]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018

НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?

Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?

я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.

Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
я не про систему образования. так при наших реалиях даже при изворотливости не будет среднего класса.
бизнес, чиновники высшего и среднего звена - всё. и бизнес только тогда, когда связан с этими самыми чиновниками.
Наш бизнес ни как не связан с чиновниками. Наоборот, всячески избегаем и подобного сотрудничества, и подобных связей.
_MadonnA_• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Тоже улетают :(
12000 аренда квартиры
4500 коммуналка
7000 садик
1200 паркоместо
1000 бензин
2-8 тыщ помощь родителям
20000-25000еда/одежда ( по мелочам)/ развлекухи.. много тратим на квесты
извините , Вы считаете себя средним классом и снимаете квартиру за 12000 грн ?
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, выше я описала свою подругу - она настоящий трудоголик и фанат своей учительской профессии. Но - у нее уже такое разочарование в системе освиты (или выгорание? я ввобще не пойму), что в ближайших планах - выезд за границу. И она понимает, что устроится на такую работу, как здесь, ей сразу не удастся, но - настроена очень решительно...(((
такое сейчас во всех сферах. выезжают многие профессионалы и трудоголики.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Потому что у профессионалов и трудоголиков нет стимула тут работать. И дело не только в материальном стимуле. Есть много неприятных моральных моментов.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
У властьимущих нет цели, а у народа нет желания. Так понятнее?
что значит нет желания? желание есть, но люди требуют абстрактных улучшений, а нужно требовать целеноправленно - снизить налоги.
вот на майдане что чётко требовали? всё что угодно, только не это.
мало кто хочет вникать и понимать цепочку. ’хотим зарплаты как в Европе’ и всё. а как это сделать, почему не получается, что нужно конкретно требовать менять - это белое пятно.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
У нас нормальные налоги. Украинское законодательство позволяет эффективно минимизировать налоги.
Katy1980• 07 марта 2018
Если обойтись без помощницы и дорогих стрижек, можно прожить. А так разбрасываться деньгами очень глупо.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
нормальные налоги? почему тогда никто не платит ндс, а все проводят их через налоговые ямы?
вы бизнесом занимаетесь сами?
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
нужно убирать ндс, и оставлять два налога - 5% с продаж и 10% с - социалка. так поднялось в своё время много стран.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
так с материального всё и начинается. и все неприятные вещи от бедности.
приятными и довольными могут только обеспеченные и уверенные в завтрашнем дне люди. невозможно жить отдельно от социума. а окружающая жизнь, как правило, удручает. трудно быть счастливым среди такого кол-ва несчастливых людей. от этого едут тоже люди.
А Я Самая Самая• 07 марта 2018
Та капец средний класс))) так и скажи-решила хвастануть
А Я Самая Самая• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Именно поэтому так много нервных богатых людей, и именно поэтому в индии большинство бедные, но счастливее наших богатых. Счастье-не в деньгах
А Я Самая Самая• 07 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
Мы тоже снимаем за 12000,)) и я считаю себя небедной))). В др городе своя квартира-здесь половину оплачивает фирма, почему бы не воспользоваться?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ой, извините, не обратила внимание что вы не автор. А опроса вашего не нашла :((
Но сразу скажу что 200тысяч это бред конечно. Вот подсчеты банка, как указано в википедии это уже более менее на правду похоже.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075008-16 вот) опрос
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
вы бизнесом занимаетесь сами?
Занимаюсь. Все минимизируем согласно законодательству.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Тут это не поможет. Это как колоть витамины мертвому.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
С материального начинается только на уровне бедности на этапе крайнего выживания. Во всех остальных случаях, особенно в отношении профессионалов, во многом действует моральная заинтересованность.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Я практически не вижу нервных богатых людей, хотя хорошо обеспеченных и даже богатых вижу достаточно много.
Катастрофа• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Еда - 10-12 тыс.в неделю когда как
Коммунальные газ 6-7 тыс, свет 3-3.5 тыс., телефон, интернет, тв все вместе около 700
Бензин 6000-7000 грн, 2 машины, но еще служебные талоны покрывают частично
Школа, кружки, спорт.секция - 3000 грн в мес
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Уход за собой, когда как, может быть 1000 грн в мес, может быть 20 000.
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Мероприятия развлечения - по разному, от 5 тыс до 20 тыс. в неделю
Одежда, обновки- по-разному, может быть 5 тыс. в неделю, может быть 50 тыс. в день

Я не знаю, как это можно посчитать.......
Простите, а кем Вы работаете и Ваш муж? Или какой у Вас бизнес? Я не с зависти, просто интересно
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
в Индии другая философия жизни. у них вера в реинкарнацию - в этой жизни ты бедный, в следующей богатый, в этой жизни больной, в следующей здоровый.
а счастье составляет и здоровье твоё и близких людей. с такими доходами, как в нашей стране можно расчитывать только на удачу, что не заболеешь, особенно серьёзной болезнью, вылечить которую нужны большие деньги, а так же принимать лекарства всю последующую жизнь.
так, что всё это высокие слова про счастливых и бедных, это до первой болезни и испытаний.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня другое мнение. а что предлагаете вы? какой выход?
и о какой минимизации идёт речь? каким бизнесом вы занимаетесь и какие налоги платите, что всем довольны и процветаете?
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
что значит с материального только начинается на уровне бедности?
у нас большая часть людей за этим уровнем. какая моральность, культура и довольствие жизнью с голой жопой на грани выживания?
о высоком можно думать и развиваться только когда перестаёшь ставить во главе угла физическое выживание.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Мы занимаемся абсолютно легальный бизнесом, платим налоги согласно действующего законодательства (комар носа не подточит). Всем довольны с точки зрения экономической ситуации и ничем не довольны с точки зрения социальной и политической ситуации в стране. Поэтому сейчас идет речь о переезде семьи в другую страну и релокации туда части бизнеса.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
в самое главное в Индии - вера в карму. вы привели в пример другой мир.
наш друг зимой живёт с семьёй на Гоа и много рассказывал о Индии из первых уст.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Простой пример. Вы разбили клумбу (например, альпийскую горку) возле дома и вам заплатили за это N денег. Вы вложили в эту клумбу свои знания, талант и душу и честно отработали каждую копейку. Вы рассчитывали, что эта клумба просуществует много лет. Однако вскоре вы увидели, что фотографии этой клумбы массово тиражируются в соцсетях и автором называют другого человека, а в скором будущем эта горка оказывается жестоко разрушенной. Ваши дальнейшие действия как профессионального создателя клумб?
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы говорите размыто, трудно судить.
мы занимаемся грузоперевозками и сдаём квартиры и склады в аренду.
так вот большей жо...ы для грузоперевозок ещё не было. ведь всё завязано на предприятиях, цены на гсм, запчасти, дорого и налоги тоже.
а для экспидиции, т.е. посредника, который платит налог с оборота тоже считаете хорошим? т.е. заходит от заказчика 500т. грн, к примеру, 480т. ты платишь перевозчику, 20т. остаются твои, но ты платишь налог с 500тгрн, а не с 20т. с какого хрена?
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
и это касается не только бизнеса. каждый день мы покупаем продукты и платим на 20% больше.
лаМпочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
при чём здесь это? мы говорим о налогах.
повторяю - какие налоги вы вбелую платите, что довольны ими?
лаМпочка• 07 марта 2018
п.566 - дорогИ...убитые, после которых машины после каждого рейса нужно ремонтировать и всё заработанное вбухивать в это.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
вы говорите размыто, трудно судить.
Ну так кто вам виноват, что у вас все так организовано?