parhomenko-mv• 19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Льва• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Очень убедительно. Лет 8-11 ребенок стоит и трем взрослым тетям вещает.. Уже представила эту картину.
а что не так?

tania_filatova• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
и у нас не пускают, у нас утром в холле выстраиваются заучи и дежурные ученики, а наш папа дочку отводил раньше в клас, так вот утром у нас произошел курьезный случай- наш папа с ребенком зашел в школу, а у дочери сколиоз и ей нельзя поднимать тяжести,зауч-грудью-не пущу, папа снимает с плеча портфель( а он у нас статусный мужчина из руководителей)))). вешает ей на плечо и тоном, не позволяющем возражения и взмахом руки:Прошу Вас!!!И она тащила портфель на 4 этаж тихо и молча . все у малой спрашивала, а где папа работает))))Теперь его не останавливают по утрам
Суперрр! Папе - и огоромнейший
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
У меня три школы рядом. В каждой есть врач.
Научите ребенка отстаивать свои права самостоятельно.
Заставляют ребенка делать то, что нельзя? Пусть идет к врачу, медсестре, директору и тд. Поверьте, ребенка оставят в покое.
озвучте номер школы,прям сейчас перезвоню и узнаю,ГДЕ есть врач))у нас медсестра на две школы,рядом с домом-тоже две школы-медсестра по часам то в одной,то в другой,и открою вам секрет-они привязаны к поликлинике,а ставок врачей школьных теперь уже давно нет!Теперь по-поводу ребенка,ей не надо говорить,к кому сходить и что сказать,она у меня президент школы,самостоятельности я бы ей поубавила,но вам наверное ,не втречались настоящие физруки???К тому же я по минимуму вмешиваюсь,и рада,что благодаря родителям школа стала и лучше и чище и ответственней,и не считаю,что вытяжки чистые в кухне и новые плиты-это вмешательсво мам которым нефиг делать
автор parhomenko-mv • 19 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
+1000000
Вспоминаю нашу школу... Ходили все - родители, бабушки, дедушки, все общались, по-людски как-то было. А так колонией попахивает.
согласна
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Да радуйтесь,что хоть кому-то интересно, с каких тарелок, и что едят ваши дети!!!И что кто то обоснованно озвучит этот факт, а то прям и уборщий жаль, и поварихи пусть после туалета-прям в тарелку, и мыть в туалетах-прямо по праздникам!Да и в столовую из родителей мало кто заходит и интересуется,так что у нас как всегда-моя хата скраю,меньше вижу, лучше сплю!Или все вместе шмоткамии бедняге помогаем,но как дело касается рутины и системы-то за печку !
Не истерите :)
а попробуйте внимательно прочитать то, что написано.
Бороться за свои права надо, но есть нормальные методы для этого.
Хотите посмотреть что дают в столовке - сделайте это организованно.
А то на каждую мамочку, желающую удостовериться лично - никакого времени и терпения не хватит.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
а что не так?
Настя, ну этожеребнок :)
Засомневаю• 19 сентября 2013
И Я поучаствую. Была похожая ситуация, в школу не пропускали родителей, первоклашки тащили рюкзаки на себе, лично Я, пожаловалась на это в рай.управление - вместе с дежурным учителем стоят старшеклассники, и с удовольствием помогают малышам нести портфель или провести в класс. Родители не молчите, и не возмущайтесь на уровне родителей- в вышестоящую организацию. Грязные стаканы-СЭС, грязные туалеты- туда же. Вас никто не покусает, и не спросят фамилии. Хотите поговорить с учителем, наберите его, и учитель спустится, хотя одну маму, я думаю, пропустят, если нормально поговорить и попросить, Дело в том, не по наслышке знаю, что есть такие родители, кот. будут ходить с кашлями, с соплями и еще с чем-то., да и с утра выдолбят так мозги, что на весь день хватит
tania_filatova• 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
В классе у нас 39 детей, если каждый родитель будет рядом в классе с ребенком, складывать вещи, переписывать задание, то будет бардак. Учитель будет не в состоянии проконтролировать детей вперемешку с родителями
А где это такое? Вроде бы где-то читала, что такое количество детей недопустимо. При количестве свыше 36 (если не ошибаюсь) класс расформировывается на два. А вообще кажется должно быть не больше 22, - ну типа только так возможно нормально учиться, учитель сможет уделить должное внимание каждому и т.д.
Может, Вам стоит обратиться в районо или гороно за разъяснениями?
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
не поняла суть ремарки...
если не умете как раз решать вопрос на уровне учитель-родитель, смотрите связку решения родитель-шк.руководство. А зачем Вам администрация - не знаю:) Я с Вами не хожу в школу:)
а уж зачем кл.керивник(с) - вообще без комментариев.Ничего что он заведует процессами в классе Вашего ребенка?
Вы знаки препинания учитывайте,))зачем мне администрация и кл реривнык, если я хочу решить вопрос-учитель родитель,теперь я яснее выразилась?

Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Девочки, ну как вы не поймете, школа - это СИСТЕМА. А у каждой системы есть свои принципы работы. Если Вы с ними не согласны, боритесь, ищите что-то другое. Данная мера по недопуску родителей в школу не направлена конкретно против Вас или Вашего ребенка! В основном, родители в адеквате, как здесь отписывались, занесли портфель, поцеловали, развернулись и ушли. Но обязательно найдется парочка мамочек, которые будут присутствовать ВЕЗДЕ, заглядывая в класс, подмигивая своему чаду и пытаясь пасти это же чадо на переменах. Да, мне как учителю мешали мамочки, которые хлопают дверью и шумно вздыхают в коридоре, и каждую перемену пытают о том, чем Ванечка или Танечка блеснули. Хотя у меня еще 30-35 детей и за каждым нужен глаз да глаз. Но они же имеют право, они же МАТЬ! Системе проще запретить глобально. Она не будет выискивать отдельных личностей. Был конфликт - проще устранить всех. Нам на первом собрании рассказывали, как детки поругались между собой, а мама одного и бабушка другого прямо в школе принялись выяснять отношения отнюдь на невербальном уровне. С приездом милиции и последующими жалобами в прокуратуру. Согласна по поводу столовой. В кастрюли Вам, конечно, никто не разрешит заглядывать, но мы заходили в столовую и смотрели, что едят наши дети и из чего. Был шкандаль по поводу чашек. Заменили. Конфликт исчерпался. Кстати, по поводу подписей в дневниках о том, что классный руководитель не несет ответственности, слышу впервые. Это реальный бред хитропопого учителя. Учитель несет ответственность за ВСЕ, что произошло с ребенком в школе. Имеете полное право не подписывать еще и пожаловаться
Во первых - отдельное вам спасибо за развернутый ответ со стороны преподавателей.
во вторых -за честность
Да, это система. Отсюда вывод- надеваем бахилы (понравилась мне ), и вперед
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
В том то и дело, исходя из вашего ответа- я должна пойти к преподавателю и потребовать инструкцию, вы себе представляете КАК это выглядит? Инструкция - внутренний документ., вам верно ответили, ОСПАРИВАЕМЫЙ.
Возвращаясь к вопросу темы, оставив причитания, я спросила. ГДЕ НА УРОВНЕ ЗАКОНА ИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО АКТА прописана ответственность за моего (вашего) ребенка, согласно которому я не имею права ’пересечь границу школы’?
Ну подойдите к администрации школы и попросите дать вам пояснения к этому школьному правилу в письменном виде, в чем проблема? А еще лучше - обратитесь к администрации сами в письменном виде.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Не истерите :)
Организованно-это как?Согласовать с администрацией и поварами,назначить время посещения,дождаться,пока помоют посуду и пригласят ,зайти в бахилах??почему истерите?
Zlata_• 19 сентября 2013
Ну что вы так? Как можете сомневаться??!! -человеку сразу ’Истеричка!’
Весь ответ - пусть ребенок учится быть самостоятельным и отстаивать права..
Знаете, меня лично, такой подход определенно не устраивает.
tania_filatova• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Пусть ребенок носит с осбой на уроки физры ксерокопию справки и тычет под нос физруку, если у того склероз.

Про физру на улице в дождь - если мелкий моросит, все занимаются на улице, это нормально. Уборка зала тут ни причем. Не в ливень же их на улицу выгоняли? Если в ливень - заявление директору на стол.

А детей закалять надо.
А если моросит, и так 45 минут, то одежда и кроссовки останутся сухими? И ребенок нини не заболеет? Ну вот интересна Ваша позиция... что по-Вашему ’моросит’? Это какое количество осадко/жидкости на квадратный метр за 45 мин.? Простите, но что-то кажется мне, что Ваша категоричность улетучится в тот момент, когда Ваш рэ будет выгнан в дождь на физру... Или я где-то ошибаюсь?.. Поправьте, пожалуйста...
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Хорошо если ваш ребенок закален, я не спорю.
Т.е. если дождь не как из ведра, то нормально 45 минут ветер+ пусть дождь даже не ливневый..
И какое заявление? Я должна опять что то доказывать директору что дождь был очень или не очень??
И думаю, что не одна я такая
Да, не одна. Закаленных детей, способных провести 45 минут на моросящем дождике очень мало.

Если вы хотите отстоять свои права и здоровье своего ребенка - да, вы должны доказывать. Потому что иначе вы ничего не добъетесь.

Завяление простое - дв таком то классе в такой-то день урок физкультуры был проведен на улице под дождем. Прошу разобраться, и впредь такого не допускать, иначе буду вынуждена создавать администрации дополнительные проблемы.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
не вопрос. Как удобно..
Потом на собрании с КРук будет восклицать: ’ВОТ, ( с неприкрытым негодованием в голосе) некоторые родители (читайте -уроды) вместо того чтобы ... ходЮть к директору.. И далее по тексту)
Не мне вам рассказывать как умеют передергнуть и выставить
Даже не буду писать, что преподаватель ответит ребенку...
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
Вы себя в школе помните?
Вас ни разу в моросящий дождик на стадиончик не водили?
Нас водили, и даже никому в голову не приходило жаловаться родителям.

Мой рэ с рождения гуляет каждый день на улице, в любую погоду. Даже в сильный ливень с ветром. Минимум два часа. так что 45 минут уж как-то переживет.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина

, иначе буду вынуждена создавать администрации дополнительные проблемы.

А вот отсюда поподробнее.. Ну и что ??
Вот тут уже интересно...
Я против полумер. Мне давно надоело рассказывая, входить в положение и т.д.
Я не хочу просить, устала.
Уже просила.
ХуАнита• 19 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
А зачем вам туда заходить? Грязь месить в вестибюле?
У нас тоже не пускают никого. Первоклашек забирает учитель и ведет в класс, перед этим они самостоятельно в вестибюле переобуваются. Или ваш малыш с этим не справляется?
Зачем язвить? Ребенок может не справляться со взрослой и возможно для него враждебной обстановкой. Мальчик из садиковской группы сына пошел в первый класс. Такие же идиотские порядки - мама утром привела, и вернулась по окончанию уроков. Ребенок 5 уроков просидел за партой рыдая. Его никто не успокоил. Когда мама его забирала, он от плача был в полуобмороке.

Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
не вопрос. Как удобно..
Не совсем поняла причем тут ребенок в данной ситуации.
Спросите сначала учителя, если вам так важно чтобы не назвали ’уродом’. Вдруг она даст развернутый ответ, который вас удовлетворит? Если не даст - идите к завучу.
Ну или всесто того, чтобы здесь словесно изливаться - пошерстите Законы и правила на этот счет.
И скорее всего это будут правила и санитарные нормы. Вряд ли нахождение родителей в грязной обуви в помещении школы регулируется законодательно.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
Позвольте мне ответить, как раз я и спрашивала. Где, скажите мне, пожалуйста, грань между дождик и дождем?
Почему ребенок отшатавшись в ветер с ’моросящим’ дождиком должен сидеть оставшиеся 4-5-6 уроков полумокрым? Физрук уже 2 раза кофейком нагревшись дома..
Объясните мне тоже..
Дар• 19 сентября 2013
у нас тоже не пускают, разве что когда погода плохая. чтобы помогли переобуться например. Это нормально. Зачем в школе родители? это территория детей.
Льва• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Настя, ну этожеребнок :)
а,да? Ну яженемать,откуда у меня этожеребенок?
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Объясните мне тоже..
У вас дети на физру не переодеваются/переобуваются?
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_

А вот отсюда поподробнее.. Ну и что ??
Вот тут уже интересно...
Я не хочу просить, устала.
Уже просила.
Из вашего поста я поняла только что вы устали и против полумер.
Я не знаю как вам ответить или дать совет, такой чтоб вам помог.
А я хочу помочь :)
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Вряд-ли я вам тут изливаюсь..
Вопрос стоит определенно.
Я считаю что дело не в санитарных нормах.
А в системе. Причем если уж брать - то в целом.
В Школах в 90% -ремонты за счет родителей. И инструкции не регулируют ответственность законодательную за детей. Да. я ТАК СЧИТАЮ, ЧТО РОДИТЕЛИ исходя из вышесказанного не только имеют право ЗАЙТИ И ПРОВЕРИТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ИХ ДЕТЬМИ. А дети научатся себя отстаивать когда они будут на равных с тетями директором, заучем, и физруком (туда же)
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
не вопрос. Как удобно..
Вы про нашу классную прямо!Когда мы были в первом классе,у нас физрукушел с урока и попросил подстраховать учительницу молодуую,которая была на замене у нас,студентка.Соответственно, с детьми она еще управлятся не смогла,и дети стали бегать по залу, кричать итд.Зима.Окна в зале физрук спешил и не прикрвл,она выстроила детей в шеренгу,сказала опустить руки по швам,и стоять,сама села на стульчик и надзирала(новое слово((,итог: одна девочка уписялась(она на нее накричала,когда та попросилась в туалет),у мальчика-сердечника отекли ноги тка,что он не мог ходить,и на завтра 3-е детей заболели.Родители мальчика пошли к директору, училку отчитали ,написали выговор,физрука тоже наказали, а кл керивнык все 4 года нам напоминала о том,что сначала к ней. а потм к директору.тк и ей влетело(замена была ее протежэ),и мальчик , талант и ооочень способный,отличником у нее не был
Апочемучка• 19 сентября 2013
У нас например есть отдельный вход для малышовки , так вот по окончанию уроков он открыт и родители по желанию могут подойти к классу.
В класс у нас никто не заходит. Учитель всех выпускает по рядам. Например встал один ряд собрался и вышел , потом второй и третий - все спокойно и организовано.
Портфели собирают сами и в дневниках пишут сами с 1-го класса.
Еще перед дверью лежит тряпочка влажная ( каждое утро ) и все вытирают ноги.
А еще учитель научила , что в класс заходят сначало девочки , а потом мальчики ))))
Если есть желание , то пообщатся с учителем можно после того как все дети выйдут из класса.
В классе у нас 19 человек .

Просто сама работала в школе и этот бардак с родителями в классе - это действительно ужас , когда большинство заходит , дети собираются , все говорят , что-то спрашивают .....
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
А я хочу помочь :)
Спасибо за дискуссию, автору - могу сказать, было бы наверное неплохо, написать письменное заявление на имя директора о снятии ограничения на посещение школы родителям.
С последующим обращением в районо
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_

А вот отсюда поподробнее.. Ну и что ??
Вот тут уже интересно...
Я не хочу просить, устала.
Уже просила.
Я вам так объясню - любое письменно обращение, заявление и тд - попадает под Закон Украины об оращениях граждан (по-моему так по-русски) и на него обязаны прореагировать. Устные же просьбы к делу не пришьешь.
А вот письменные - запросто.
Любое письменно обращение обязательно фиксируется, на него дается либо ответ в письменном виде, либо что-то вроде отчета в письменном виде.