Аноним_1532• 05 марта 2018

Как отпоить ребенка? что делали Вы?

В пятницу был легкий понос 2 раза, жаловалась на колено. В больнице ничего не нашли, кроме температуры 37,6, анализ крови сказали хороший. Вечером рвота. Ночью температура до 38,2. В субботу понос 3-4 раза.
Обычно на этом у нас все заканчивалось и ребенок выздоравливал. Но сегодня утром поела пюре, все ок, в обед сварила рис, тут же вырвала, понос раз 5. Вечером в больницу, там уже сказали что анализ был не очень, что есть воспалительный процесс, но не положили так как нет мест в инфекционке вообще.
Получается 2 дня ребенок практически не ест. Возраст 4 года.
моя ошибка была в том, что не ограничивала питье, могла по пол кружки пить. Сегодня сколько выпила, столько через пару минут вытекло. Я уже переживаю что бы не капали ее в коридоре больницы. Как отпоить? сейчас спит, я дала воду/чай 5 мл шприцом раза 3 с 22-00. Уже 2 раза она опять сходила в туалет. Я так понимаю что и 5 мл вытекло. Давать по 2 или что делать? Приписали энтерол и нифуроксазид, вечером дала
Тимаша• 05 марта 2018
Сдайте анализ на ротовирус, проверьте ацетон.
Горло не красное? Может быть и энтеровирус.
Диета. Пить давайте дробно и часто.
Тимаша• 05 марта 2018
5 мл не вытечет.
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Диета. Пить давайте дробно и часто.
анализ не брали кроме мазка с попы, который будет через 5 дней...
горло красноватое, сказали что от рвоты
не ест вообще ничего, погрызла сухарик и весь с водой вышел
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
5 мл не вытечет.
так и продолжать? по 5 мл (шприц) каждые 20 минут?
миссАрфография• 05 марта 2018
Отпаивать как обычно атоксил, боржоми, жидкость желтая от поноса, мезим
миссАрфография• 05 марта 2018
При рвоте хорошо помогает матиллиум
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Я бы продолжала.
Завтра купите в аптеке тест полоски на ацетон.
Такие симптомы могут быть либо от ацетона либо на фоне другого заболевания. И на фоне заболевания появляется ацетон.
Вам важно не допустить обезвоживание организма. Купите хуману электролит . Если ацетон, можете отпаивать настоем изюма.
На поднебенье нет красных пятнышек? У дочки были похожие симптомы, с меньшим поносом но крамным горлом, поставили диагноз энтеровирус.
А когда детям было по 5.5 лет загремели в больницу с ротовирусом, анализ подтвердил. Сразу под капельницы из за обезвоживания (((
Сигарный шланг• 05 марта 2018
Ой,мама,мы только сегодня от этого вычухались,здоровья малышу,но у нас без капельниц не обошлось,увы(((
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ длямиссАрфография
нифуроксазид, єто она та желтая. Нам прописали в капсулах, но она давится. нашла еще дома в сиропе
Ух ты какая Я• 05 марта 2018
Рвота есть? Как часто?
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
А какой диагноз поставили?
Что на кануне ребенок ел? Может нагрузка на поджелудочную пошла? Жаренное что то кушала?
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Я бы продолжала.
ничего такого в горле/роте нет, я даже красное не вижу. Врач сказал что раздражение видимо от рвоты. Полоски куплю, сегодня в спешке забыла о них. Но врач тоже ничего не говорил.. запаха нет, проблем с ацетоном тоже никогда в роду даже не было. Врач сказал что если бы я не давала пить кружками, то и поноса не было бы. Мы уже как бы на поправку шли я так думала
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляСигарный шланг
а как узнать вот то состояние когда уже без капельницы никак? вот этого боюсь... и добровольно в инфекционку не хочу, там народа валом, во всех палатах, кабинетах, даже в процедурной лежали. Да и врачи желанием не горят (хотя обычно ложат надо или не надо)
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Рвота есть? Как часто?
в пятницу была и в воскресение в обед после риса сразу
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Не всегда при ацетоне слышен запах.
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
А какой диагноз поставили?
ничего такого дома не ели. В саду тоже не должны, санаторная группа. написали ’ГКІ неуточнена. Гострий гас..ро..тероколіт, середньої важкості’
Пищалка• 05 марта 2018
Сами недавно пережили ротовирус. Ацетон 4+. Ошибка моя была в том что не зразу начала поить.
Отпаивала через шприц по 10 кубиков каждые 10 минут. Начните с 5 кубиков и увеличте. Главное не спровоцировать рвоту
Сейчас новая болезнь, лежит с температурой, пою 15 кубиков каждые 10 минут.
Ночью тоже пою, только реже.
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляПищалка
Ночью тоже пою, только реже.
я сразу отпаивала, но как-то в пятницу субботу она не особо хотела пить, а сегодня много пила и теперь как врач сказал ’все идет транзитом’
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Вопрос не мне, но отвечу как у нас было. При ротовирусе на четвертый день началась одновременно рвота с поносом, высокая температура и ацетон 4+. А до этого пару раз рвота, понос раза три в день и по нарастающей.
Ребенок писяет как часто? И в каком количестве?
Ух ты какая Я• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Запаха при ацетоне может и не быть. Но у вас, скорее всего, не ацетон, раз уже нет рвоты. Больше похоже на какой-то кишечный вирус. Я бы давала смекту, нифуроксазид (раз уж начали) и поила (не бывает поноса из-за воды). Если все же ацетон, то можно дать 40% глюкозу или кока-колу (да-да!) - газ выпустить и давать по 2-3 чайных ложки каждые 10 минут раз 5. Устраняет тошноту, рвоту.
Еще хорошо помагает бетаргин.
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Нифуроксазид должен помочь.
Хуману или регидрон давайте.
Цветов Мне срочно• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
с сорбентом.
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
температура была в пятницу 38,2, потом 2 дня нет уже. Рвоты от воды не было, только после еды 2 раза. Когда писает не понятно, выходит не поносом как бы, а водой, не разобрать писает или нет.
Получается у нас не все так плохо)
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Еще хорошо помагает бетаргин.
тошноты не было вообще, и рвоты нет как таковой. Вот начала есть рис, не доела и весь вырвала раз и все, больше нет.
’поила (не бывает поноса из-за воды)’ не то что понос, просто желтая вода выходит, если ела сухарь то с его остатками
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляТимаша
Нифуроксазид должен помочь.
Хуману или регидрон давайте.
сейчас регидрон добавлю, спаисбо
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
с сорбентом.
ентерос гель?? оно? давала
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Получается у нас не все так плохо)
Температуры нет, уже хорошо. По капельке отпаивайте.
автор Аноним_1532 • 05 марта 2018
спасибо девочки за помощь и поддержку . мне уже легче)
Цветов Мне срочно• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
ентерос гель?? оно? давала
да
я не понимаю, как это от питья понос? это Ваша врач о чем? первый раз такое слышу.
Тимаша• 05 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
сейчас регидрон добавлю, спаисбо
Там регидрона немного надо. Если я не ошибаюсь то 1 л в день взрослому . А ребенку по пару кубиков давайте.