Радостина• 05 марта 2018

Бывшая свекровь предложила прописать ребёнка, надо ли?

Девочки, всем доброго дня!

Я в разводе, сыну 6 лет, прописан у моих родителей в селе, живем в городе. Ребёнок родился в браке, жили на съёмной квартире, у мужа была прописка городская, в своей квартире (там доля, квартира оформлена на нескольких человек). Прописывать в квартире отказался, его мама была против, да и сам он не горел желанием прописывать.

Сейчас, спустя 6 лет, бывшая свекровь заявила, что хочет прописать ребёнка. Где, не говорит (бывшие свёкры живут в своём доме и владеют частью квартиры). Думаю, что в квартире, поскольку бывший муж хочет её разделить, а она против.

Я не хочу играть в их игры. Со свекровью отношения натянутые. На данный момент сельская прописка нигде не мешает: в поликлинике обслуживаемся по месту жит-ва, в садике то же самое.

Моя мама начала на меня кричать, что я лишаю ребёнка возможности получить жильё (!). Почитала статьи, прописка права на жильё не даёт.

В общем, не вижу смысла прописывать.

Что посоветуете? Я неправа?
Кактус из кожезаменителя• 05 марта 2018
Я бы не согласилась, просто побоялась бы. Но у меня какие-то извращенные понятия у свекров и бывшего мужа и они ничем не побрезгуют. Мало ли что она себе там придумала! Так что в их играх не участвую.

Просто болталка• 05 марта 2018
Прописать ребенка можно только там,где прописаны родители.Значит свекровь хочет прописать в квартире,где отец ребенка прописан.
Если ваш бывший муж хочет разменять квартиру,то прописав туда ребенка ,вы его палки в колеса вставите,то есть будет конфликт.
КликОЛЬКА• 05 марта 2018
прописывайте)
потом будете иметь право проживать по месту регистрации ребёнка до его совершеннолетия, не зависимо от желания проживающих))
КликОЛЬКА• 05 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
101% ) пропиской внука свекровь хочет сделать невозможной раздел и продажу квартиры.
Просто болталка• 05 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
прописывайте)
Ага,и бывший муж может туда новую семью к примеру привезти жить,или сдать комнату не понятно кому.
Убить психику ребенка-оно надо?
Одно дело если б их действительно звали там жить.
Я Главная• 05 марта 2018
Думаю надо поговорить со свекровью, какая причина. Люди меняются, может она поняла какието свои ошибки.... Скажите, что просто прописка для вас не актуальна, что это может дать ребенку. Может она что то хорошее хочет сделать для внука.
БЦАшка• 05 марта 2018
субсидия ей нужна
Ms. Похвала• 05 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
субсидия ей нужна
10000000%
Краля-Галя• 05 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
прописывайте)
откуда вы берете эту чепуху?

автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляЯ Главная
Я думаю, причина там одна: не дать разменять квартиру. Субсидию оформлять она не хочет, хотя имеет все права. Говорит, ей кто-то рассказал, что государство потом эти деньги будет назад требовать.

Моя мама говорит, что я глупая. Если не воспрепятствую размену квартиры, то ребёнок гипотетически сможет в будущем получить какую-то часть, а так БМ разменяет квартиру и всё.

Жить нас туда никто, понятное дело, не приглашает. Там сейчас живёт БМ со своей второй женой. Ходят слухи, что она беременна.
Краля-Галя• 05 марта 2018
автор, я не знаю, каким чудом ваш ребенок ’прописан’ с вашими родителями, потому что по закону местом его жительства (и соответственно, регистрации) до 10 лет может быть только место жительства родителей или одного из них.
и никаких ’прописок’, якобы дающих какие-то мифические права, не существует.
автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляЯ Главная
Прописка ей нужна для своих каких-то игр. Звонит сегодня: мы приняли со свёкром такое решение, только ты БМ ничего не говори, я хочу прийти к вам и обсудить этот вопрос с тобой и твоей мамой. Обычно, она через мою маму пытается на меня влиять.
Краля-Галя• 05 марта 2018
Ответ дляРадостина

вашей маме нужно меньше слушать бабок у подъезда.
kolosok123• 05 марта 2018
Сходите к нотариусу, к адвокату, проконсультируйтесь что может за собой повлечь эта прописка, какие плюсы и минусы. Если просто свекровь хочет использовать вашего ребенка в своих целях, не потдавайтесь, потом от этого еще нахлебаетесь. Соглашайтесь только в том случае если ребенку будет от этого реальная выгода.
Та легко!• 05 марта 2018
Ответ дляРадостина
свекровь не давала жизни вам - теперь мешает БМ и ее жене. Что за женщина. Может ну их всех?
Инста_Богиня• 05 марта 2018
интересно как она пропишет без согласия отца ребенка?
Куратор дебошей• 05 марта 2018
А с БМ какие отношения?
Если хорошие то не стоит.
Получает ли мама сУбсидию благодаря тому что ребенок там прописан или и так ее получит?
автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Вот я тоже так думаю). Да, жизни она не даёт никому.
Крутышка-Пышка• 05 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
откуда вы берете эту чепуху?
это не чепуха.

автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А с БМ какие отношения?
Если хорошие то не стоит.
Отношения натянутые.
автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
это не чепуха.
Жить я там в любом случае не собираюсь. Характер у меня не тот, мне этот стресс и даром не нужен. И зачем мне туда идти, смотреть на БМ с его новой женой?
VIKYSIA• 05 марта 2018
а мама Ваша что не знает что прописка не дает куска квартиры
если БМ умрет тогда сын имеет права на наследство
автор Радостина • 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Не знаю, будет на него давить, видимо.
VIKYSIA• 05 марта 2018
Ответ дляРадостина

в будущим Ваш ребенко может получить какую то часть только после смерти отца, а не по прописке
Трактор Вика• 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
легко, я владею 1/2 частью квартиры и без согласия мужа прописала свою сестру. Он не против был, но его разрешения не спрашивали в паспортном.
Инста_Богиня• 05 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
при чем здесь сестра? совершеннолетняя небось
Краля-Галя• 05 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
это не чепуха.
если вы аргументируете свое мнение с точки зрения права, со ссылками на нормативные документы, я сниму перед вами шляпу и извинюсь.
Ряженка• 05 марта 2018
У меня так БМ прописал, чтоб не взыскали кв. Меня пока не напрягает прописка, живем далеко от него
Трактор Вика• 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
я о том, что свекровь может прописать ребенка сама
ОхиИВздохи• 05 марта 2018
не играть в санта барбару, пусть бывшие останутся бывшими