Кукусикиииииии• 06 марта 2018
Нужен адекватный совет
Здравствуйте, нахожусь в затруднительной ситуации, нужен совет со стороны, но совет адекватный и только адекватный.
Постараюсь кратко. Я из многодетной малообеспеченной семьи, но сама получила отличное среднее и высшее образование. Вышла замуж. Детей не имею, подхожу к этому вопросу серьезно,но одна из причин - т.к. много воспитывала младших братьев и мне дети надоели. 3 года назад повздорила с мамой - причина - она стала мне высказывать все-все, что ее беспокоило и я не поддержала ее и, как она привыкла - я не скрывала свое мнение никогда. После этого она не знаю чего наговорила своим родителям - они сказали, что не хотят меня знать, и мама запретила младшим братьям со мной общаться (им 12, 16 и 22), но они украдкой, как видимся вдалеке от дома и здороваются и обнимают и разговаривают со мной как ни в чем не бывало. Также всем своим знакомым она при малейшей возможности она с ложью на меня наговаривает. Живем мы по соседству - в частных домах. И то ей нужно переставить забор - якобы у нее во дворе нет места новым коммуникациям - я не поддалась и отстояла свою собственность, то мусорят нагло через забор и на мои с мужем мирные просьбы не делать этого - вызывает полицию, после чего уже они не мусорят. Дом я купила сама, работаю, ни от кого не завишу материально. Я не хочу общаться с мамой, я ее никогда не любила, у нее было официальных 4 мужа (алкаши и тунеядцы, которые то меня ребенком на улицу выбрасывали, то пытались избить, то душили), и не официальных было больше, мы всегда с мамой жили бедно, помню года 3 жили без электричества, я часто пропускала школу из-за того, что сидела с малышами. Сейчас она живет не лучше, мне очень жаль самых младших.
Но вот устала я от ее клеветы, меня неделю, после приезда полиции не покидает мысль ответить ей тем же. Хотя до этого я считала нужным не усложнять ни отношения и не пытаться что-то выяснить в отношениях, все время деликатно ставила точку на ее "вспышке". Теперь не могу успокоиться. Посоветуйте, как мне сделать так, чтоб она меня не донимала более.
Кукусикиииииии
• 06 марта 2018
я купила дом рядом т.к. хозяйка -очень добрая соседка пожилого возраста мне дала большую скидку на него и это было более 3 лет назад, до окончательной ссоры
УжеВотДа• 06 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Простить ей-не заполнять себя злостью!
Это трудно сделать, если мать постоянно напоминает о себе
Золотая орда• 06 марта 2018
Ответ дляУжеВотДа
Надо дистанцироваться, переехать, тогда не будет обострения отношений.