Незнакомлюся• 05 марта 2018
Что дарите своим девочкам 4-5 лет на 8 марта?
Бабушка озадачила, не знает что подарить внучке. И мне в голову не идёт ничего. Я буду дарить кошелек и Барби.
Розавенная• 05 марта 2018
Не знаю как у кого, а у нас в школе мальчики девочкам дарили подарки на 8 марта всегда. Поэтому не понимаю почему некоторые так удивляются. Может те, кому 20-ть и у них в школах уже не поздравляли...
Моль Молливна• 05 марта 2018
Дарим сладости Киндер, игрушки(куклы,ьПлей до) и пазлы с флагами стран старшей. Младшей может еще машинку робокар поли купим
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ничего. Я только маму поздравляю. Мама правда норовит чем-то поздравить и меня и внучку. Не обижаем, принимает, говорим спасибо. Из школы если поделку приносит на 8 марта, тоже говорю спасибо. До школы даже не поднимался вопрос с этим праздником. Потом один раз как-то что-то купили, потому как в 7 лет пояснить - что и почему не празднуем, было сложновато, а потом все же пояснили и с этой темы съехали.
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
Моим 2г и 8л. Папа с братом подарят трусики и лосинки.
Какой прекрасный подарок - трусы) от папы и брата)
Кубик Рубика• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
Не переиначивайте, я задала вопрос не о чужой семье, а о том, как ребенок такого возраста соотносится с данным праздником в принципе. И зачем приучать с малых лет к праздникам, которые а) в жизни ребенка уже вряд ли будут актуальными, б) прививать гендерное разделение, в) прививать культ вещизма...
не, ради Бога, я в советские времена тоже бабушке и маме аппликации вырезала и открытки рисовала, но не помню чтобы было принято девочкам какие-то сверхъестественные подарки дарить, маме - да, но ребенку.... ну торта всей семьей можно поесть или тюльпанчик, ну да ладно :) просто удивляюсь
Это ваши традиции. А мне мои родители в советское время всегда дартли подарки на все праздники. Еще вопросы?
Планшетница• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
а когда день мальчиков сейчас?
а тут уже кто как для себя решит :)
Выбор большой - 23 февраля, 6 декабря, 14 октября ))) Кто как себя самоощущает
Планшетница• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
а на каком основании вы позволяете себе указывать кому-то, к чему им приучать своих детей?
Сосулька• 05 марта 2018
Ответ дляПланшетница
не придумывайте то, чего нет, имею полное право удивляться и спрашивать :)
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляПланшетница
А никто и не указывал, ч-к спросил.
Планшетница• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
ну ок, а вам ответили, что это наше личное дело и объяснять мы никому ничего не хотим ))))) Такой ответ вас устраивает? ))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2018
Бабушка будет дарить дракончика Сафирас Тару. Мы набор Троллей ( её заказ). Уже все куплено. 5 лет
Семенна Семеныч• 05 марта 2018
Поздравим, обязательно. Но не мега- круто, так как балую постоянно.
Куплю куколку пони.
Бабушка уже карету с конем вручила)))
Куплю куколку пони.
Бабушка уже карету с конем вручила)))
Престидижитатор• 05 марта 2018
7Вот знаете девули, меня больше всего поражает, за чем писать в темах (я не говорю заходить, читайте на здоровье) которые Вас раздражают, которые Вам не понятны, и по сути , если Вы не дарите подарки (не отмечаете праздники) к Вам не имеют отношения? Задан конкретный вопрос- что Вы дарите.....? Так нет же набегут, выльют ушат негатива - спрашивается для чего???
По теме, поздравляю всех своих знакомых девочек, женщин, бабушек! Это женский день, ровно как и мужской (23.02) был и останется навсегда. Всем добра, любви и весеннего настроения
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Никто из мужчин моложе 60 у нас 23/02 праздником не считает, но у нас правда и любителей совка нет.
Кстати, 08/03 - прекрасный день, но не чтобы дарить трусы и пони, а чтобы девочке, постарше уже, рассказать в честь чего он и почему.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
а когда день мальчиков сейчас?
23 февраля!
Ответ дляФекла Персиковна
У нас все мужчины от 25 и выше 23.02 считают своим праздником. И мы барышни их всегда поздравляем.
Я дочке подарю куклу Эвер, но она просит еще лол. В прошлом году папа дарил 2 набора Монстер Хай, а я дарила большой набор цветных карандашей.
Каменная Фрося• 05 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Что и требовалось доказать. Это видимо у вас детская травма сказывается)))) Ну какое вам дело до чужих семейных праздников? Вас кто то насильно заставляет праздновать? Или от того что у вас в семье не принято отмечать праздники, значит и у всех так должно быть?
мне на восьмое марта в детстве всегда дарили, и было приятно
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы вполне можете быть с оккупированных территорий, например)
Ответ дляФекла Персиковна
А почему обязательно?
Если в семье принято каждый год дарить подарки девочкам на 8 марта и фин. положение позволяет зачем что то менять? Ведь не спрашивают разрешения дарить или нет. Спрашивают совет - что именно. Человек принял решение - дарить подарки. Зачем этот лишний текст?
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляМамаБест
Это - это ваш текст лишний? Даже и не знаю зачем)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2018
Ответ дляКаменная Фрося
И мне тоже
В шоколаде• 05 марта 2018
Ответ дляСосулька
Полностью с вами согласна! Это уже какой-то культ сформировался. Производители всякой фигни в восторге. Любой мало мальский праздник - повод для подарка.
Вы сначала дарите из добрых побуждений, а потом от вас требовать будут. Вспоминаются темы, где мамы писали как дети расстраивались, что на этот НГ подарили им только 5 подарков вместо 10, как в прошлый раз. Как мама была в шоке какую ей истерику дочь закатила, потомучто мама отказала в очередной хотелке - нарощенных ресницах в 15 лет, а детка уже привыкла к маминым вечным подаяниям.
П.С. Я не против подарков и желания порадовать дитятко, но так и развивается вещизм!
Ответ дляФекла Персиковна
Да нет слава богу, до нас это не дошло. Просто мы уважаем старые традиции, а в ново придуманных пока хорошего не увидели. Я например не отмечаю день благодарения США, который праздновали в прошлом году в нашей стране считаю что к нам это праздник ни какого отношения не имеет.
Каменная Фрося• 05 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
ну так подарки можно разные дарить, если мама себе отказывает во всем, чтобы детку порадовать - это одно, а если я малявке подарю безделушку но приятную для нее - это совсем другое
Фекла Персиковна• 05 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...