19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
показать весь текст
Аноним-ка 19 сентября 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
У нас в школе не пускают родителей. Аргументы:
1) чистят сумки, воруют верхнюю одежду
2) разносят грязь
3) ваш ребенок пошел в школу, он самостоятельно должен обуваться и одеваться!
Ребенок никому ни чего не должен....дети бывают разные и не все в 6 а то и в 7 лет умеют сами переобуться или нормально собрать портфель после уроков...я своей дочке в первом классе каждую неделю докупала ручки карандаши и тд и тп. (результат самостоятельных сборов).
Любавишна 19 сентября 2013
у нас практически всех родители заводят и забирают, в классе уже 32, у каждого свой шкафчик и никто никому не мешает, возле скамеечек небольшие коврики, чисто
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляLilana
А по-моему Вы не правы. Такие родители толпой стоят в классе возле своих чад или возле учителя, и их даже после звонка сложно выпроводить в коридор. Такая толкучка в классе
И толку от этого-ж никакого, стоят и любуются, как их чадо сидит за партой
Ну а когда Вы в садик приходили за ребёнком в час пик, когда все родители идут тоже за своими, то Вас не напрягало это? Я не вижу никакой проблемы. Я привела ребёнка, помогла приготовиться к уроку, поцеловала и пошла. Чего стоять там? Но даже этих нескольких минут мне хватает, чтоб оценить обстановку в классе.
orishka 19 сентября 2013
Ау, девушки.Какая грязь и линолиум? При чем тут они? Вас не пускают, так как нечего посторонним делать в помещении школы! Вы там учитесь? Вы учитель? НЕТ? Так и ходить нечего.
Вы хотите школу в которой не страшно за ребенка? Или любой кто родителем назвался чтоб мог зайти?
Вы кто? Я папа Кати.Ну проходите....Ой-йо-йой.А кто это у детей во время физкультуры все мобильные вытащил? Ой-йо-йой, а кто это папой назвался и в туалете на втором этаже к ребенку приставал?
Уважайте школу в которую отправили ребенка.
Есть вахтеры - есть работа для них - не пускать посторонних.
Привели, учитель собрала в холле первые пару недель младшекласников,потом - сами в класс топают. А не за руку и пуповину волочат!
lisenok_8282 19 сентября 2013
И ещё вот что - нету такого Закона, чтоб регламентировал пускать или нет родителей в школу! Поэтому такие действия администрации школы незаконны. А посему никто не сможет мне указывать могу ли я пройти в школу.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Ребенок никому ни чего не должен....дети бывают разные и не все в 6 а то и в 7 лет умеют сами переобуться или нормально собрать портфель после уроков...я своей дочке в первом классе каждую неделю докупала ручки карандаши и тд и тп. (результат самостоятельных сборов).
То что Вы докупали, через это все проходят. И ничего страшного в этом нет.
Jungfrau 19 сентября 2013
У нас тоже. И я думаю, это правильно.
Нечего там родителям делать))
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляLilana
А по-моему Вы не правы. Такие родители толпой стоят в классе возле своих чад или возле учителя, и их даже после звонка сложно выпроводить в коридор. Такая толкучка в классе
И толку от этого-ж никакого, стоят и любуются, как их чадо сидит за партой
На продлёнке остаётся большая половина класса, за детьми приходит родителей пять от силы после уроков. Зато с продлёнки родители забирают детей из класса. И это практически в одно время. Где логика?
Кастрюлька 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Ау, девушки.Какая грязь и линолиум? При чем тут они? Вас не пускают, так как нечего посторонним делать в помещении школы! Вы там учитесь? Вы учитель? НЕТ? Так и ходить нечего.
Вы хотите школу в которой не страшно за ребенка? Или любой кто родителем назвался чтоб мог зайти?
Вы кто? Я папа Кати.Ну проходите....Ой-йо-йой.А кто это у детей во время физкультуры все мобильные вытащил? Ой-йо-йой, а кто это папой назвался и в туалете на втором этаже к ребенку приставал?
Уважайте школу в которую отправили ребенка.
Есть вахтеры - есть работа для них - не пускать посторонних.
Привели, учитель собрала в холле первые пару недель младшекласников,потом - сами в класс топают. А не за руку и пуповину волочат!
Вообще-то родитель - не посторонний, а официальный представитель интересов ребёнка вплоть до 14 лет.
Strekoza!!! 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну а когда Вы в садик приходили за ребёнком в час пик, когда все родители идут тоже за своими, то Вас не напрягало это? Я не вижу никакой проблемы. Я привела ребёнка, помогла приготовиться к уроку, поцеловала и пошла. Чего стоять там? Но даже этих нескольких минут мне хватает, чтоб оценить обстановку в классе.
Лично я плачу деньги за охрану школы и я на то чтоб посторонних под видом родителей не шастали по школе, не заглядывали в класс во время урока, не сидели под дверью, не отвлекали детей от учебного процесса. На перемене дети могли свободно играть в коридоре. И чтоб никакие чужие тети и дяди там не тусовались. Как охрана может знать Вы родитель или нет.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Ау, девушки.Какая грязь и линолиум? При чем тут они? Вас не пускают, так как нечего посторонним делать в помещении школы! Вы там учитесь? Вы учитель? НЕТ? Так и ходить нечего.
Вы хотите школу в которой не страшно за ребенка? Или любой кто родителем назвался чтоб мог зайти?
Вы кто? Я папа Кати.Ну проходите....Ой-йо-йой.А кто это у детей во время физкультуры все мобильные вытащил? Ой-йо-йой, а кто это папой назвался и в туалете на втором этаже к ребенку приставал?
Уважайте школу в которую отправили ребенка.
Есть вахтеры - есть работа для них - не пускать посторонних.
Привели, учитель собрала в холле первые пару недель младшекласников,потом - сами в класс топают. А не за руку и пуповину волочат!
Я там не учусь. НО там учится МОЙ ребёнок. Поэтому я имею полное право туда заходить. И вопрос с кражами решается немного по другому. Воруют как правило сами же дети друг у друга, а не родители!
Jungfrau 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
И ещё вот что - нету такого Закона, чтоб регламентировал пускать или нет родителей в школу! Поэтому такие действия администрации школы незаконны. А посему никто не сможет мне указывать могу ли я пройти в школу.
И в постель Вы тоже со своим ребенком пойдете? Вы же мама, а Закона, регламентирующего присутствие или отсутствие родителей, нет.

Я со своей учительской колокольни и с колокольни первоклассника, кстати, очень ЗА запрет родителей на школьных просторах))
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Ау, девушки.Какая грязь и линолиум? При чем тут они? Вас не пускают, так как нечего посторонним делать в помещении школы! Вы там учитесь? Вы учитель? НЕТ? Так и ходить нечего.
Вы хотите школу в которой не страшно за ребенка? Или любой кто родителем назвался чтоб мог зайти?
Вы кто? Я папа Кати.Ну проходите....Ой-йо-йой.А кто это у детей во время физкультуры все мобильные вытащил? Ой-йо-йой, а кто это папой назвался и в туалете на втором этаже к ребенку приставал?
Уважайте школу в которую отправили ребенка.
Есть вахтеры - есть работа для них - не пускать посторонних.
Привели, учитель собрала в холле первые пару недель младшекласников,потом - сами в класс топают. А не за руку и пуповину волочат!
Родителей в школу не пускают, зато вещи у ребёнка регулярно пропадают, и не канцтовары, устала постоянно сменку покупать.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Лично я плачу деньги за охрану школы и я на то чтоб посторонних под видом родителей не шастали по школе, не заглядывали в класс во время урока, не сидели под дверью, не отвлекали детей от учебного процесса. На перемене дети могли свободно играть в коридоре. И чтоб никакие чужие тети и дяди там не тусовались. Как охрана может знать Вы родитель или нет.
Ну точно так же вахтёр может проводить родителя до класса. И почему вы так говорите, как будто родители все 6 уроков сидят в школе? Пускай себе дети играют на перемене на здоровье. Речь идёт о том, чтоб в принципе, когда есть необходимость у меня, как у мамы, беспрепятственно попасть в школу, я смогла это сделать. Это не режимный обьект, а потому никто не может мне запретить туда заходить.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
На продлёнке остаётся большая половина класса, за детьми приходит родителей пять от силы после уроков. Зато с продлёнки родители забирают детей из класса. И это практически в одно время. Где логика?
Логика в том, что продленка - это не учебный процесс.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляJungfrau
И в постель Вы тоже со своим ребенком пойдете? Вы же мама, а Закона, регламентирующего присутствие или отсутствие родителей, нет.

Я со своей учительской колокольни и с колокольни первоклассника, кстати, очень ЗА запрет родителей на школьных просторах))
Причём тут постель? Я вообще не поняла. Речь идёт чисто про школу.
maraira 19 сентября 2013
У нас не пускают также. Но! Не пускают толпу по утрам. Уже после первого урока можно запросто пройти в школу, предупредив дежурного куда идешь.
Родителям не следует забывать - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если администрация школы так решила, значит есть на то основания.
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляJungfrau
И в постель Вы тоже со своим ребенком пойдете? Вы же мама, а Закона, регламентирующего присутствие или отсутствие родителей, нет.

Я со своей учительской колокольни и с колокольни первоклассника, кстати, очень ЗА запрет родителей на школьных просторах))
Цитата:
И в постель Вы тоже со своим ребенком пойдете? Вы же мама, а Закона, регламентирующего присутствие или отсутствие родителей, нет. Я со своей учительской колокольни и с колокольни первоклассника, кстати, очень ЗА запрет родителей на школьных просторах))[/
У родителей есть только одно право - финансировать школу
orishka 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я там не учусь. НО там учится МОЙ ребёнок. Поэтому я имею полное право туда заходить. И вопрос с кражами решается немного по другому. Воруют как правило сами же дети друг у друга, а не родители!
Заходят посторонние люди, называются родителями.А вахтер не обязан запоминать Вас - родителей каждого ученика школы, и происходят кражи.
В прошлом году - во время физкультуры в классе моей старшей - все моб телефоны в раздевалке мальчишек+вскрыли дверь бухгалтерии школы.
У меня тоже сын пошел в первый класс, и я все равно не понимаю ЗАЧЕМ Вам с такой яростью бросаться на вахту потому что Вас не пускают с ребенком???
За партой сидеть с ним?
Нужно в класс - звоните учителю, она спустится и с Вами подымется в класс.
Это если реально - нужно.
orishka 19 сентября 2013
Нет слов. Бесполезно говорить .
’НуЯжеМать’ сильнее аргументы:)
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Родителей в школу не пускают, зато вещи у ребёнка регулярно пропадают, и не канцтовары, устала постоянно сменку покупать.
А где раздевается Ваш ребенок. Обычно в начальном классе - это в своем классе.
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Логика в том, что продленка - это не учебный процесс.
Я прихожу за ребёнком тоже не в учебный процесс, а на перемене.
Strekoza!!! 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Родителей в школу не пускают, зато вещи у ребёнка регулярно пропадают, и не канцтовары, устала постоянно сменку покупать.
Ваше решение вопроса - сядете рядом за парту и будете охранять
Представляю 40 детей и с обеих сторон мама с папой в роли охраны. Не хватает только окопа, каски и винтовки чтоб отстреливатся- а-ля учебный процесс
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляJungfrau
И в постель Вы тоже со своим ребенком пойдете? Вы же мама, а Закона, регламентирующего присутствие или отсутствие родителей, нет.

Я со своей учительской колокольни и с колокольни первоклассника, кстати, очень ЗА запрет родителей на школьных просторах))
Вот Вы учитель, хорошо. А я работаю в госучреждении. И представьте вот пришли Вы учитель к нам, а я говорю - нельзя, нечего Вам тут делать. Вы тут не работаете, значит и ходить не имеете права. пишите запросы письменно. Как Вам такой вариант? Наверняка Вы пойдёте и пожалуетесь на меня за самоуправство! И меня накажут, и причём вполне справедливо!
Твердая валюта 19 сентября 2013
Ой, да приходят то в основном родители первоклашек, это раз, второе-я не вижу ничего плохого в том, что родители младших учеников зайдут в класс, поздороваются с учителем, спросят, как у ребенка дела, какие замечания и плюс-учитель видит, кто забирает ребенка и передает его из рук в руки и при этом не надо торчать на улице с тяжелющим ранцем под дождем,например. или если родитель запаздывает-ребенок в теплом классе!плюс-это ведь не школа строгого режима и не режимный объект, почему я не могу зайти в класс???Лично я захожу в школу ВСЕГДА КОГДА МНЕ НАДО! и ни директор ни заучи мне не указ !Если я хочу конфинденциально пнреговорить с учителем, я к нему и иду, мне для этого не нужно еще одно звено!
maraira 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну точно так же вахтёр может проводить родителя до класса. И почему вы так говорите, как будто родители все 6 уроков сидят в школе? Пускай себе дети играют на перемене на здоровье. Речь идёт о том, чтоб в принципе, когда есть необходимость у меня, как у мамы, беспрепятственно попасть в школу, я смогла это сделать. Это не режимный обьект, а потому никто не может мне запретить туда заходить.
И оставить вахту, закрыв перед этим дверь?
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А где раздевается Ваш ребенок. Обычно в начальном классе - это в своем классе.
В классе и раздевается.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
В классе и раздевается.
Обратитесь к учителю. У нас за 4 года ничего не пропало. Бывало забыла, на следующий день нашли. Кто-то из своих и родителей! и тягает.
Кастрюлька 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Нет слов. Бесполезно говорить .
’НуЯжеМать’ сильнее аргументы:)
да, я мать. И я прекрасно знаю, что мой ребёнок, кроме меня, никому не нужен. И правильно тут подметили - когда нужно было плазму покупать и тот же линолеум стелить - то это к нам-родителям.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляmaraira
И оставить вахту, закрыв перед этим дверь?
Господи, да их на вахте сидит как минимум человека 3, языками ляпают.