Виннипуховна• 18 сентября 2013

СОС Неужели это зубы???

Девочки вчера утром у моего ребенка (1год) была температура 38 и 3 ни с того нис сего... я её сбила, никаких видимых признаков простуды я не видела... вчера пошла к врачу, сказал что крассное горло, что это вирус.. выписали лисобакт от горла и противовирусное, пришла домой и через 6 часов после того как я збила темп-ру опять 38 и 5, - збила....еще через 6 часов ночью 39 и 5.... я збивать а она ни в какую... вызвала скорую - сделали укол ношпы димедрола и вродебы попаверина.... - температура прошла... в 6 утра опять 38 и 7, в обед - опять.... После обеда приходила дежурный врачь сказала что это на зубы (у нас их пока 2) что верхние вот-вот прорежуться и что слизистая воспалена из-за зубов - поэтому и горло и насморк может быть.... я то думала что температуру гонит горло.... а тут.........Так все-таки что же это может быть?? вирус или зубы? и может ли быть такое на зубы?? получаеться нурофена и панадола только на 6 часов и хватает?? а организм сам не бориться с температурой?? почему она постоянно держиться??? что делать если врачи разошлись во мнениях???? сейчас собью и утром что опять будет?? у нас завтра годик, а тут такое....
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
вот-вот.... пока я здесь сидела то за 20 мин у моего крохи температура с 37 и 7 выросла до 39.... я бегом свечку с нурофеном поставила... так его так морозило пока я раздевала.... а когда на спинку переворачивала, то началась рвота....... немного но все равно.... а судорги это что?? когда трясет? или как?
и если руки-ноги холодные, то согревайте - грелку под одеяло или даже бутылку с горячей водой

ХдеЯсь?• 19 сентября 2013
есть свечи парацетамол в прямую кишку, они быстрее температуру сбивают и эффект дольше держится, спросите в аптеке, я точное название забыла .
Сусановна• 19 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Правильно сказали,лечите горло.У вас высокая Т,которую могут давать гланды.Зубы,сами по себе Т не вызывают,принято считать что в это время иммунитет может быть ослаблен,поэтому и цепляются болячки.
+100000
а сбивать Т надо, ребенку годик только! Вы все правильно делаете, на антибиотики не соглашайтесь, лечите горло, хлорофилиптом спрей можно брызгать еще, розеула вполне может тоже быть, вот обсыпит ребенка на 4-й день, значит точно розеула, у нас так было, только все равно не ясно, может обсыпало от нурофена. Вопросов у вас много Автор, однозначно вам никто ответа не даст, привыкайте, это жизнь, вы просто выберите то что вам кажется правильным
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
ручки горячие.... ношпу давать нужно, если судорги, а то не поняла?
но-шпу - если руки-ноги холодные, чтобы снять спазм сосудов и снизить температуру. судороги могут быть из-за температуры
автор Виннипуховна • 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
держите под контролем руки и ноги. если холодные, то надо давать но-шпу (она спазм сосудов снимет), а потом минут через 3-5 жаропонижающее, при чём не ректально, а пер ос.
а но-шпу как давать? в ложке с водой, в порошок стереть или как? ему же годик, он не проглотит...
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
у меня ещё всегда лежат свечи Анальдим на крайний случай.
Томатико• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Нет только когда ребенок горит а конечности холодные
ХдеЯсь?• 19 сентября 2013
цефекон
Сусановна• 19 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
так и называются парацетамол или эффералган, только дозировка детская, на ночь можно и нурофен в сиропе и в попу парацетамола свечку поставить, хватит до утра

Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
фото
Удалено администрацией...
Томатико• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Со сладким чаем смешайте
ХдеЯсь?• 19 сентября 2013
если судороги или даже рвота, визивайте лучше скорую, не рискуйте здоровьем дитя. если рвота возможно подозрение на ротавирус, но это я так - пальцем в небо, диагноз вам должен ставить врач.
Томатико• 19 сентября 2013
Главное поите хорошенько
Снегурочко• 19 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
С водой разбавьте и в шприц ( без иголки ) и в ротик. Так удобней, ношпа горькая, выплюнет
ХдеЯсь?• 19 сентября 2013
Ответ дляСусановна
+100000
ну поповоду антибиотиков , мне кажется нельзя так быстро категорически отказываться, лучше перестраховаться и здать анализ крови, а ot туда уже и решать , нади или нет.
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Со сладким чаем смешайте
с чаем лучше не мешать, там таннины, они могут связывать действующие вещества лекарств.
sobacura• 19 сентября 2013
Делайте чай из ромашки и давайте пить часто, и от горла и от зубов поможет.
julien84• 19 сентября 2013
Девочки правильно пишут вам. Горлышко лечите, при холодных руках/ногах 1/4 но-шпы перед жаропонижающим. Может быть розеола. При ней очень плохо сбивается температура 3-4 дня потом резко все проходит и ребенка сыпет, но сыпь тоже быстро проходит.
Наблюдайте за ребеночком. Скорее выздоравливайте!