Карусель-весель• 05 марта 2018

Дележка квартиры: ей или мне? взгляд со стороны

Так неприятна вся эта история: папа умер три дня назад, а уже и тетя, и дядя начали обсуждать со мной квартирный вопрос((( уже представляю все разговоры с родственниками о наследии квартиры... тетя сегодня еще будет звонить.
Папа прожил 30 лет в гражданском браке с одной женщиной. Последние 15 лет она жила в его квартире, потому что продала свою, а деньги отдала своей дочери. Она все время хотела с ним расписаться, чтобы он ее у себя прописал, но мой папа еще 25 лет назад сделал завещание и сказал всем, что квартиру после смерти оставит своей дочери, мне... Завещания я никогда не видела в глаза... если оно у папы дома, я его тем более уже не увижу.
Я не знаю, как поступить? Подарить той женщине квартиру? или? Подозреваю, что она будет со мною судиться(((( кто-то сказал, что если соседи подтвердят их сожительство, то она может претендовать на долю...
Нужен здравый взгляд со стороны...
Спасибо
Мафиозная• 05 марта 2018
Вам надо обратиться к нотариусу и вы сможете узнать точно было ли завещание и в чью пользу. Если все так как вы говорите, то квартира ваша, оспорить завещание, которое оставил психически здоровый человек, практически невозможно.

Позняки. Киев• 05 марта 2018
Вы единственная наследница... Идите пишите бумаги и вступайте в наследство.. Документы на квартиру и свид. про смерть
Мафиозная• 05 марта 2018
Если завещания нет, то вы обе можете подавать в суд.
Дайте подуться• 05 марта 2018
Завещание мои родители писали в горсовете и копия была дома .
УраганнаЯ• 05 марта 2018
наследники первой очереди - муж ,родители, дети. Каким боком Ваши тети-дяди. В сад. Вы единственная наследница. а всякие приживалы пусть идут и доказывают что они и каким боком они к этому имуществу
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляМафиозная
я 100% знаю, что папа сделал завещание, они вместе с моей мамой ходили к нотариусу
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
нееет. Вы не поняли: дядя и тетя хотят, чтобы я квартиру оформила на себя
Позняки. Киев• 05 марта 2018
Вам к нотариусу...!!! Идите в нот контору только с документами на квартиру и со свед о смерти
Мафиозная• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Если ваш папа не передумал, то завещание есть у нотариуса. Идите к нему

Леди_на_драндулете• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Завещание в базе должно быть, идите к нотариусу!!!
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляПозняки. Киев
все документы у папиной жены
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляПозняки. Киев
я уже написала, ничего у меня нет((( все у его жены
Зупка_цем• 05 марта 2018
Идите и забирайте документы
Зупка_цем• 05 марта 2018
Не отдает добровольно идите и пишите что документы у Вас украли ....
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
т.е. оригинал не дома хранится, а у нотариуса? дома только копия?
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Идите и забирайте документы
я что с ней драться буду?((((
_ХАТШЕПСУТ_• 05 марта 2018
зачем дарить?
вы первая наследница
а завещание если есть то в нотариальной базе
Зупка_цем• 05 марта 2018
Вы из Киева??
Зупка_цем• 05 марта 2018
Кто оплачивал Похорона??

_ХАТШЕПСУТ_• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
чтоб вступить в права наследования вам нужен ваш паспорт и ваше свидетельство о рождении
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Кто оплачивал Похорона??
я
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вы из Киева??
нет...
Лунтик-паунтик• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
ну так и вы идите. нотариус открывает наследственное дело и проверяет наличие либо отсутствие завещания.
ШобВам_КакНам• 05 марта 2018
Если завещание есть, нотариус увилит в базе. Если завещания нет - Вы наследница первой очереди. а гражданская жена (если еще докажет через суд, что она таковой является) где-то в 4й очереди наследования. Поэтому ей ничгео не светит. Идите к нотариусу и заявляйте о намерении вступить в наследство.
Voblochka-26• 05 марта 2018
А гражданская жена подозреваю пенсионерка?
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
плюс куча других документов, потому что я меняла фамилию в браке?
и как сразу мне надо переоформить документы на себя? может это все дело подождать?
tygress• 05 марта 2018
Вот, автор, почитайте

http://stopmakler.com/pages/nasledstvenniy-reestr_...
автор Карусель-весель • 05 марта 2018
Ответ дляVoblochka-26
та да...
_ХАТШЕПСУТ_• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
можете вообще подарить
нам то что
это дело ваше, личное
Луноходик_Ик• 05 марта 2018
Автор, была в похожей ситуации. Папа был расписан со своей ’женщиной’. Я была в завещании единственной наследницей. Имущества много. Дом, машина, две кваартиры. Решила одну квартиру его жене оставить. Она вроде как согласилась. Сразу после похорон эта дама вывезла все имущество из квартиры. И потом: иск в суд о том, что ей нужна половина. Два года судов, споров. Ад в общем.