Щепотка_совести• 05 марта 2018

Сегодня поговорили с мужем начистоту, мне кажется, что это все

Раньше мы все время ходили в гости, гуляли, занимались чем-то вместе. Но после рождения ребёнка ( после 7-ми лет брака) все изменилось. Вчера и сегодня муж пролежал на диване перед телеком. К вечеру я уже не выдержала, спрашиваю: ты так редко бываешь выходной, неужели тебе лучше тупеть перед телеком, чем провести день с семьей? Он начал возмущаться, что все время на работе и имеет право на отдых. Я говорю, а я имею на что-то право? Я уже 2,5 года работаю 24 часа в сутки, с веником, тряпками, соплями, подрабатываю то лошадкой иго-го, то ещё кем-то, а в свободное время, пока ребёнок спит, работаю за компом, и работа моя приносит доход, не большой, но на еду и др себе зарабатываю, и ночью толком не сплю, то раскрылась - плачет, то сон плохой, то ещё что-то. Я уже тоже задолбалась и жду садик, как манну небесную. И тут понеслось. Я ему сказала, что мы перестали общаться, перестали друг-друга понимать, постоянно цепляем и упрекаем друг-друга, сэкса нет, я вообще не хочу, потому что этот сэкс не приносит никакого удовольствия, он либо с ласками, но сам процес занимает до 3-х минут, что я даже понять не успеваю, что это были, либо без ласк, но чуть дольше, что тоже особого удовольствия не доставляет. Вот и сказала ему, что сама не знаю, что меня возле него держит: в постеле ноль, общения ноль, понимания ноль. Он мне ответил, что тоже меня не хочет, потому что я постоянно - там не трогай, тут не дави, так не приятно и т.д. ( я ему даже сэкс игрушки как-то предложила купить, он обиделся, мол я что, импотент, раз тебе искусственный нужен).
Весь разговор я подытожила, что живу с ним только по той причине, что в декрете и не работаю, но так будет не всегда. Что для меня он мужем остался только по паспорту.
Он сначала обиделся, потом пришёл, попытался пообнимать, но я аж отпрыгиваю. Не знаю, что со мной. Смотрю на мою крошечку и боюсь ее без отца оставлять. Но и жить с ним реально не могу. Вроде и не обижает, и деньги старается зарабатывать. А мне все равно. Как умерло все внутри. Не чувствую поддержки, не хочу интима, вообще не очень то и говорить с ним хочется. Думаю, что это все, конец.
vasi4kina• 05 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
хорошо сказано! когда я выйду на любимую работу и буду так же говорить?
Думаю, да .
Муроводчица• 05 марта 2018
Если честно, то Вы сами себя ’загнали’ ’вымотали’ со своими тряпками и вениками! Попроще надо относиться к быту! Я сейчас вышла на работу с декрета и мне реально придя с работы хочется минут 30 просто полежать на диване с телефоном, я так отдыхаю.... Потом только встаю и что-то делаю!
А с сексом может и правда вы себя так ведете, что муж старается быстрее закончить с этим всем и спать???
Подумайте сначала над тем как вы себя ведете и что вы можете изменить, чтобы стало лучше! А потом уже с мужем поговорите!
Вы просто устали!
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Почти 2,5 года
У вас ещё там романтик во всю должен быть))) все легко и просто, от души)))
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Так зачем Вам ребёнок тогда , если с ним так тяжело ?
Вы никогда не думали над тем, что всё хорошее даётся трудом?
Зачем дамам фигура, если тортик такой вкусный. Зачем следить за собой, деньги и время тратить, если можно забить на всё и жить без напряга
Как думаете?
Луковая• 05 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
вот же бедные-несчастные западные европейцы, где в декрете до года сидят.
Да и в СССР декретный отпуск составлял год, а в ранние годы еще меньше.
Категорически не согласна.
Можно сидеть с ребенком с кислой рожей, постоянно раздражаться, дергать ребенка...а можно идти на работу, а потом возвращаться к ребенку и давать ему часы любви, заботы и ласки.
Если женщина любит свою работу, ей важна самореализация, она не будет счастливо сидеть 3 года. А несчастная мама не может воспитывать целостную счастливую личность.
Есть одно но, не все любят свою работу. Для многих это средство заработка, а не любимое хобби
vasi4kina• 05 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Как думаете?
Нет, мне все хорошее даётся легко и без напряга . Не понимаю , зачем создавать себе трудности , мучения, напряжение . Нужно жить легко и с удовольствием , мне не нужны сложности, а Вам они зачем ?
Фиона Шрековна• 05 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Ой, он мне тоже такое недавно выдал: что не пьёт, не наркоман и не гуляет. Вы не мой муж? Я ответила, что все выше перечисленные «не» - это норма, а не подвиг. И если бы он делал хоть что-то одно из перечисленного - то не пробыл бы рядом со мной и минуты.
Хотеть любви, понимания, поддержки - это разве с жиру бесится?
А вы эту любовь, понимание и поддержку дали, чтобы взамен её получать? Судя по всему-там не трогай, тут не лави и развлекай меня
Сорока-ворона• 06 марта 2018
с рождением ребенка многие женщины отодвигают мужа на второй план,полностью,без остатка ,отдаются вскармливанию и взращиванию потомства.Мужчина может ощущать себя лишним.Нужно понимать что то что для нас кажется естественным,уделять все внимание младенцу и делать выбор в его пользу,это и есть главная ошибка женщин.Поэтому многие пары разводятся в ближайшие годы после рождения ребенка.Но,выход есть.Первое,чтобы жена хотела интима,она не должна быть в состоянии умершей лошади,а значит муж должен позаботиться о ее отдыхе,романтическом настрое и развлечении .Второе,если на женщину возложены все бытовые обязанности,воспитание ребенка и еще и добыча денег,то ни о каком счастливом браке не может и быть речи.Эти две вещи нужно донести мужу.
автор Щепотка_совести • 06 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Детский сад какой-то. А вы, ты мне я тебе.. я изначально всегда позволяла себя любить и мне рядом с этим человеком было тепло, уютно и комфортно. И он это принимал и понимал. А ещё я ему простила то, что скорее всего не простила бы ни одна из советчиц ( не измена), при этом пожертвовав многим. Но он похоже забыл об этом. И сейчас, когда меня этот декрет уже довёл до ручки, вместо поддержки и понимания я получаю диваножителя, который видите ли устал.
автор Щепотка_совести • 06 марта 2018
Ответ дляСорока-ворона
Так доношу!!! Он говорит, давай махнемся местами: ты на работу, а я с ребеноком. Вечером пошла помыться на 4 минуты, выходу, слышу плачь. Захожу в спальню, дочь спряталась за шторой, сидит на полу и плачет. А он продолжает в другой комнате лежать. Я его зову, показываю в сторону ребёнка и спрашиваю: в чем дело? Ответ: я ей сказал, чтоб она не хныкала, не пищала и не верещала, как свинья недорезанная, что ничего из-за неё не слышно. Я его ударила по лицу и сказала, что он больное дубильное создание, что ребёнок не знает, как верищит свинья недорезанная и как это надо было крикнуть, чтоб ребёнок так испугался, что аж за шторой от папы спряталась, сидит и рыдает, аж заикается. Сказала, что ещё один такой крик, и следующий удар будет не по лицу, а по экрану телевизора молотком. И если будет мне пугать ребёнка, заставлять бояться, то я сделаю так, чтоб боялся меня, прибью нафиг, или вкусный борщ с крысиным ядом приготовлю. Все, достал окончательно.
Сорока-ворона• 06 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Для меня не приемлемы оскорбления,пощечины.Неуважение это прямой путь к разводу.Где здесь любовь?Ее не видно с обеих сторон.
Луковая• 06 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Я горжусь тем, что ничего не вытираю и никого не воспитываю, у меня другие интересы, интеллектуальные. а муж у меня-самостоятельный , и сам себя может организовать . Женщина , если она Женщина , не должна вытирать сопли и мыть унитаз , это - удел декретчиц, и хвастаться тут нечем
А кто это должен делать? Чьи-то мамы на работе?
Или если за это платят деньги не зазорно такое делать? Или там мужчины должны работать? Или это работа для неприкасаемых?
автор Щепотка_совести • 06 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
В моем окружении , если у кого-то есть дети - то только залётные
Какое-то странное у вас окружение..
Луковая• 06 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Была ребёнком , воспитывали , но не сидели сутками дома , а ещё успевали карьеру делать, деньги зарабатывать , учить языки и путешествовать
Когда воспитывали? Когда путешествовали? В единственный плановый отпуск? Там все так путешествовали, весь союз по путевкам))))
Вы понимаете, что это красивая сказка. Всё успеть с работой 9 часов +2 часа на дорогу - не реально. А ещё вы ж карьеру там хотите строить? А это учеба, задержки на работе, коммандировки. Не рассказывайте, пожалуйста, что всё можно успеть. Особенно на примере своей семьи. Вы то как раз как антиреклама выступаете
Я не знаю чего в полной семье вырастает девочка и против штампа в паспорте и детей в принципе. Обычно дети берут модель семьи от родителей. Модель ваших родителей вас чем-то испугала, пусть вы сейчас и расхваливаете вашу семью, но явно с них пример брать вы не спешите. Вас часто заставляли за сестрой следить? Или вас часто оставляли на саму себя? От куда такое нежелание иметь детей и плохие ассоциации, комми пестрят ваши посты в других темах?Папа оказался не таким уж и любящим мужем, что брак официальный для вас не существует , вы биотесь его?
Луковая• 06 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Я просто вижу жизнь полностью. У вас почему-то поведение стрекозы,думаете лето вечно. А есть и зима, есть усилия ради цели, или ради большой отдачи
Просто так никогда и ничего не даётся, даже карьера, даже деньги на которые вы упаваете. Ничего. Даже Здоровье, с возрастом утекает сквозь пальцы, если ничего не делать.
Нужны усилия, иногда через волю. И тогда наслаждаешься результатом
Посмотрите на тех же женщин, у кого в 35 точеная фигурка. Это результат труда и силы воли, а не само с неба упало. Посмотрите на тех, кто за собой следит, это результат времени и денег. Во все они вложились, во всем был напряг
Но у вас либо нет больших достижений, либо вы лукавите)
автор Щепотка_совести • 06 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
У нас детей точно не будет , мы не хотим и не модем их иметь , оба . Наличие ребёнка у пары не делает автоматически пару семьёй. Семья -это общие цели , взгляды , чувства, а не привычная нашим тёткам схема «добытчик-потребительница» .
А, так вот почему вы такая озлобленная? У вас просто не может быть детей!!! И это не ваш выбор!!Вам не дано понять что такое свой ребёнок! Тоесть вы как бы бракованная получается, правильно?? Потому и брызгаете здесь ядом, пытаясь внушить своё мнение. А какое у вас может быть вообще мнение по поводу детей, если вам не дано их иметь? Что вы вообще можете советовать? Вы как дворник, раздающий Советы адвокату, насмотревшийся телек, прочитавший 2 строчки УК и пытающийся выглядеть более умным, чем есть на самом деле.
На самом деле очень жаль таких женщин, как вы. Я знаю много семей, которые не могут иметь детей. Сначала они тайно пытаются, лечаться, потом заявляют, что они чайлд фри, или как там... потом говорят, что у них куча других целей и другое предназначение ( по факту, мечаться от одного дела к другому, записываться на курсы китайского, на музыку, на танцы, на ... куда-нибудь, лижбы не идти домой). Ищут компании себе подобных, тоже без детей. А если в дальнейшем у одной из пар вдруг появляется ребёнок - то эта пара автоматом вылетает из компании, так как они больше не могут целыми днями прожирать все з/п в ресторанах, а начинают откладывать деньги на будущее своего ребёнка.
Я кстати сама такой была. 5 лет не могла забеременеть, а всем вокруг рассказывала, что рано ещё, не хочу, кому нужны эти сопли и т.д, при этом проходила мимо детской площадки со слезами на глазах и тупо завидовала чужим людям у которых есть дети.
Так что, мадам, прекращайте брызгать слюной, успокойтесь, достигайте дальше своих целей, но при этом, не раскидывайте Советы, не представляя себе, что такой свой ребёнок.
Как почитала ваши посты выше - Гитлер 100%. За детьми должны смотреть специально обученные люди, или бабушки, кто угодно, только не родители, лучше вообще сразу в детдом сдавать ( там точно весь персонал обучен ) и забирать уже совершеннолетними, вскармливать должны холопы-кормилицы. Если мама иди папа на царскую прислугу и обслугу не заработали, значит нефиг рожать. Всех, кто таки родил - истребить вместе с их детьми - зачем нам нищета в стране, нужно ведь о высоком думать. Вот интерестно, а если специально обученная женщина работает няней, своих детей она не имеет права иметь, так как з/п у неё не достаточно велика, чтоб своему ребёнку толе няню нанять? Или няни - это не женщины, так как они сидят годами с чужими детьми и вообще не развиваются, максимум до уровня 3-х летнего ребёнка...?
Короче вообще терпеть не могу коменты о детях от бездетных тёток, которые свою ущербность ещё и пытаються выставить, как что-то новомодное и уникальное.
Луковая• 06 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Васечкина стерелизовала себя по доброй воле. На сколько я поняла из её рассказов
автор Щепотка_совести • 06 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Та да, все несчастные так ра сказывают. Я себе тоже татушку по доброй воле сделала, а теперь жалею и хочу избавится... люди часто делают поступки, на эмоциях, а потом жалеют, а если делают непоправимое, то признать свою ошибку ещё сложнее. Вот и к Васечкиной, дошло осознание сделанного не сразу, а как дошло, то и злоба появилась.
Это ж как должны были родители обижать все детство, чтоб во взрослой жизни так бояться и негавидить детей?? Та ладно, несчастный человек с искалеченной психикой
Разведка Маша• 06 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Вы мужа любите вообще????
Реально наша ошибка, ошибка мам, это то, что мы все отдаем детям, для нас это естественно, но для мужчины нет. Он начинает чувствовать что вы его разлюбили. Агрессия порождает агрессию. Вы погрязли в быту. Знаете, я тоже.... Довело до крайности, но у мужа получилось меня разбудить. Плохим способом, но получилось. Посмотрите на себя со стороны, посмотрите его глазами.
Вы пишите, что позволяете любить. Это печально очень.
Я так сильно обижала мужа, только что не била, но обзывала, ругала, а он пытался вернуть наши отношения в формате ’до детей’ , я не ценила, при том, что очень люблю его. Итог очень болезненный. На сегодня я вижу его другим, он как и ребенок нуждается в ласке и любви. Автор, просыпаетесь! Вспомните за что ты его полюбили, 100% он такой и остался. Вы хранитель очага, зажигайте огонь. Уберите обиды и претензии.Потом будет больнее, чем сейчас.
Ход конём• 06 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Женамужная• 06 марта 2018
Слідуюча ваша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2074317-1. Подумайте, чоловіку не пропоную поклони бити , але й щоб так просто вдарити і принижувати , не варто. Сама в свій час вела себе не айс, але переглянула свою поведінку, і зрозуміла що мій варіант досить таки не поганий , і бажаючі швидко знайдуться. Також іноді притензії пред‘являю , що ось , Саша з Олею то туди пішли гуляти , то туди. На що почула відповідь « ну так Оля хоче кудись піти , то і Саша і водить, а якщо я прийшов додому з роботи, то не буду ж ломати голову, як тебе розважати , пропонуй , підемо .
Женамужная• 06 марта 2018
Ой, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2074317
Капитошечка• 06 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ой вы мне нравитесь, васичкину под плинтус укатали, и все по делу
если честно, я ее посты игнорю, а то как почитаю, как будто во что-то нехорошее вымазалась
она бедная так всем хочет доказать что она успешная и дети только фу, что хочется ей как то помочь что ли
что бы эти комплексы неполноценности уже оставили ее
Капитошечка• 06 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вы мужа любите вообще????
а вы в чем нуждаетесь???? и ваши нужды вы засовываете далеко далеко???
не понимаю жен, которые на равне с ребенком ставят мужа,
муж взрослый мальчик и должен также понимать что у него ребенок, а не перетягивать на себя одеяло любовь, внимание...
любовь мужчины и женщины должна быть в одной плоскости, любовь к детям - в другой, и пока женщины этого не поймут будут по жизни иметь великовозрастное дитя в виде мужа
Рожки-да-ножки• 06 марта 2018
Ответ дляЛуковая
И слава Богу, читая ее комменты, понимаю, что человек принял правильное решение.
Неугомонная• 07 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Автор, это из-за усталости и однообразия. Мы с мужем это с первым ребёнком проходили, сейчас со вторым проходим, но уже полегче, больше понимания) Потерпите ещё немного, скоро ребёнок подрастёт и ваша жизнь наладится, и отношения с мужем тоже.
у меня такое было, волнами бывает, ребенку 7 сейчас. Вот новая волна.. Не думаю что все прям будет у автора супер-пупер с ним(