Аноним_1433• 05 марта 2018

Пенсионер и оформление инвалидности.

Женщина пенсионерка 78 лет в январе месяце сделали операцию по удалению груди (онкозаболевание). И сказали,что нужно оформлять инвалидность (3 группа).
В пенсионном фонде сказали,что при оформлении инвалидности будут некоторые льготы (возможно, раз в несколько лет санаторий, иногда льготы на лекарства), НО... при этом пенсия сократиться с 1800 грн до 900 грн... НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА ?
Я,честно, говоря, думала,что должны давать какую-то надбавку к пенсии,а не наоборот.
осень_осень_харашо• 05 марта 2018
Все правильно вам сказали .По льготам выгодно только лишь 1-й или 2-0й группе .Инвалидность оформляйте , а пенсию ее право на выбор какую получать.

всегдаДаДа• 05 марта 2018
Видимо, ей определят 3-ю группу. Это около 1000 грн ежемесячно. Но при этом пенсия не платится. Речь не о сокращении пенсии, а об ее отмене.
Сорока-ворона• 05 марта 2018
Эта инвалидность ей ничего не даст. Ни в денежном, ни лььготном эквиваленте. Вы же все равно из двух пенсий выберете по возрасту, она больше.
А комиссию проходить - это такая бяка.
СовНарКом• 05 марта 2018
Инвалид получает не пенсии, а одну по выбору. Это может быть пенсия по возрасту, или пенсия по инвалидности. 3 группа - 50% от пенсии по возрасту.
Alino4ka27• 05 марта 2018
А сколько платят инвалиду 1 групи?
Бандитка Сью• 05 марта 2018
Не морочьте голову пенсионерке, я вам как инвалид 3 гр. по такому же заболеванию скажу, что льгот никаких нет, сразу группу дают на 1 год или 2, потом опять перекомиссия. А это гемор еще тот. Вот нужно это бабушке в 78 лет
Бандитка Сью• 05 марта 2018
Для получения белья и протеза тоже инвалидность не обязательна.
Besh• 05 марта 2018
Не надо ей оформлять никакую инвалидность. Станет на учет у своего терапевта и будет получать теже лекарства бесплатно или со скидкой. Какой санаторий в 80 лет!
автор Аноним_1433 • 05 марта 2018
Девочки! Всем огромное спасибо за ответы!

Может кто-то подскажет,где лучше заказывать бюстгальтеры с протезом (в г.Киеве)

автор Аноним_1433 • 05 марта 2018
Ответ дляBesh
О! Там такая женщина,,ещё тот живчик!
Выглядит прекрасно и никогда не скажешь,что ей под 80 лет!!!
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2070980

вот несколько раз совет давали, почитайте
автор Аноним_1433 • 05 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Благодарю Вас!
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Благодарю Вас!