Исправлялочка• 06 марта 2018

Антибиотики на ранних сроках беременности ,затем ОРВИ .чем грозит ?(

Через 4 дня после овуляции начала принимать антибиотики , пила 10 дней , пропила и через 5 дней началась задержка , беременна ) —только радости нет , одни переживания .вчера за долгое время вышла на улицу, приехала уже с чихами , сегодня носоглотка заложена и нос((затылок давит, лор сказал ( консультация по тел)что вирусная скорей всего . Теперь вот не сплю ночами ,думаю как это отразится на ребёнке? Может у кого то были болячки на ранних сроках?
И если есть контакт хорошего гинеколога , Поделитесь ( Киев)
СкокоМнеДадите• 06 марта 2018
Нервы отразятся.
Лечение ваше ничем не отразится .
Не накручивайте .
И не с такими проблемами рожают здоровых детей . а с гораздо более серьёзными своими болезнями и течениями мамы а детки все ок

Кому там слова не давали• 06 марта 2018
ничем не грозит, съешьте что-нибудь вкусное и успокойтесь
буреЛОМКА• 06 марта 2018
Пила два раза, все нормально.
алена 2011• 06 марта 2018
меня так лечили от ОРВИ. Оказалось что беременна 4 недели. Предлагали анализы какие-то делать т.к. таблетки нехорошие пила. Всё обошлось к счастью, сыну уже 9 лет.
Людмила 1701• 06 марта 2018
Действительно, главное не нервничать. Я во время беременности от ОРВИ спасалась назофероном, и потом когда кормила дочку грудью, тоже болела и пшикала в нос назоферон, но это не реклама))) помогало, и даже дочка не заразилась тогда от меня... А вот по поводу гинеколога, так моя соседка ходила на консультацию недавно в семейную клинику Обериг, и мне советовала. Там говорила и беременяшек они ведут, просто прием идет, и детей после рождения наблюдают, и анализы можно у них сдать. Я люблю когда все в одном месте, не надо по всему Киеву как ненормальный гонять.
dub923• 06 марта 2018
а какие антибиотики? Практически все сейчас на плаценту не влияют. Помню сотрудница лет 15 назад так же в самом начале беременности пила антибиотики и потом бегала по врачам с этим вопросом. И один профессор выложил перед ней инструменты и говорит: вот таким мы тащим замерший плод, вот таким с отклонениями и т.д. Она в слезах на 4-ом месяце идет уже готова на аборт и там врач в больнице спрашивает: а какие антибиотики? открывают инструкцию а там написано на ранних сроках не влияет на плаценту. Родила нормального ребенка. так что это просто жизненная проверка - пройдете её и все будет в порядке
автор Исправлялочка • 06 марта 2018
Ответ дляdub923
Застосування у період вагітності або годування груддю

Через відсутність досліджень та можливе ушкодження хінолонами суглобового хряща в організмі, який росте, Тайгерон® не можна призначати вагітним та жінкам, які годують груддю. Якщо під час лікування препаратом Тайгерон® діагностується вагітність, про це слід повідомити лікаря.
автор Исправлялочка • 06 марта 2018
Ответ дляЛюдмила 1701
Спасибо )