Аноним_1532• 05 марта 2018
Как отпоить ребенка? что делали Вы?
В пятницу был легкий понос 2 раза, жаловалась на колено. В больнице ничего не нашли, кроме температуры 37,6, анализ крови сказали хороший. Вечером рвота. Ночью температура до 38,2. В субботу понос 3-4 раза.
Обычно на этом у нас все заканчивалось и ребенок выздоравливал. Но сегодня утром поела пюре, все ок, в обед сварила рис, тут же вырвала, понос раз 5. Вечером в больницу, там уже сказали что анализ был не очень, что есть воспалительный процесс, но не положили так как нет мест в инфекционке вообще.
Получается 2 дня ребенок практически не ест. Возраст 4 года.
моя ошибка была в том, что не ограничивала питье, могла по пол кружки пить. Сегодня сколько выпила, столько через пару минут вытекло. Я уже переживаю что бы не капали ее в коридоре больницы. Как отпоить? сейчас спит, я дала воду/чай 5 мл шприцом раза 3 с 22-00. Уже 2 раза она опять сходила в туалет. Я так понимаю что и 5 мл вытекло. Давать по 2 или что делать? Приписали энтерол и нифуроксазид, вечером дала
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Сдайте анализ на ротовирус, проверьте ацетон.
Горло не красное? Может быть и энтеровирус.
Диета. Пить давайте дробно и часто.
анализ не брали кроме мазка с попы, который будет через 5 дней...
горло красноватое, сказали что от рвоты
не ест вообще ничего, погрызла сухарик и весь с водой вышел
горло красноватое, сказали что от рвоты
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
5 мл не вытечет.
так и продолжать? по 5 мл (шприц) каждые 20 минут?
миссАрфография• 05 марта 2018
Отпаивать как обычно атоксил, боржоми, жидкость желтая от поноса, мезим
Ответ дляСтрекозей
Я бы продолжала.
Завтра купите в аптеке тест полоски на ацетон.
Такие симптомы могут быть либо от ацетона либо на фоне другого заболевания. И на фоне заболевания появляется ацетон.
Вам важно не допустить обезвоживание организма. Купите хуману электролит . Если ацетон, можете отпаивать настоем изюма.
На поднебенье нет красных пятнышек? У дочки были похожие симптомы, с меньшим поносом но крамным горлом, поставили диагноз энтеровирус.
А когда детям было по 5.5 лет загремели в больницу с ротовирусом, анализ подтвердил. Сразу под капельницы из за обезвоживания (((
Сигарный шланг• 05 марта 2018
Ой,мама,мы только сегодня от этого вычухались,здоровья малышу,но у нас без капельниц не обошлось,увы(((
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ длямиссАрфография
нифуроксазид, єто она та желтая. Нам прописали в капсулах, но она давится. нашла еще дома в сиропе
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Я бы продолжала.
ничего такого в горле/роте нет, я даже красное не вижу. Врач сказал что раздражение видимо от рвоты. Полоски куплю, сегодня в спешке забыла о них. Но врач тоже ничего не говорил.. запаха нет, проблем с ацетоном тоже никогда в роду даже не было. Врач сказал что если бы я не давала пить кружками, то и поноса не было бы. Мы уже как бы на поправку шли я так думала
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляСигарный шланг
а как узнать вот то состояние когда уже без капельницы никак? вот этого боюсь... и добровольно в инфекционку не хочу, там народа валом, во всех палатах, кабинетах, даже в процедурной лежали. Да и врачи желанием не горят (хотя обычно ложат надо или не надо)
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Рвота есть? Как часто?
в пятницу была и в воскресение в обед после риса сразу
Ответ дляСтрекозей
Не всегда при ацетоне слышен запах.
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
А какой диагноз поставили?
Что на кануне ребенок ел? Может нагрузка на поджелудочную пошла? Жаренное что то кушала?
ничего такого дома не ели. В саду тоже не должны, санаторная группа. написали ’ГКІ неуточнена. Гострий гас..ро..тероколіт, середньої важкості’
Пищалка• 05 марта 2018
Сами недавно пережили ротовирус. Ацетон 4+. Ошибка моя была в том что не зразу начала поить.
Отпаивала через шприц по 10 кубиков каждые 10 минут. Начните с 5 кубиков и увеличте. Главное не спровоцировать рвоту
Сейчас новая болезнь, лежит с температурой, пою 15 кубиков каждые 10 минут.
Ночью тоже пою, только реже.
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляПищалка
Ночью тоже пою, только реже.
я сразу отпаивала, но как-то в пятницу субботу она не особо хотела пить, а сегодня много пила и теперь как врач сказал ’все идет транзитом’
Ответ дляСтрекозей
Вопрос не мне, но отвечу как у нас было. При ротовирусе на четвертый день началась одновременно рвота с поносом, высокая температура и ацетон 4+. А до этого пару раз рвота, понос раза три в день и по нарастающей.
Ребенок писяет как часто? И в каком количестве?
Ух ты какая Я• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Запаха при ацетоне может и не быть. Но у вас, скорее всего, не ацетон, раз уже нет рвоты. Больше похоже на какой-то кишечный вирус. Я бы давала смекту, нифуроксазид (раз уж начали) и поила (не бывает поноса из-за воды). Если все же ацетон, то можно дать 40% глюкозу или кока-колу (да-да!) - газ выпустить и давать по 2-3 чайных ложки каждые 10 минут раз 5. Устраняет тошноту, рвоту.
Еще хорошо помагает бетаргин.
Цветов Мне срочно• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
с сорбентом.
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
температура была в пятницу 38,2, потом 2 дня нет уже. Рвоты от воды не было, только после еды 2 раза. Когда писает не понятно, выходит не поносом как бы, а водой, не разобрать писает или нет.
Получается у нас не все так плохо)
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Еще хорошо помагает бетаргин.
тошноты не было вообще, и рвоты нет как таковой. Вот начала есть рис, не доела и весь вырвала раз и все, больше нет.
’поила (не бывает поноса из-за воды)’ не то что понос, просто желтая вода выходит, если ела сухарь то с его остатками
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Нифуроксазид должен помочь.
Хуману или регидрон давайте.
сейчас регидрон добавлю, спаисбо
Аноним_1532
• 05 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
с сорбентом.
ентерос гель?? оно? давала
Ответ дляСтрекозей
Получается у нас не все так плохо)
Температуры нет, уже хорошо. По капельке отпаивайте.
Цветов Мне срочно• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
ентерос гель?? оно? давала
да
я не понимаю, как это от питья понос? это Ваша врач о чем? первый раз такое слышу.