Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 марта 2018
Подскажите диабет меню
Девочки подскажите пожалуйста как разнообразить свой рацион? Что можно кушать?
Тут как тут• 05 марта 2018
Овощные соте ( нельзя картофель, свеклу, морковь). Мясо не жирное, запеченное либо отварное. Рыба не жирная, никаких кляров
. Капуста тушеная, квашеная, свежая, броколли, цветная. Бобовые, морепродукты.
Нельзя мучное, сладкое, жирное, копченое.
Можно творог ( не жирный), сыры, молочнокислое. Йогурт натуральный без наполнителя.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
А что у вас?
Инсулинорезистентность?
Диабет 2 тип?
Диабет 1 тип?
Инсулинорезистентность?
Диабет 2 тип?
Диабет 1 тип?
Диабет 2 т.У бабушки,узнали неделю назад,но с едой все очень скудно ((( по рекомендации врача овощи фрукты супы((
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Супы без морковки и картошки.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Но я написала выше для второго типа
Да нам для второго!
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Супы без морковки и картошки.
А каши можно? И с чем? Котлеты,на пару?
Волшебная палочка• 05 марта 2018
Да нам для второго!
Гречкуи овсянку можно, рис нельзя. Рыба нежирная, куриное филе, телятина нежирная, белок яйца
Тут как тут• 05 марта 2018
Да нам для второго!
Крупы, макароны- нельзя(
Например, то что сегодня ел мой муж ( диабет 2 тип) сегодня:
Творог нежирный с запеченым яблоком. Чай без сахара.
Отварная курица и тушеная капуста на гарнир.
Запеченное мясо и брокколи на пару.
Кефир.
В течении дня яблоки и груши( не сладкие сорта), компот из сухофруктов.
Запеченное мясо и брокколи на пару.
Кефир.
Тут как тут• 05 марта 2018
А каши можно? И с чем? Котлеты,на пару?
Каши нельзя.
Хлопаю ресницами• 05 марта 2018
Есть можно все. Но в ограниченном колличестве. Если начнёте резко ограничивать, долго не выдержит и сорвётся. Болею уже 12 лет. Но 1 тип.
Посмотрите в интернете, есть много разных меню.
Главное сладкое ограничить хлебо-булошные изделия. И не забывать пить таблетки, которые прописали.
Ещё желательно физ нагрузки, но как для бабушки я не знаю. И ещё нужно 1-2 раза в год ложиться в стационар, капельницы очень хорошо помогают сосудам, которые сужаются от высокого сахара.
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Мужу гречка и овсянка категорически поднимает сахар. Гречку и овсянку можно 2 столовые ложки. Смысла нет, лучше овощной гарнир.
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Может это для первого типа, но для второго есть все нельзя!! Очень Строгая диета и максимальная физ нагрузка
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
А вы правы она только что сестрой не то и сразу 20 сахар! Это много? Говорит врач норма 5
Волшебная палочка• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Мне эндокринолог давала список продуктов, там были и гречка и овсянка. А сырая гречка, залитая на ночь кефиром, понижает сахар.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Катаракта ( из за сахара не разрешили,сказали сбивайте тогда,вот так и узнали о деабете(
Тут как тут• 05 марта 2018
20- это очень много( берегите бабушку и быстренько пересмотрите меню. Мы подбирали продукты путем проб. Ну и хороший эндокринолог и ноги у подолога мониторить.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Да уж( по утрам бывает 11 а к вечеру опять 20(( почти не чего не ест, желудок ещё больной сырые овощи не воспринимает ((на курицу аллергия((
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Знаю я про миф гречка плюс сахар.
Нам тоже давали список..в итоге половина продуктов из этого списка гоняет сахар. Это устаревший список. Муж находит много инфы на иностранных медицинских сайтах.
Тут как тут• 05 марта 2018
Индюшка, говядина, белая рыба. Овощи- икра из запеченных овощей. Фасоль, Все виды капусты.
Тут как тут• 05 марта 2018
Так нельзя речку?
НЕТ( она повышает.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Спасибо попробую эту диету)
Волшебная палочка• 05 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Квашеную капусту нельзя, в ней простые углеводы.
у свекрови диабет 2 типа, питается разнообразно. 1 фрукт в день(кроме банана и винограда, инжира и хурмы), из круп- гречка, овсянка, перловка, картошку для супа отмачивает в воде. делает запеканку творожную со стевией и кукурузным крахмалом. Овощи сырые и туенные. Морс, желе самодельное на стевие
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
diabetik.guru/products/kvashenaya-kapusta-pri-diabete.html
Тут как тут• 05 марта 2018
Ответ длятетяшмотя
Запеканка с кукурузным крахмалом?