18 сентября 2013

Девочки, что даете деткам от ГЛИСТОВ для профилактики?

какие лучше таблетки давать ?чтоб печень не сильно садило....
спасибо
показать весь текст
mi.ka 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
да ладно... глисты ведь не просто живут, они выделяют токсины и годами могут отравлять организм. лучше уж избавляться от таких соседей.
... и планомерно отравлять организм медикаментами ради профилактики того, что еще может и не наступить???
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляmi.ka
... и планомерно отравлять организм медикаментами ради профилактики того, что еще может и не наступить???
я не писала про профилактику. я написала, что от таких соседей надо избавляться, а не думать, что от них вреда меньщше, чем от препаратов
mi.ka 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
я не писала про профилактику. я написала, что от таких соседей надо избавляться, а не думать, что от них вреда меньщше, чем от препаратов
Та тут же ж речь о профилактике))) Лечить то само-собой.
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляmi.ka
Та тут же ж речь о профилактике))) Лечить то само-собой.
Знаете, не всегда выявляют гельминтов, если они есть даже в киевских лабораториях, молчу уже про маленькие города и деревни. Но если видно в анализах повышение эозинофилов, плюс к этому нет аппетита или он есть, но ребёнок худеет, бледненький, если ночью беспокойно спит, попу чешет, то я бы в таком случае провела всё-таки профилактику хотя бы раз в год даже при чистых анализах, а не ждала годами, пока вдруг найдут я/г. Но это лично моё мнение. Пост 17 мой (чего-то анонимный получился) - пример того, насколько у нас качественно проводят диагностику...
ПАЦАНКА О 19 сентября 2013
наш педиатр советует черный грецкий орех-таблетки,любой фирмы,не аптечные,желательно конечно той фирмы,которой доверяешь,мы брали в ньювейсе орех
Живчик-счастливчик 19 сентября 2013
Откуда вообще мнение, что выявить глистов так сложно? В прошлом году в классе плановый осмотр с посевом на я/г был. Результат - пятеро из двадцати двух детей. Пролечили и все ок.
Вообще, какая-то мода чтоли пошла глистов у себя и близких искать. До абсурда доходит.

Автор, у человека еще масса скрытых инфекций может быть. Вы не хотите ребенка и от них пролечить на всякий случай?
Если у детки нет симптомов ярко выраженных и анализы вы не делали - не травите дитя.
Такое лечение можно вообще только с толковым педиатром согласовывать, а не с советчицей. Или лишняя печень в запасе есть?
asjaua 19 сентября 2013
я лаборант со стажем. Я/г не всегда выявляются с первого раза. Для чистоты анализа сдавать нужно несколько раз. Понятно, что мало кто таким заниматься будет. Энтеробиозы оч. распостранены среди детей и сильно контагиозны и если в коллективе есть несколько выявленных, то профилактика вполне оправдана. Нам в детстве заваривали пижму или давали сырые тыквенные семечки натощак.