19 сентября 2013

Помогите

Прошу помощи. Я в отчаянии, не сплю уже четвёртую ночь, плачу без конца, не могу остановиться. Несколько дней назад заметила, что мой 3-летний сын мастурбирует. Спросила, что он делает. Сын ответил, что 12-летний племянник с ним смотрел фильм на компьютере, делал это и ему показал, как это делать. В разговоре с племянником, тот покаялся и пообещал больше этого не делать. Пригрозила, что если еще раз подойдет к сыну, сообщу в школу.
а три дня назад мой малыш мне сказал, что когда он был с бабушкой на даче, племянник давал ему... и что это было невкусно!!!!! С родителями этого ублюдка разговаривать бесполезно- все отрицают, утверждают, что мой сын все выдумал( в 3 года!!!!), что мы ничего не докажем. Подали заявление в милицию. Спустя двое суток мне ответили, что уголовное дело не откроют, т.к племяннику 12 лет и он не субъект преступления.
Племянник с родителями ведут себя нагло, говорят что ничего мы не докажем, что до 14 лет он может делать все что угодно. Это так??? То есть он еще два года может насиловать, воровать, творит что хочет?
оставляю анонимов, надеюсь на вашу порядочность. Не добивайте, я и так себя сжираю.
Советчицы, родные, ЧТО ДЕЛАТЬ????
показать весь текст
Kathi 19 сентября 2013
кримінальна відповідальність за згвалтування - дуже плавуча стаття насправді. ПО-перше. Кримінальна відповідальнсть наступає з 14 років, - тільки за тяжкі злочини, такі як вбивство, розбій, нанесення тяжких тілесних ушкоджень і т.д. Плюс до того, якщо б йому було 14 років- ще необхідно провести експертизу та встановити сам факт статевого дозрівання - це також не мало важливо. Що ви можете зробити в даному випадку? Ви можете піти в школу та власштувати там скандал, переговорити з директором та постаратися оформити це все в письмовому вигляді, також я б порадилась на вашому місці відносно того, щоб притягнути малого до примусових заходів виховання
Kathi 19 сентября 2013
виховного характеру. перепрошую)))
автор Паравозик 19 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Возьмите ножницы, поймайте племяша самого, снимите штаны, поднесите ножницы к причинному месту, пощелкайте, и скажите, что в следующий раз отрежете и будет он свое хозяйство в кармане носить. Не забудьте злобное лицо сделать. А когда он скажет об этом родителям, отрицайте, скажите, что их сын все выдумал и вы, взрослая тетя, таким заниматься не могли, и никто ничего не докажет.
И не оставляйте их наедине.
А милиция не занимается предотвращением, им состав преступления подавай. Можете написать в прокуратуру, но будьте готовы к тому, что вашему ребенку будут задавать вопросы. И тогда эта ситуация зацепится в памяти. Если будете идти этим путем, берите адвоката, а то ваши родительские права могут оказаться под угрозой.
Малыш забудет эту ситуацию, если вы о ней забудете. Природа мудра и дала деткам короткую память. Главное, вы не поднимайте эту тему.
И про психологов. Не верю в них. Сталкивалась. Ужас. Если будете идти, выбирайте по отзывам.
И про советский союз и инет. В советском садике во время сна мы друг другу письки показывали и дергали. Откуда бралось, а ХЗ.
И мамочка, не психуйте, попейте успокаивающего. Вам еще растить сына.
В детском саду показывать друг другу свои ’части’-это часть развития, в этом возрасте ребенок начинает осознавать, что люди делятся на мальчиков и девочек и у них есть различия. Понимаете, есть разница между посмотреть и мастурбировать и показывать, как это делать правильно, ’так братик показал’
автор Паравозик 19 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Сын в садик ходит? Если нет, нужно чтобы общался побольше со своими ровесниками, а не со старшими детьми. Родственников черный список - прекратите всяческое общение с этими моральными уродами!
Также не зацикливайте так явно свое внимание на этом, не нужно чтобы ребенок это видел и понимал. Думаю, что со временем все у него наладится, т.к. сейчас еще и возрастной интерес в своему телу проявляется, но это норма, так бывает у всех. И если не акцентируйте его внимание на этом, переключайте его интерес на что-то другое
С воспитателем мы в очень хороших отношениях,замечательный педагог и очень сердечный человек. Моего сына она очень любит.Мы с ней летом, когда сад не работал, созванивались. Она тоже сразу заметила изменения в сыне, написала характеристику. Я ее ввела в курс дела, она рыдала вместе со мной, очень переживает.
автор Паравозик 19 сентября 2013
Ответ дляKathi
кримінальна відповідальність за згвалтування - дуже плавуча стаття насправді. ПО-перше. Кримінальна відповідальнсть наступає з 14 років, - тільки за тяжкі злочини, такі як вбивство, розбій, нанесення тяжких тілесних ушкоджень і т.д. Плюс до того, якщо б йому було 14 років- ще необхідно провести експертизу та встановити сам факт статевого дозрівання - це також не мало важливо. Що ви можете зробити в даному випадку? Ви можете піти в школу та власштувати там скандал, переговорити з директором та постаратися оформити це все в письмовому вигляді, також я б порадилась на вашому місці відносно того, щоб притягнути малого до примусових заходів виховання
На нынешнюю минуту ситуация сдвинулась, помогают небезразличные люди, есть и такие в органах. Обязательно буду описывать ситуацию, как развивается, чтобы мамы знали, как действовать. Если есть мысли, девочки, делитесь, одна голова хорошо, а со стороны виднее, и советчица-это не фунт изюму, мне не раз помогала в решении многих вопросов.
Зяблик протестант 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
На нынешнюю минуту ситуация сдвинулась, помогают небезразличные люди, есть и такие в органах. Обязательно буду описывать ситуацию, как развивается, чтобы мамы знали, как действовать. Если есть мысли, девочки, делитесь, одна голова хорошо, а со стороны виднее, и советчица-это не фунт изюму, мне не раз помогала в решении многих вопросов.
Самое страшное для родителей-пофигистов Вашего племянника - это оглашение ситуации в школе, у них на работе, в их доме, районе. Даже если будут говорить, что это ложь и сухи, наши люди всё-равно будут обсуждать и распространять информацию. И, уж поверьте, извращенцев и педофилов, даже малолетних, презирают ВСЕ! Нормальной жизни у них уже не будет. Можно довести, чтобы вообще переехали подальше. Например, на ’американский манер’ - расклеить позорные листовки о малолетнем извращенце, ещё и с фото.
автор Паравозик 19 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Самое страшное для родителей-пофигистов Вашего племянника - это оглашение ситуации в школе, у них на работе, в их доме, районе. Даже если будут говорить, что это ложь и сухи, наши люди всё-равно будут обсуждать и распространять информацию. И, уж поверьте, извращенцев и педофилов, даже малолетних, презирают ВСЕ! Нормальной жизни у них уже не будет. Можно довести, чтобы вообще переехали подальше. Например, на ’американский манер’ - расклеить позорные листовки о малолетнем извращенце, ещё и с фото.
Завтра иду в школу, к директору. Подала жалобу в суд на бездействие следствия и в прокуратуру с требованием открыть уголовное дело и начать расследование. По закону по моему заявлению обязаны открыть уголовное дело. Действия этого ублюдка попадают под статью ’ Вступление в половую связь с несовершеннолетним’. Нашла разъяснение в практике, что такое преступление по отношению к лицу, неосознающим, что с ним делают по причине малолетства, рас ценившейся как изнасилование. Срок от 8 до 15. Также нашла в новом уголовно-процессуальном кодексе статью, по которой обязаны поместить насильника в приемник-распределитель на 30 дней. Как откроют уголовное дело, буду писать ходатайство о допросе в ’ зеленой комнате’, затем сразу к психологу, уже знаю какому, с большим опытом работы именно в этой области.
Насчет листовок очень подумаю- с фото и информацией расклеить по всему району, чтобы пальцем показывали и шарахались.
Весенний Марафон 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Завтра иду в школу, к директору. Подала жалобу в суд на бездействие следствия и в прокуратуру с требованием открыть уголовное дело и начать расследование. По закону по моему заявлению обязаны открыть уголовное дело. Действия этого ублюдка попадают под статью ’ Вступление в половую связь с несовершеннолетним’. Нашла разъяснение в практике, что такое преступление по отношению к лицу, неосознающим, что с ним делают по причине малолетства, рас ценившейся как изнасилование. Срок от 8 до 15. Также нашла в новом уголовно-процессуальном кодексе статью, по которой обязаны поместить насильника в приемник-распределитель на 30 дней. Как откроют уголовное дело, буду писать ходатайство о допросе в ’ зеленой комнате’, затем сразу к психологу, уже знаю какому, с большим опытом работы именно в этой области.
Насчет листовок очень подумаю- с фото и информацией расклеить по всему району, чтобы пальцем показывали и шарахались.
понимаю ваш гнев и негодование. но первое, о чем вы должны думать, это КАК НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
имхо, то, что вы делаете, может оказать воздействие на судьбу ВАШЕГО ребенка, понимаете?
поговорите, а еще лучше послушайте доводы мужа, подруги - человека из реала прежде чем начинать крестовый поход. не все нюансы видны из инета.
город большой/маленький у вас? если маленький, то готовы вы переехать, если что? готовы к слезам родителей вашего мужа? для вас ублюдок, для них - такой же внук.
я не призываю вас ничего не делать, я призываю подумать хорошо и взвесить все возможные последствия
автор Паравозик 20 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
понимаю ваш гнев и негодование. но первое, о чем вы должны думать, это КАК НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
имхо, то, что вы делаете, может оказать воздействие на судьбу ВАШЕГО ребенка, понимаете?
поговорите, а еще лучше послушайте доводы мужа, подруги - человека из реала прежде чем начинать крестовый поход. не все нюансы видны из инета.
город большой/маленький у вас? если маленький, то готовы вы переехать, если что? готовы к слезам родителей вашего мужа? для вас ублюдок, для них - такой же внук.
я не призываю вас ничего не делать, я призываю подумать хорошо и взвесить все возможные последствия
Согласна, именно этим я и руководствуюсь.
Мои цели в этой ситуации:
1.Обеспечить безопасность своему ребенку.
Сделать все, чтобы ребенок больше никогда не видел этого ублюдка (извините, не могу найти другого слова).
После допроса в ’зеленой комнате’ провести реабилитацию с ребенком, чтобы максимально убрать последствия произошедшего.
2.Сделать все, чтобы для насильника это не прошло безнаказанно.
Открыть уголовное дело, добиться чтобы он и его родители отвечали за сделанное.
3.Обеспечить последующую безопасность для своего ребенка и других детей.
Сообщить в школу, родителям детей и района об опасности для их детей.
Кто может гарантировать, что в эту минуту он или его друзья (уже знающие, что даже за это до 14 лет ничего не будет)не насилуют первокласссника-пятиклассника или просто того, кто слабее? И что травмированый ребенок скажет об этом своему родителю?

Родители моего мужа-это та самая бабушка, все происходило при ней, она сейчас всячески выгораживает себя (дети ее меньше всего интересуют, она только о себе в этой ситуации говорит, какие слезы?), что при ней этого быть не могло, что дети играли сами, накрывались одеялом, что они там делали, она не знает. Что мы,родители, научили своего 3-летнего ребенка так говорить (???!!!).
Те немногие люди в моем окружении, которые об этом знают, шокированы. А Вы нет?

Последствия бездействия понимаю:
-мой ребенок травмирован, последствия сейчас налицо, во что выльется...Почитайте, очень много информации о последствиях сексуального насилия над детьми.
-ублюдок уверен в своей безнаказанности, до 14 лет делает все, что угодно.
-Ваш ребенок, как и мой, под постоянной угрозой.

Город большой, Киев.Ублюдок учится в СШ №58, ул.Белинского,3 (Центр, район м.Университет).Он свободно ходит по району, его мать приходит домой около 21-22 часов вечера, зачастую (не меньше 3-4 раз в неделю) подшофе, папа в ’отключке’ сразу по приходу с работы, с ним разговоривает исключительно матом. Бабушка не видит проблемы в употреблении алкоголя, ’не на работе же’.

А что на моем месте сделали бы лично Вы?Еще несколько дней назад я не могла себя представить на своем нынешнем месте. Трудно, но постарайтесь включить эмпатию.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Была сегодня в школе.Директор, Лариса Анатольевна, сказала, что работает в школе вего месяц, еще ничего не знает и что защитить своего ребенка-мое право. Остальное, в том числе и безопасность учеников своей же школі, ее не интересует. Чрезвычайной ситуацию не считает. Сейчас создам тему для родителей учеников СШ 58.
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Согласна, именно этим я и руководствуюсь.
Мои цели в этой ситуации:
1.Обеспечить безопасность своему ребенку.
Сделать все, чтобы ребенок больше никогда не видел этого ублюдка (извините, не могу найти другого слова).
После допроса в ’зеленой комнате’ провести реабилитацию с ребенком, чтобы максимально убрать последствия произошедшего.
2.Сделать все, чтобы для насильника это не прошло безнаказанно.
Открыть уголовное дело, добиться чтобы он и его родители отвечали за сделанное.
3.Обеспечить последующую безопасность для своего ребенка и других детей.
Сообщить в школу, родителям детей и района об опасности для их детей.
Кто может гарантировать, что в эту минуту он или его друзья (уже знающие, что даже за это до 14 лет ничего не будет)не насилуют первокласссника-пятиклассника или просто того, кто слабее? И что травмированый ребенок скажет об этом своему родителю?

Родители моего мужа-это та самая бабушка, все происходило при ней, она сейчас всячески выгораживает себя (дети ее меньше всего интересуют, она только о себе в этой ситуации говорит, какие слезы?), что при ней этого быть не могло, что дети играли сами, накрывались одеялом, что они там делали, она не знает. Что мы,родители, научили своего 3-летнего ребенка так говорить (???!!!).
Те немногие люди в моем окружении, которые об этом знают, шокированы. А Вы нет?

Последствия бездействия понимаю:
-мой ребенок травмирован, последствия сейчас налицо, во что выльется...Почитайте, очень много информации о последствиях сексуального насилия над детьми.
-ублюдок уверен в своей безнаказанности, до 14 лет делает все, что угодно.
-Ваш ребенок, как и мой, под постоянной угрозой.

Город большой, Киев.Ублюдок учится в СШ №58, ул.Белинского,3 (Центр, район м.Университет).Он свободно ходит по району, его мать приходит домой около 21-22 часов вечера, зачастую (не меньше 3-4 раз в неделю) подшофе, папа в ’отключке’ сразу по приходу с работы, с ним разговоривает исключительно матом. Бабушка не видит проблемы в употреблении алкоголя, ’не на работе же’.

А что на моем месте сделали бы лично Вы?Еще несколько дней назад я не могла себя представить на своем нынешнем месте. Трудно, но постарайтесь включить эмпатию.
Автор, а это та бабушка, которая с детьми летом сидела ?
Подтяжка 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Согласна, именно этим я и руководствуюсь.
Мои цели в этой ситуации:
1.Обеспечить безопасность своему ребенку.
Сделать все, чтобы ребенок больше никогда не видел этого ублюдка (извините, не могу найти другого слова).
После допроса в ’зеленой комнате’ провести реабилитацию с ребенком, чтобы максимально убрать последствия произошедшего.
2.Сделать все, чтобы для насильника это не прошло безнаказанно.
Открыть уголовное дело, добиться чтобы он и его родители отвечали за сделанное.
3.Обеспечить последующую безопасность для своего ребенка и других детей.
Сообщить в школу, родителям детей и района об опасности для их детей.
Кто может гарантировать, что в эту минуту он или его друзья (уже знающие, что даже за это до 14 лет ничего не будет)не насилуют первокласссника-пятиклассника или просто того, кто слабее? И что травмированый ребенок скажет об этом своему родителю?

Родители моего мужа-это та самая бабушка, все происходило при ней, она сейчас всячески выгораживает себя (дети ее меньше всего интересуют, она только о себе в этой ситуации говорит, какие слезы?), что при ней этого быть не могло, что дети играли сами, накрывались одеялом, что они там делали, она не знает. Что мы,родители, научили своего 3-летнего ребенка так говорить (???!!!).
Те немногие люди в моем окружении, которые об этом знают, шокированы. А Вы нет?

Последствия бездействия понимаю:
-мой ребенок травмирован, последствия сейчас налицо, во что выльется...Почитайте, очень много информации о последствиях сексуального насилия над детьми.
-ублюдок уверен в своей безнаказанности, до 14 лет делает все, что угодно.
-Ваш ребенок, как и мой, под постоянной угрозой.

Город большой, Киев.Ублюдок учится в СШ №58, ул.Белинского,3 (Центр, район м.Университет).Он свободно ходит по району, его мать приходит домой около 21-22 часов вечера, зачастую (не меньше 3-4 раз в неделю) подшофе, папа в ’отключке’ сразу по приходу с работы, с ним разговоривает исключительно матом. Бабушка не видит проблемы в употреблении алкоголя, ’не на работе же’.

А что на моем месте сделали бы лично Вы?Еще несколько дней назад я не могла себя представить на своем нынешнем месте. Трудно, но постарайтесь включить эмпатию.
Подойти в классе и поговорить. При всём классе.
Объяснить громко, так, чтоб все дети слышали, что раз у него гомосексуальные наклонности, в ближайшем будущем у него этого самого гомосексуального опыта будет хоть завались... но ему это точно не понравится.
И вручить ему тюбик вазелина.

Поверьте, одноклассники этот спектакль без внимания не оставят.
Бибер-анонимер 20 сентября 2013
Автор, то, что Вы пишете, ужасно. Я противник физического влияния к людям. Но сдержаться я бы не смогла, при первом же контакте с этим ’племяшкой’ - просто съездила бы наотмашь по харе. И ’впала бы в состояние аффекта’, пусть потом докажут,что это не пьяный отец его ударил. Да вообще,мне пофигу было бы, что будет потом.
Поддерживаю Вас в стремлении добиться уголовного наказания
автор Паравозик 20 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Автор, а это та бабушка, которая с детьми летом сидела ?
Да, она.Моей мамы, к сожалению, уже 13 лет на свете.
Мы с мужем работаем, летом садик не работает. Причем бабушка просто так с ребенком никоглда не сидела, мы всегда ей за это платили столько, сколько она называла. Живем в одной квартире.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Подойти в классе и поговорить. При всём классе.
Объяснить громко, так, чтоб все дети слышали, что раз у него гомосексуальные наклонности, в ближайшем будущем у него этого самого гомосексуального опыта будет хоть завались... но ему это точно не понравится.
И вручить ему тюбик вазелина.

Поверьте, одноклассники этот спектакль без внимания не оставят.
Да кто ж мне это позволит сделать?
Подтяжка 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Да кто ж мне это позволит сделать?
А если в коридоре, когда все они толкутся перед кабинетом?
Ну вот уверена, что опозорить гадёныша нужно.
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Да, она.Моей мамы, к сожалению, уже 13 лет на свете.
Мы с мужем работаем, летом садик не работает. Причем бабушка просто так с ребенком никоглда не сидела, мы всегда ей за это платили столько, сколько она называла. Живем в одной квартире.
И с семьей брата мужа тоже ??!!
автор Паравозик 20 сентября 2013
Я сейчас выплачиваю новострой, дай Бог сдадут к марту, потом ремонт. Они свою квартиру сдают, живут здесь же.Так что в трехкомнатной квартире фактически три семьи.
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Я сейчас выплачиваю новострой, дай Бог сдадут к марту, потом ремонт. Они свою квартиру сдают, живут здесь же.Так что в трехкомнатной квартире фактически три семьи.
Ужас, а как же вы там после всего то?
автор Паравозик 20 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Ужас, а как же вы там после всего то?
Даже не опишу-невыносимо. Эти люди (если это люди) врываются в комнату к нам в любое время, с криками. когда муж их выталкивает. вызывают милицию.Милиция приезжает, правда, к нам так ни разу не заходила и не подходила.Ведут себя демонстративно, упыреныш ходит в трусах по квартире, его отец тоже.Для отца вообще в порядке вещей в раковину мочиться, в любое время суток орать в общем коридоре.Одним словом-кошмар в коммунальной квартире.
Съехать на квартиру-значит в свой новострой переехать намного позже (знаете, сколько стоит снять квартиру в Киеве), они этого и добиваются. чтобы мы уехали, я к этому близка. Мы уже снимали квартиру, когда я забеременела и до полугода ребенку (чтобы выносить малыша, до этого они скандалами и курением в квартире довели меня до срыва беременности). Понимаю, что съехав на квартиру, им разъезд и размен уже будет не нужен, зачем?
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Даже не опишу-невыносимо. Эти люди (если это люди) врываются в комнату к нам в любое время, с криками. когда муж их выталкивает. вызывают милицию.Милиция приезжает, правда, к нам так ни разу не заходила и не подходила.Ведут себя демонстративно, упыреныш ходит в трусах по квартире, его отец тоже.Для отца вообще в порядке вещей в раковину мочиться, в любое время суток орать в общем коридоре.Одним словом-кошмар в коммунальной квартире.
Съехать на квартиру-значит в свой новострой переехать намного позже (знаете, сколько стоит снять квартиру в Киеве), они этого и добиваются. чтобы мы уехали, я к этому близка. Мы уже снимали квартиру, когда я забеременела и до полугода ребенку (чтобы выносить малыша, до этого они скандалами и курением в квартире довели меня до срыва беременности). Понимаю, что съехав на квартиру, им разъезд и размен уже будет не нужен, зачем?
А муж ваш имеет какие-то права на эту квартиру. Пригрозите разменом.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Да, владеют в равных долях-мать и два сына.Я к этой квартире не имею ни малейшего отношения. Уникальность нашего законодательства, что пригрозить разменом невозможно.При той ситуации бабушка прямым текстом заявила, что она требует однокомнатную квартиру в центре, а сыновьям что останется пополам. Разница между 1-комнатной и 3-комнатной в центре такая, что даже на одну гостинку на окраине не хватит. А иначе, с ее слов ’Вот и ждите, когда я умру!’
Мне, если откровенно, их метры вообще не интересуют. Когда я поняла, в какую ситуацию попала еще 4 года назад, начала копить на первый взнос, с рождением малыша накопления существеенно уменьшились и не росли, полгода как вышла на работу, начали расти и вот плачу за новострой.
В этой ситуации меня интересует только мой ребенок, он мне дороже всего на свете.Девочки, пишу и слезы не останавливаются, с суботы не останавливаются. При ребенке стараюсь держаться.Есть не могу вообще, только воду пью и кофе. Сна нет.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Виню во всем себя, не нужно было на работу выходить, а как жить?В семье я добытчик, муж копейки получает, жилья своего нет.
Знаете, у меня такое ощущение, что жизнь разделилась на ’до’ и ’после’.Не хочу жить.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Какая я мать, если ребенка защитить не могу?Если с моим самым родным человечком можно такое сделать, а я ничего не могу сделать?
Подтяжка 20 сентября 2013
Автор, срочно покушайте, а потом уже переживайте. Угробите нервную систему, потом не восстановите. Думайте о своём здоровье, для ребёнка оно важно.

На работу выходить нужно, но не с бабкой оставлять, оформляйтесь в садик. Хоть будете спокойны за малыша.
автор Паравозик 20 сентября 2013
Мы в садике, уже второй год, садик отличный, воспитатель изумительный,душа-человек, ребенок ее обожает, даже летом перезванивались, очень скучал за ней.Но офис сейчас переезжат далеко на левый берег, не буду успевать забрать до 18, у нас всех разбирают деток до 18, одного даже в группе категорически не хочу оставлять.
Подтяжка 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Мы в садике, уже второй год, садик отличный, воспитатель изумительный,душа-человек, ребенок ее обожает, даже летом перезванивались, очень скучал за ней.Но офис сейчас переезжат далеко на левый берег, не буду успевать забрать до 18, у нас всех разбирают деток до 18, одного даже в группе категорически не хочу оставлять.
Всё равно, я вас очень прошу, ешьте, даже через силу. Нервничать на голодный желудок - прямой путь к язве и чему-то похуже.

Я бы лучше оставляла, мой ребёнок вечно в садике один сидел, у остальных мам получалось забирать раньше, а у меня нет... ничего, всё в порядке было.
автор Паравозик 20 сентября 2013
В обычной ситуации-да, возможно, но сейчас ситуация изменилась, нужно ребенка реабилитировать, а здесь нужны максимум внимания и заботы с нашей стороны. Господи, как подумаю обо всем этом, как представлю...
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Да, владеют в равных долях-мать и два сына.Я к этой квартире не имею ни малейшего отношения. Уникальность нашего законодательства, что пригрозить разменом невозможно.При той ситуации бабушка прямым текстом заявила, что она требует однокомнатную квартиру в центре, а сыновьям что останется пополам. Разница между 1-комнатной и 3-комнатной в центре такая, что даже на одну гостинку на окраине не хватит. А иначе, с ее слов ’Вот и ждите, когда я умру!’
Мне, если откровенно, их метры вообще не интересуют. Когда я поняла, в какую ситуацию попала еще 4 года назад, начала копить на первый взнос, с рождением малыша накопления существеенно уменьшились и не росли, полгода как вышла на работу, начали расти и вот плачу за новострой.
В этой ситуации меня интересует только мой ребенок, он мне дороже всего на свете.Девочки, пишу и слезы не останавливаются, с суботы не останавливаются. При ребенке стараюсь держаться.Есть не могу вообще, только воду пью и кофе. Сна нет.
Автор, я не про реальные претензии на эту квартиру. Пусть ваш муж вмешается и обеспечит в этой квартире хотя бы временно нормальное проживание сейчас вашей семьи пока вы не переселитесь. Он у вас, такое впечатление, что морозится от всего этого. Может что-то знает больше в этом своем семействе ?
Барбитта 20 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Какая я мать, если ребенка защитить не могу?Если с моим самым родным человечком можно такое сделать, а я ничего не могу сделать?
Так Автор, СТОП, ВЫ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ НА СВЕТЕ. Я вам сейчас на пальцах докажу - вы подняли тему (да под анонимом, ну и что), о которой очень многие предпочитают у себя в семьях молчать. Обратились в органы. И не вздумайте следовать советам, когда вам пишут, что ребенок маленький 3 года, все забудет, нет - подсознание не забудет и будут неврозы непонятного происхождения, если не проработаете проблему с грамотным психологом.