]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018
НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?
Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?
я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.
Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
А у меня подруга имела Грин Карту, потом поехала, спасовала там перед трудностями (муж свесил лапки, она пахала сама) и вернулась, говорит-
будем в Украине нормально стараться жить, мы так отговаривали...
пока развод, то-се, грин карта протухла и теперь *опа полная, ребенок болен серьезно, в Украине это не лечат... И она только и говорит, что блин, давно бы уже там обустроилась, отдала бы ребенка в школу и тп...
Было у ребенка будущее и своими руками отняла((
Трудно сказать... без образования, за минималку, без нормальной медстраховки, с больным ребенок ... она бы не вытянула.
Артура Пирожкова• 07 марта 2018
Ответ дляКрошка Енот
Хм.. кто я тогда со своим доходом 3000?
бомж(
Творю чудеса• 07 марта 2018
А я, я- средний клас? В ресторане за ужин на двоих 5К оставляем, по бюджету не бьет.
Katerina_Knows• 07 марта 2018
мы не средний класс.
львиная доля - это оплата кредита за жилье.
а расходы ооочень разные каждый месяц.
средний показатель и не выведешь.
а расходы ооочень разные каждый месяц.
средний показатель и не выведешь.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
у нее там был брат с семьей - граждане, готовы были ее у себя поселить, а так да, она была без англ (но быстро нахваталась) и работала по 10 часов в день за небольшие деньги (не помню, на сколько были больше минималки). Там надо было до школы ребенка подождать год, тк прескул-то платный
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
а причем тут ваш аппетит? доходы огласите
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Самые большие расходы это медицина в ее случае, если ребенок болен. Там брат не поможет.
Малая еще та• 07 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Не обращайте внимания, для них и 20 000 тысяч-это невероятная сумма, вот если бы Вы выложили фото вещей из секонда, тогда бы Вас поддержали, а так только язвить будут из зависти. А по теме, у нас на еду уходит тысяч 20 000 на троих, кафешки не в счёт (+ 5 000-7 000), я шмотошница (шопоголик, пытаюсь с этим бороться), на вещи трачу много (муж не в курсе). Я особо никогда не считала сколько получается в месяц, т.к. косметику и духи, мы с дочкой периодически покупаем, как и вещи. Трудно представить, как можно жить на 3 000, это не жизнь, а выживание
Это не зависть,а скорее ирония)) Примерно как - Какой бред! Мне бы ваши проблемы!
-У нас доход 200 тыс. дол. ааааааа

и нам не хватает! Как жить? Пожалейте, помогите, посоветуйте!

-У нас доход 200 тыс. дол. ааааааа

Кондуктор маршрутки• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Тоже улетают :(
12000 аренда квартиры
4500 коммуналка
7000 садик
1200 паркоместо
1000 бензин
2-8 тыщ помощь родителям
20000-25000еда/одежда ( по мелочам)/ развлекухи.. много тратим на квесты
12000 аренда квартиры
4500 коммуналка
7000 садик
1200 паркоместо
1000 бензин
2-8 тыщ помощь родителям
а может вместо квестов откладывать на свое жилье?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
они там начинали уже обследования в обамакейр клинике, что ли
при обаме дело было, плохо помню подробности, но медпомощь им уже была оказана и в перспективе светила лучшая, чем в киеве
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
-У нас доход 200 тыс. дол. ааааааа

Смотря что НУЖНО купить на этот доход.
Творю чудеса• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
думаете там гора еды?
доход позволяет так ужинать когда захочется
Мама фифти цента• 07 марта 2018
Квартира своя, машина поло седан 2013 року, моя зарплата 4800, чоловіка-13900. Батьки проживають в селі допомагають продуктами (мясо не дають, немає))Хто скаже який я клас? Відкладаю 100$кожен місяць. Взуття шкіряне, одяг купляємо рідко (
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
думаете там гора еды?
почему я так думаю? я все еще не понимаю , какое отношение имеет поход в ресторан к общему финансовому положению семьи
кто-то больше тратит на рестораны, кто-то меньше, кто-то принципиально не ходит, и все это может быть средний класс
Малая еще та• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Смотря что НУЖНО купить на этот доход.
Правильно, чем больше денег, тем больше растут аппетиты)))
Пургену мне• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Эмм. Средний класс считается, если 2000 дол. на одного члена. У вас так? Если нет, тогда вы бедный класс.
Вы забыли написать, что 2000 ДО уплаты налогов, а налоги там, как правило от 40% и выше, так что, если 1200 - это уже средний класс, а учитывая, что у нас все дешевле и едк получше, то может быть 800 долл - на взрослого, 400 - на ребенка ОК
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Смотря что НУЖНО купить на этот доход.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075008 вот попробовала описать средний класс примерно)) турцию-италию 1-2 раза в год купить, среднюю одежду, средние машины и тп!
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Обамакеар не покрывает очень многое, к сожалению. Но она может восстановить гринку. Через адвоката.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Ну не сидеть же голодным )))
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
пробует сейчас! украинакейр им покрывает еще меньше, к сожалению.
Пургену мне• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Повторите днем непременно. Больше прилетит.
Про зависть? у меня доход в два раза выше. Расходы в три раза выше. Живу в развитой стране. До среднего класса не дотягиваю.
забыли написать сколько у вас после уплаты налогов остается и есть ли у вас свое жилье?
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Это, да.(((
Каменная Фрося• 07 марта 2018
машина 3
школа 3,5
младший ребенок трудно подсчитать, в среднем 5
квартплата 3
медобслуживание 1-2
продукты 8
муж 3
я около 1 т.
в месяц выходит до 30, это если без крупных покупок
школа 3,5
квартплата 3
медобслуживание 1-2
продукты 8
муж 3
я около 1 т.
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Да, дом выплачен. Налоги очень высокие.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Ну это чьи-то очередные фантазии. Жизнь сложнее и многограннее. Машины нет - нанимаем водителя, который нас возит раз 5-7 в неделю. Дети по секциям, кружкам и развивалкам ни дня не ходили. Zara, Gap, Esprit - а что это такое??? Носим совсем другие марки. Отдых раза 3 в год. В кафе-рестораны вообще не ходим. Иногда обедаем в общепите поприличнее.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
слушайте, я ориентир дала, зачем мне конкретно какие марки вы носите? Я написала: плюс-минус, вот вы нанимаете водителя, значит, с машиной вопрос решен, если вы носите H&M - то это те же цены, если Coach - чуть выше, и тп, смысл же понятен вроде
Пургену мне• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Да, дом выплачен. Налоги очень высокие.
Если дом есть, то у вас все ОК. Но налоги, уверена, съедают половину вашего дохода, так что доход у вас как у автора, а расходы и жизнь дороже.
КучМала• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Какой у вас доход на семью?
вы фантазерка с вашими ценами с вашими взглядами от 2000 дол на одного))
Мая твая не панимать• 07 марта 2018
У нас доход раз в 2 раза больше чем у вас. В среднем 25-27 тис мес траты.
Коммуналка 1000
Еда - 5000 + заказ еды на дом или кафе 2500 где то
Машина - 2000
Аренда офиса 1600
Стрижка в этом месяце 350 грн на 2-х
Дом работницы нету хотя уже где то пол года думаю приглашать хотя бы 2 раза в мес.
Все остальное это одежда или покупки в дом или отдых. Например недавно был ремонт, затраты на обои, светильник, материалы 6 тис, переклевала обои сама :) электрикой занимался муж. Даже в самый затратный месяц больше 35 не тратили. Живем обычно, семья с 3-х человек
Коммуналка 1000
Машина - 2000
Аренда офиса 1600
Стрижка в этом месяце 350 грн на 2-х
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
То, что вы дали, это не ориентир, это фантазии. Я знаю очень богатых людей (не средний класс, реально богатых), они на потреблятсво еще меньше тратят - одежда с рынка, отдых в Скадовске. И никто не назовет их бедными, потому что они беляши в кафешке на рынке едят, а не в мишленовском ресторане обедают.