Блинчик Мой• 05 марта 2018
Стать программистом 1с с нуля возможно ли?
Собственно вопрос в теме. Задумалась о смене рода деятельности. Мне 33, образование экономической, знания бухгалтерии поверхностное, в программировании опыта нет. Есть ли шансы? С чего начать?
...аяприкольная• 05 марта 2018
Как минимум, с хороших курсов, длительностью год-два...и все может быть
пышка_мышка• 05 марта 2018
’В принципе, и зайца можно научить курить.’(С)
У вас есть половина знаний. Нужна еще половина. Неизвестно, понимаете ли программирование, архитектуру баз данных, написание запросов и т.д. Это не что-то запредельное. Просто некоторым не дано.
Солнечный день• 05 марта 2018
А чего там особого программировать в 1С? Я бухгалтер, сама разобралась с их программированием, очень многое могла сама изменить в программе. Ничего там нет сложного. В самом бухучете - тоже))
Компас Ижевска• 06 марта 2018
Мне кажется бухгалтеру намного легче освоить программирование 1С чем не бухгалтеру. Пробуйте! Это сейчас востребованная профессия.
МинерАлочка• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
ой все....
...аяприкольная• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
На бухгалтера тоже сами выучились? Самородок!

ЦыбаФу• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
плачу

П.С. Я тот самый 1с программист )))

Левый Локоть• 06 марта 2018
Ответ для...аяприкольная

Иронизируйте дальше, я хотя и ’училась’ (я считаю что обучение и практика, ну уж очень разные вещи) на финансовом, но сразу начала работать гл. бухом, при чем на три фирмы сразу, все ’юрики’ и плательщики НДС. Да, было очень сложно по началу, доплачивала за консультации, не спала ночами, но вырулила, выжила. Теперь как гл. бух, на меня есть спрос, но я не хочу, разве что за очень большие деньги или там где будет интересно.
Левый Локоть• 06 марта 2018
А, да, забыла дописать, на момент окончания ВУЗа и выхода на первую работу по специальности, мне было 35 лет. Вот как то так, пишу для того что бы люди не оглядывались на кого то, чужие мнения - это только мысли, не имеющие никакого отношения к Вашей реальности. Дерзайте!
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ для...аяприкольная

Среди IT много самоучек разного возраста, а 1С ещё не самое сложное. Просто многие не хотят разбираться и им кажется что для этого нужно как минимум профессором быть.
Левый Локоть• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Абсолютно с Вами согласна. Главное желание и количество приложенных усилий.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
О боже, Вы бы хоть не позорились так...
Кнопус• 06 марта 2018
У меня на работе есть 1С-программист, который как раз в прошлом бухгалтер. Так что, думаю, все возможно. Но учиться придется очень много.
Солнечный день• 06 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О боже, Вы бы хоть не позорились так...
Шо, для вас оказалось неподъемным? Сочувствую)))
Солнечный день• 06 марта 2018
Ответ для...аяприкольная

Ну практически - да. Образование у меня экономическое и даже есть диссертация по экономике, но не бухучет. Не вижу абсолютно ничего сложного в этой профессии, работала главбухом и в промышленности, и в торговле, и на бюджете. И начинала сразу главбухом маленькой фирмочки из 3х человек.
Но верю, что кому-то не по силам даже первичку в 1С разнести, угу))
Солнечный день• 06 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
плачу

П.С. Я тот самый 1с программист )))

Вот и я плакала с вашими коллегами, плакала, да и поняла, что быстрее и правильнее самой научиться. А то такие ’спецы’ есть, что даже отчеты настроить не могут с первого раза. Вы не из них ли?))
Солнечный день• 06 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
О, как будто про себя прочитала) Но некоторым бог не дал мозгов и они не верят, что у кого-то по-другому))
ЦыбаФу• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Даже не знаю, что вам сказать. Настройка отчетов - это такая...ммм... малая часть, и такая, вобщем-то незначительная. И чаще всего это делает не программист, а пользователь.
Но да, бухгалтеры почему-то думают, что программирование заключается именно в этом)
Солнечный день• 06 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
А вы точно программист? Я привела пример, но вы почему-то сделали странный вывод, что я считаю программированием. Обычно даже программисты 1С умеют абстрагировать и мыслить глобальными категориями.
Блинчик Мой
• 06 марта 2018
Ответ дляКнопус
А Вы случайно не в курсе, какие курсы он заканчивал? Спасибо)
ЦыбаФу• 06 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
А где я написала что-то лично о вас, и о том, что считаете лично вы? )
Девушка, я вам сразу скажу, что переспорить меня крайне сложно, и на чем-то подловить - тоже. Я всегда очень четко знаю, что пишу, и все мои слова выверены. Именно поэтому лично о вас в моих словах нет ничего)
Давайте закончим дискуссию) Пусть я буду или вообще не программист, или тот самый, который ’даже 1с программист’ (это вообще очень веселит), или тот, который не может настроить отчет)
Я понимаю, что вы кажетесь себе немножко лучше после подобных фраз - наслаждайтесь)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Блин, ну как вы можете рассуждать так уверенно, если не можете отличить администратора 1С от программиста 1С!!! Хотя, я так понимаю, что автор и сама разницы не знает...