Море Счастья• 05 марта 2018

Какие витамины вы обычно принимаете в межсезонье?

Хочу пропить курс витаминов.
Раньше никогда подобного не практиковала (только колола В6, В12 и принимала "Аевит" по назначению врача), а сейчас глаза в аптеках разбегаются - не знаю, что выбрать.
Мне 30. Сказать, что есть какие-то серьезные проблемы - не могу. Скорее, хочется поддержать организм, "разбудить" после зимней спячки, что ли. + сижу на диете, а это стресс для организма, нужно чем-то его компенсировать.
Для того, чтобы выбрать витамины обязательно идти к врачу? И если да, то к какому?
Буду благодарна, если поделитесь своими отзывами о препаратах, которые принимали, и эффект которых реально заметен.
Не служанка• 05 марта 2018
хочу попробовать янтарную кислоту (это бад для поднятия тонуса продается в аптеке - наше производство и стоит копейки)

Мексиканочка• 05 марта 2018
Мне такие нравятся, состав нигде подобного не смогла найти. Беру в обычной аптеке
https://irecommend.ru/content/bogatyi-sostav-guman...
Аноним_1436• 05 марта 2018
Мне иммунолог назначила Віон-3
ЄВРОЛЮКС• 05 марта 2018
Ответ дляМексиканочка
Пила такої ж фірми для вагітних вітаміни,але купувала їх в Польщі,вітаміни те що треба.
автор Море Счастья • 05 марта 2018
Ответ дляМексиканочка
Спасибо вам большое, хорошие отзывы - присмотрюсь
автор Море Счастья • 05 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Мне иммунолог назначила Віон-3
Я так понимаю, они предназначены конкретно для нормализации кишечной микрофлоры. Вы, наверное, антибиотики принимали?
Танцепесенная• 05 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
80% иммунитета именно в кишечнике, мне иммунолог тоже говорил все силы бросить на улучшение микрофлоры - пробиотики, домашняя кисломолочка из заквасок.
Но я и поливитамины принимаю, адекватно оценивая количество витаминов в овощах и фруктах в марте месяце.
Странно, что еще не набежали адепты айхерб (:
Покупала там рейнбо, солгар, доктор. У них отличная есть омега, есть моновитамины чудесные, но именно поливитамины мне не пошли никаких из испробованных, эффекта нет, даже заеды не проходили. Так что я беру шипучий супрадин.
Отвечаю всем• 05 марта 2018
Скажем так. Ни один из врачей, с которыми я общалась, не рекомендует пить поливитамины и назначать их себе самостоятельно. Потому что избыток некоторых витамин может спровоцировать неприятные последствия.
Витамины могут прописывать разные врачи: трихолог, иммунолог, нутрициолог. Но все они потребуют сдачи анализов - при норме какого-то витамина они его не назначат.
Так что пить что-либо лучше по потребности организма, а не наобум
Отвечаю всем• 05 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
Плюсуюсь. Микробиота кишечника - наше все.

Краля-Галя• 05 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
не верьте проплаченым отзывам. дама что ссылку дала сама скорее всего и пишет такие отзывы.
Ненька наша• 05 марта 2018
Дуовит. Курс 40 таблеток на 20 дней (в одной таблетке витамины, в другой - минералы). Их не смешивают, чтобы избежать антагонизма действующих веществ, что очень правильно. Производитель KRKA.
Солнечный зайчик• 05 марта 2018
Double X от Amway. Там в комплексе отдельно витамины, отдельно минералы, отдельно концентраты фруктов. Но дорогие, есть у них же подешевле Дейли. Но, если есть финансовая возможность, то дабл икс - лучшие.
Уточка• 05 марта 2018
Каждый год в феврале-марте пью месяц Витрум, очень нравятся.