Бойцовская• 05 марта 2018
Перегиб желчного у ребенка
Девочки, подскажите с чего начать.
Дочери 4,5 г., перегиб желчного.
Очень сухая кожа.
С какого врача начать или каких анализов?
Спасибо всем за ответы.
Хорошего дня!
Дочери 4,5 г., перегиб желчного.
Очень сухая кожа.
Спасибо всем за ответы.
Хорошего дня!
Ласунка• 05 марта 2018
Она еще может перерасти и все станет на место. Наблюдаться у гастроэнтеролога.
БезПаспортаНеПродаю• 05 марта 2018
Скорее всего, оно врожденное и очень вероятно, что у вас такое же, потому что наследственная предрасположенность здесь почти определяющая.
Если это не вдруг произошло (травма, подьем тяжестей и т.д.), а случайная находка, то ничего не делать кроме того, что питание должно быть более щадящим, учитывая эту особенность, и приучите ребенка пить достаточно чистой воды, иначе застой желчи будет для нее постоянным спутником по жизни.
Гастроентеролог. УЗИ брюшной полости натощак.
С возрастом может пройти. Ориентировочно раз в полгода проходить курс желчегонными, чтобы избежать застоя. Больше двигаться, и дробное питание, в первой половине дня более сытные, жирные блюда (для выделения желчи), во второй более легкие.
У дочки такая же проблема.
Душка-свекровь)))• 05 марта 2018
У моего сына тоже был перегиб желчного, к 12 годам все нормализовалось. Ребёнок ещё маленький, может с возрастом пройдёт.
Голодаю• 05 марта 2018
А что тут сделаешь? Это врождённое,возможно перерастает Периодически консультация гастроэнтерологов, пить желчегонное( если есть перегиб будет застой), диета пожизненно,не нервничать.
У сына тоже дискензия, вот недавно на узи- лежит он на кушетки,узистка спрашивает,ты что врачей боишься, а на мониторе желчный раз и изогнулся чуть- чуть от испуга.Своими глазами видела.
Бойцовская
• 05 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Прошлой зимой были у гастроэнтеролога. Пропили месяц ротабиотик, 2 недели кислородные коктейли.
В октября съездили в санаторий, попили водички.
Пришла зима, кожа снова сухая.
Прочитала здесь темы -девочки пишут, к дерматологу, аллергологу.
Может посоветуют хорошего врача.
Пришла зима, кожа снова сухая.
Может посоветуют хорошего врача.
Бойцовская
• 05 марта 2018
Ответ дляBoks
У дочки такая же проблема.
Спасибо за ответ. Возьму рекомендации по питанию.
Чуть ниже ответила. Прошлой зимой были у гастроэнтеролога.
Курс прошли.
Меня много• 05 марта 2018
Сделайте узи еще у другого врача. У дочки один врач нашел загиб, через пару месяцев другой уже ничего не нашел. Пошли к третьему - загиба нет.
Стильная штучка• 05 марта 2018
Его можно увидеть на УЗД. У меня врожденный. ( уже в приличном возрасте оказалось, что у мамы также, раньше не видели или не смотрели. ). Живу как и все люди, мам также жила и не знала. Живет дальше). Не волнуйтесь.Сходите просто к нескольким специалистом пусть посмотрят вас.
Стильная штучка• 05 марта 2018
Ответ дляКаяспер
Пришла зима, кожа снова сухая.
Может посоветуют хорошего врача.
Пришла зима, кожа снова сухая.
Может посоветуют хорошего врача.
Сухая кожа..Может у вас совсем не в этом проблема.
Голодаю• 05 марта 2018
Ответ дляКаяспер
Курс прошли.
Ротобиотик,и коктейль кислородной это не курс при дискензии.Проконсультируйтесь у другого специалиста
Алгонавт• 05 марта 2018
у меня сыну 4,7. Тоже есть перегиб по УЗИ, даже 2 - буквой S. Узист попался дядька хороший, сразу объяснил и успокоил, что это практически у всех детей бывает из-за неравномерности развития тела и органов. Делать ничего с этим не надо, просто раз в пол года наблюдаться у гастроэнтеролога было бы неплохо, как он сказал. Тем более, что ребенок ни на что не жалуется, отклонений нет.
Семейный же посмотрела и вообще сказала, что всё у нас в норме - это типично для детей такого возраста. Раз в год, если делать нечего будет и нервы будут шалить, для самоуспокоения можем УЗИ делать, но это так - ’абы було’- ближе к школе можно будет уже вспомнить об этом и тогда посетить гастроэнтеролога для наблюдения, а пока это как мертвому припарка.
Ну рацион, конечно, здоровый вести, жирным ребенка не запихивать и т.д. Но мы и так его ведем по жизни.
Печенюшка• 05 марта 2018
У меня перегиб. Привыкла за жизнь не есть жареной картошки на сале. Тут недавно была тема, про любимую простую еду,так мне дурно было от некоторых блюд даже читая) привыкла за жизнь. Но при этрм могу все скушать, если захочется (что бывает крайне редко, не имею таких пристрастий), просто потом нужно выпить таблеточку, или заблаговременно.
единственное время, когда действительно мучалась, это во время беременности - изжога была с третьего месяца и до дня родов. У сына, вот не вспомню, есть или нет, нужно смотреть в бумаги, я не ужасная мама, не подумайте, просто у нас вся еда натуральная и диетическая дома, поэтому нет особых ограничений.
Я к чему этотвсе - не переживайте и не мучайте ребенка, все будет хорошо, с этим живут оооочень много людей и вполне полноценно.
Бойцовская
• 05 марта 2018
Девочки, спасибо всем большое за ответы.
Много полезного узнала.
Всем крепкого здоровья!
Много полезного узнала.
Всем крепкого здоровья!