Клептоманка• 05 марта 2018

У мамы лимфоузел подмышкой увеличен

Потом она в разговоре назвала это уплотнением, ссылаясь на слова врача.

Сдала маммографию, 4 снимка, на следующей неделе ответ . Ещё на УЗИ хочет сходить.

Я сразу в панику впала.

Мне важно знать, какое более ли менее благоприятное объяснение этого узла возможно? Вроде не болеет, не простужена. На что списать, не знаю...
Гидроусилитель руля• 05 марта 2018
Надо было сразу на УЗИ, и не мучились бы. Мама регулярно проходит обследование?

автор Клептоманка • 05 марта 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
С тех пор как не работает, то нет. Не часто . Ну ходит по своим вопросам, почки, сердце. Чтоб комплексно вряд ли. Думаю, грудь давно не проверяла.
УЗИ разве точнее маммографии?
Natalisa7613• 05 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
УЗИ разве точнее маммографии?
нет.
Julia Step.• 05 марта 2018
Это может быть связано с чем угодно. Моя мама затянула, что он начал синеть и болеть. Терапевт ее уговорила, чтобы начала с мазей и компрессов т.к.анализы крови были в пределах нормы. Несколько месяцев интенсивного лечения и все прошло.
Julia Step.• 05 марта 2018
Но больше ей пришлось отказаться от дезодорантов. Говорит, что теперь просто моет чаще хозяйственным мылом(((((
автор Клептоманка • 05 марта 2018
Ответ дляJulia Step.
То есть было воспаление лимфоузла, не связанное с какими то серьёзным заболеванием? Но что-то же стало причиной
Миззери• 05 марта 2018
да, при мастопатии может быть. у меня лет пять уже такое. причем обследовалась как только можно, кроме мастопатии ничего нет
Барабасиха• 05 марта 2018
А почему вы не спросили у врача ,который снимки вам делал (маммографию ) о результатах?. Пусть не точно ,но они видят картину. Мы маме неделю назад делали ,так врач отдавая снимки ей сказал :не переживайте ,все хорошо.
автор Клептоманка • 05 марта 2018
Ответ дляМиззери
Как я помню, у неё была мастопатия. Или если была, то уже никуда не денется?

автор Клептоманка • 05 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Результаты маммографии будут только на следующей неделе.
Так сказал врач.
Мы с мамой живём в разных странах. Я не рядом.
Мамаша в бигудях• 05 марта 2018
Больше похоже на гидроденит
Шиворот Навыворот• 05 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
Так сказал врач.
А чего так долго результаты маммографии? Нужно еще сразу на узи, чтобы немного прояснить картину.
Барабасиха• 05 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
Так сказал врач.
странно ,нам снимки отдали через 15-20 минут. Мы отнесли их врачу ,но уже знали ,что страшного ничего нет.
Здесь на минутку• 05 марта 2018
Ответ дляJulia Step.
Мне нравится просто пищевая сода. Вместо дезодоранта. И никакого запаха к вечеру нет.
Julia Step.• 05 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
Терапевт сказала, что может быть подобная р-ция на ослабленный вирусами иммунитет (у мамы было несколько ОРЗ подряд), может быть и р-ция на дезодоранты (как следствие нарушения работы потовой железы).
Julia Step.• 05 марта 2018
Ответ дляКлептоманка
Но несколько уплотнений в груди у нее есть, но они уже там почти 30 лет без изменений.