ответ дляДоставучая
У меня вот так получилось , дальше - жизнь покажет
Эт вернячОк• 05 марта 2018
Хотите что-то поменять - меняйте, не ждите от кого-то, сами меняйте, меняйтесь и мир вокруг Вас начнет меняться. Это не красивый слоган из журнала, это реальность к которой я сама пришла. Только без упреков кому-то, мы сами не идеальны, а с конкретным предложением... Сказать мужчине ’ что ты все лежишь на диване, не хочешь пообщаться с семьей’ или сказать ’Давайте завтра сходим/съездим в лес/дачу........’ это же разные вещи. У меня тоже было инициативы ноль, сразу обижалась/сердилась, потом взяла все в свои руки и вуаля - отношения наладились, обиды ушли, здоровее все стали, секс отличный.... Сейчас сам что-то предлагает/делает ... А если бы сидела и обижалась дальше, кому от этого польза была бы...?
Доставучая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Значит, Вы все-таки не хотите его потерять и будете делать все для того, чтоб не расстаться, а не просто уходить. Значит, Вы тогда лукавите, когда пишете, что никто никому ничего не должен. Нет, должен как минимум сохранить теперь отношения перед Богом. Вы готовы прожить с ним всю жизнь. Только при таком раскладе Вы могли решить венчаться. Если таких обязательств у Вас к нему или у него к Вам нет, то это просто забаганка и показуха, чтобы кому-то что-то доказать. Для верующих людей недопустимо.
Доставучая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Хорошо, я Вас поняла )
Кима_кепка• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
В 80 проц случаев женщина женит
мужчину на себе по залёту , или «случайно» берем. вторым . Никто не спрашивает мужчин , чего они хотят . Потому что, большинство из них хотят видеть рядом с собой состоявшуюся , умную , подтянутую , ухоженную женщину с карьерой и собственным хорошим доходом . Ведь и мы-Женщины - не хотим жить с неудачниками, которые ничего не зарабатывают . Мужчины , точно так же, не хотят жить с неудачницами .
Вообще не знаю таких семей, где папа женился на маме по залету. Серьезно. И дети все долгожданные в моем окружении. Но и таких задвигов, как у автора, ’кружите, меня кружите’, нет ни у кого. Обычно супруги друг другу помогают и в бизнесе, и в быту. На то они и семья. А хлопнуть дверью и развестись, так много ума не надо. Только потом что? Вообще, если у женщины хватило мозгов создать семью, то должно, по идее, хватить её сохранить. Тем более, если мужчина нормальный, не обижает, зарабатывает и пытается наладить контакт. Но мне кажется, что все это просто нытье. Пострадает тут автор о лучшем муже и любовнике и пойдет со своим отношения регулировать. Потому что в теории все просто, а на практике, как правило, совсем наоборот.
Ответ дляvasi4kina
В 80 проц случаев женщина женит
Так было раньше, очень давно. Сейчас % брака по залету, очень не большой.
Ответ дляДоставучая
Он более верующий , чем я. Удерживать и пытаться сохранить несохоаняемое я не стану
Кима_кепка• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
У меня папа очень хорошо зарабатывал , и всех обеспечивал. Мама работала не ради денег, а ради того, чтобы быть самодостаточной , интересной, умной женщиной . Помимо ясель, существуют няни, бабушки и прочее. Кто хочет - тот найдёт возможность не деградировать дома
Не всегда есть бабушки рядом и все-таки люди все разные. Я бы своих детей никому не доверила. Но свой доход у женщины должен быть в любом случае. Ну, или хотя бы планы, как его иметь. Жизнь очень непредсказуемая и адекватная женщина должна понимать это.
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Именно так
Т.е. уже в этом у вас никакие не единые взгляды, как вы там писали. И уже в этом вы не дали реализовать его роль как мужчины, взяв вас официально в жены
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Ну для этого люди общаются, обсуждают и разговаривают. Ведь по ту сторону баррикад тоже бывают ошибки от не понимания
Я работала в первый декрет - ничего хорошего, скажу я вам. Мужу не нравилось, семья рушилась, но как бы и запретить он не мог. А я была слишком самодостаточна и в большом страхе довериться, и думала что так правильно и верно, совершенно не считая нужным спросить мнение мужа. Вот так и мучались какое-то время
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
У меня другой взгляд на эти вещи
Вас то и верующей сложно назвать, чтоб венчание прям так значило, что вы на него согласились. Просто захотелось праздника и мало-мальского статуса, как по мне