Медсестричка• 06 марта 2018

я против отмены 8 марта

останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
https://birdinflight.com/ru/infografica/world-publ...

Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
ГЛЮкоза• 06 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...

n_a_ta• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Кто такая Лара Цеткин?
Клара Цеткина..Я очень быстро писала и не проверила как написала..ну извините уже меня)
Ревнивая жена• 06 марта 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...
думаете, женщин-хабалок не существует? даже если они ’учили историю’ (история для таких - статья из википедии) , а ’не курили за гаражами’, менее хабалистыми от этого не стали.
n_a_ta• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Кто такая Лара Цеткин?
Но действительно смешно получилось..Лара Цеткин
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
Теперь она уже Клара. Правда, ЦеткинА.
ПоэтеСССа• 06 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
счас вас за ЦеткинУ задолбут.
Ревнивая жена• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Теперь она уже Клара. Правда, ЦеткинА.
господи, ну пусть будет Роза Люксембург - они же в паре всегда идут.
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
Как Маркс и Энгельс?)))
бифидобактерияЖоржик• 06 марта 2018
Ответ дляFerre
давно 8 марта - день всех проституток?
изначально))

Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
видимо, таки дает.
раз не выходной - то и обязаловки нет.
я думаю, многие мужики были бы рады.
странно. Валентина вообще никогда выходным не был, но ажиотаж вокруг праздника не угасает.
Подтяжка• 06 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вас задолбали- можете выходить работать! Большинство, уверенна, совсем не прочь лишний день отдохнуть, отоспаться и заняться чем-то приятным и интересным, а не скакать с утра в офис.
Так не скачите! Увольняйтесь)
Ревнивая жена• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Как Маркс и Энгельс?)))
Никто не будет отрицать, что это два столпа научного коммунизма :))
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Бедненькая)))
Вас любят и поздравляют только раз в году на 8 марта?
волосатое стекло• 06 марта 2018
Во всем вашем посте, автор печальна только одна фраза ’Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание ’
Это очень грустно. И, увы, от того останется этот праздник или нет - в жизни этих женщин ничего не поменяется
ПоэтеСССа• 06 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
или лучше Роза Цеткин и Клара Люксембург
n_a_ta• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
счас вас за ЦеткинУ задолбут.
100%)))Та пусть долбут))Как будто правильное написание ее фамилии и имя самое главное в жизни)Во общем факт остается фактом..проституток там не было.Вот это я и хотела донести.А Лара и Клара...это не важно.Слава Богу не путаюсь в фамилиях писателей..не говорю ПушкинА или ФранкоВИЧА)
Ревнивая жена• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ой нет, у меня когнитивный диссонанс начинается.
ПоэтеСССа• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
и темы не угасают 15 февраля с утра - сижуревувшоке, я ждала предложения руки и сердца, а он ушел с друзьями на хоккей.
Разгуляшка• 06 марта 2018
Самое прикольное, что 8 марта день независимых женщин, которые боятся за равноправие с мужчинами, но наши независимые от мужчин женщины почему-то хотят чтоб в этот день их наоборот баловали, дарили подарки, все с ног на голову перевернуто.

По поводу меньше праздничных дней, то по сравнению с коммуняцким режимом их стало гораздо больше, так как появились церковные праздники - Рождество ( а теперь + католическое), Пасха, Троица и 14 октября - Покрова, которое отлично припало на День украинского казачества.

Тоже не люблю гендерное разделение - день мальчиков, день девочек. Т.е. поздравь меня просто за то, что я родился определенного пола. Есть красивые и душевные праздники - День Матери, например.

Маму буду поздравлять всегда - она продукт СССР и без этого праздника ей будет неприятно, но сама истерить и плакать от того, что отменили этот идеологический бред - не буду.

ЗЫ: в этом году получила букет тюльпанов на Новый год %))) просто муж зашел в цветочный магазин возле дома за салютами - а там тюльпаны :) не удержался.

i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Почему не поменяется? Поменяется. Теперь этого дня не будет.
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
но в целом в жизни нет((((((
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
тогда нужно и новый год отменять. а то как обидно его встречать одиноким...
мы же берем общую массу и статистику, а не иллюзии девушки, которая в январе познакомилась с парнем, а в феврале ждала от него кольцо.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В некоторых странах праздники хранят столетиями и берегут их. Это называется чтить традиции. Но вам все равно, вы ж делаете как скажут из телека)
(Далее должен следовать текст ’у меня телека нет, я его 10/15/20 лет не смотрю)))))))
Адекватные, не потерявшие своего исторического значения - чтят, другие убирают. Ну нет у нас ’дня взятия Бастилии’ и не 100 лет нашей ’декларации независимости’, ничего будет и 100. Это все не повод цепляться за отжившие якобы праздники. Нужно было рубить резче еще 1991, тогда прошли бы уже все, как Восточная Европа и забыли бы.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
Цеткина?) Это кто?
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка

точно ? а не наоборот
n_a_ta• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Цеткина?) Это кто?
Это выдуманный мной персонаж) Решила,что так ее фамилия будет звучать более мелодично))
Гага Газу• 06 марта 2018
Я против отмены восьмого марта.
У мужчин целых три праздника получается: в октябре на Покрова, в декабре (день нашей арии), еще и 23 февраля до сих пор многие празднуют.
А у нас ни одного.
Либо все гендерные праздники отменять, либо нам восьмое марта оставлять... как то так
Разгуляшка• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
точно ? а не наоборот
ну или наоборот, но выходной день в эту дату есть, и прекрасно, особенно нашей семье :)))))) так как у мужа ДР в этот день.
Малявка-козявка• 06 марта 2018
Ответ дляАноним-ка
У человека явно проблемы с головой
Вы зря так. Где Роза Люксен и Клара Цеткин собирали манифестации для борьбу за права женщин, где дамы с низкой соиальнйо овтесттвенностью сибирались, в Чикаго, кажется ,также и боролись за свои права женщин. Было это 8 марта. И первоначально у дня 8 марта была другая идея. Потом в соцстранах знаечние праздника трансформировалось.
Я_канеша_извиняюсь• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
кто решает насколько они адекватны?))) судя по происходящему, решают те, кто не в ладах с собственной адекватностью