Алиса в стране Советчица• 06 марта 2018
Реально ли продать мою половину квартиры?
Я - собственник половины квартиры. Второй собственник не против продажи всей квартиры, т.е. его и моей доли. Но хочет чтобы какой-то лох купил старые "Жигули" по цене двух "Мерседесов" последней модели, из салона, образно говоря. Сейчас второй собственник живет в этой квартире.
Может у кого есть опыт подобной продажи?
Очень добрый аноним• 06 марта 2018
что за проблема? продавайте квартиру, посмотрите сколько объявление такого плана на олх.
Обратитесь к риелтору.
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Обратитесь к риелтору.
В стартовом посте все написано. Нельзя продавать старые жигули по цене двух новых мерсов. Второй собственник не согласен на продажу по реальной цене!
Соседушка• 06 марта 2018
Мне кажется такие продажи, половинами, возможны как минимум в Москве. А у нас - кому этот головняк нужен
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляKsu160576
реально, правда получите 3 копейки
Вы лично продавали? Такие вопросы вроде как надо решать через суд.
АфродитаПетровна• 06 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
что черед суд? суд покупать у вас ничего не будет и купить у вас ничего никого не заставит.
у вас ваша 1/2 идеальная часть? вот и продавайте.
сперва совладельцу предложите, как полагается.
Играюся• 06 марта 2018
У меня знакомый продал Свою часть (1/3 ) трехкомнатной квартиры в Киеве за 7 тыс долларов .купила пара, мужчина и женщина, и живут там.
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне юрист рассказал, показал решения ВСУ. Выделение доли физически не возможно, если речь идет о квартире. Можно определить право пользования + компенсация, либо судебная экспертная оценка стоимости и обязательство второй стороны выплатить деньги.
Меня интересуют мнения тех, кто лично сталкивался с подобным.
АфродитаПетровна• 06 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
или вы не поняли, или юрист чето не то рассказал.
у вас в правовом документе что указано? вы собственник половины или вы оба собственники в общей совместной собственности?
АфродитаПетровна• 06 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я лично сопровождала сделки по продаже идеальных долей недвижимости.
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я - собственник половины, и второй -собственник половины. Написано ’одна вторая квартиры общей площадью А метров, жилая площадь Б метров’. Т.е. общие слова по поводу кому какая комната принадлежит.
АфродитаПетровна• 06 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
для отчуждения не важно, кому какая комната принадлежит.
выделять долю нужно из общей совместной собственности, по договоренности или по решению суда, а у вас долевая. и своей долей вы вправе распоряжаться на свое усмотрение.
ЛисАпедная• 06 марта 2018
Продайте свою половину второму собственнику по цене одного мерседеса и купите на вырученнные деньги 2 жигули
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы риелтор в Киеве?
АфродитаПетровна• 06 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы риелтор в Киеве?
я юрист и не в Киеве
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо, ваш совет луДший.
Алиса в стране Советчица
• 06 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
я юрист и не в Киеве
Понятно. Интересует Киев...
Однозначная• 06 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная