parhomenko-mv• 19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Вы про нашу классную прямо!Когда мы были в первом классе,у нас физрукушел с урока и попросил подстраховать учительницу молодуую,которая была на замене у нас,студентка.Соответственно, с детьми она еще управлятся не смогла,и дети стали бегать по залу, кричать итд.Зима.Окна в зале физрук спешил и не прикрвл,она выстроила детей в шеренгу,сказала опустить руки по швам,и стоять,сама села на стульчик и надзирала(новое слово((,итог: одна девочка уписялась(она на нее накричала,когда та попросилась в туалет),у мальчика-сердечника отекли ноги тка,что он не мог ходить,и на завтра 3-е детей заболели.Родители мальчика пошли к директору, училку отчитали ,написали выговор,физрука тоже наказали, а кл керивнык все 4 года нам напоминала о том,что сначала к ней. а потм к директору.тк и ей влетело(замена была ее протежэ),и мальчик , талант и ооочень способный,отличником у нее не был
Так НЕ ИХ ЖЕ ДЕТИ .. вот вам и ответ. К слову, давно не пишу под анонимом, т.к. должно быть стыдно не нам, а тем кто это делает. Чем закончилось? Спустили на тормоза? Усным выговором отделались?

Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Я вам так объясню - любое письменно обращение, заявление и тд - попадает под Закон Украины об оращениях граждан (по-моему так по-русски) и на него обязаны прореагировать. Устные же просьбы к делу не пришьешь.
А вот письменные - запросто.
Любое письменно обращение обязательно фиксируется, на него дается либо ответ в письменном виде, либо что-то вроде отчета в письменном виде.
Все верно. Усные - так, вон бабки на лавочке- усное обращение..
Обращайтесь
Но, дело в том, что письменных обращений - заявлений может быть хоть 100.
Дальше -только хуже. Сами понимаете
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
У вас дети на физру не переодеваются/переобуваются?
Они и переобуваются и переодеваются,но, к сожалению, не все дети столь закаленные.( и не потому,что их не закаляли, а часто и проблемы бывают совсем другого порядка и такие дети тоже ходят в школу),чтобы выдержать моросящий дождь,например,мы с пробой Манту себе такие вирусы занесли,что 6 лет из них выкарабкивались,к тому же дети ведь после физры идут и сидят(читай,движения ограничены)и промерзают,тк кожа и тело от дождя влажные,кому это надо??+ детей с группами здоровья2 и 3 нельзя оставить в зале и они тоже идут на улицу, логики не понимаю и такго закаливания-тоже
Фиона Шрековна• 19 сентября 2013
У нас тоже не пускают утром, только тех кто с продленки вечером забирает. По пятницам пускают всех, для общения с кл. рук. и др. учителями.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Да, уж простите-
Опережу вопрос _’а что бы вы хотели??’
Хотели вот что - выговор с занесением.., собрать учителя физкультуры, студента, зауча, кл рук, во главе с директором- построить перед всей школой (организованное собрание гороно) и заставить их обосс..ца..
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Вряд-ли я вам тут изливаюсь..
Вопрос стоит определенно.
Я считаю что дело не в санитарных нормах.
А в системе. Причем если уж брать - то в целом.
В Школах в 90% -ремонты за счет родителей. И инструкции не регулируют ответственность законодательную за детей. Да. я ТАК СЧИТАЮ, ЧТО РОДИТЕЛИ исходя из вышесказанного не только имеют право ЗАЙТИ И ПРОВЕРИТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ИХ ДЕТЬМИ. А дети научатся себя отстаивать когда они будут на равных с тетями директором, заучем, и физруком (туда же)
Дети никогда не будут на равных с учителями. Это нонсенс. Но они должны научиться находить грань между рабской покорностью и разумным подчинением.

Если менять систему в целом - что мы можем сделать и с чего надо начинать. ваше мнение?
Сиренькая• 19 сентября 2013
У нас тоже не пускают и правильно делают. Младшие классы-родители кто может водить, особенно бабушки толпятся в коридоре до звонка, дети протолкнуться не могут, особенно те кто ходят сами даже сесть переобуться пробираются с трудом. Картина-ребенок пришел с бабушкой: на лавке портфель, ребенок, бабушка, сумка бабушки. Ребенок который пришел сам стоит под стенкой и стоя одевает сменку. Ещё один момент-это вы знаете что вы мама/папа Коли, Насти, Тани, а откуда это знаю я? Может вы маньяк или террорист?
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
А вот письменные - запросто.
Да надо же))любое письменнное обращение)))насмешили прямо!Знаете, сколько вам школ придется сменить с вашими любыми письменными обращениями)))из-за проблемы бегать и жаловаться администрации)ну уж нет,мы только если по-серьезному по-воду))Когда мою дочку учительница информатики во втором классе пообещала выкинуть в окно за то ,что она что-то не так нажала и ребенок до истерики боялся пойти в школу когда был этот урок,то наш папа сходил,пообещал тоже проделать и с учительницей,при этом при закрытых дверях и лицом к лицу_ и конфликт был исчерпан))Представляю,что было бы ,если бы мы сходили и завели канитель с директорм,следуя вашим советам
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Во первых - отдельное вам спасибо за развернутый ответ со стороны преподавателей.
во вторых -за честность
Да, это система. Отсюда вывод- надеваем бахилы (понравилась мне ), и вперед
Вот чтобы Вы понимали. Из недавнего. Буквально неделю назад. Первый класс. Последний урок физкультура. В школу просачивается дедушка, выманивает своего внука из класса с вещами, одевает его в коридоре и тупо сваливает. Учительница пересчитывает детей и видит, что одного не хватает. Творческий итог: пол школы носится и ищет пропавшего ученика. У учительницы истерика - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Будь я на ее месте, дедулю бы прикопала. Секунда дела: заглянул в класс, поманил и нет ребенка. Дедушке был сделан вынос мозга, но под раздачу попали и другие родители. Ходить запретили ВСЕМ.

orishka• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Девочки, ну как вы не поймете, школа - это СИСТЕМА. А у каждой системы есть свои принципы работы. Если Вы с ними не согласны, боритесь, ищите что-то другое. Данная мера по недопуску родителей в школу не направлена конкретно против Вас или Вашего ребенка! В основном, родители в адеквате, как здесь отписывались, занесли портфель, поцеловали, развернулись и ушли. Но обязательно найдется парочка мамочек, которые будут присутствовать ВЕЗДЕ, заглядывая в класс, подмигивая своему чаду и пытаясь пасти это же чадо на переменах. Да, мне как учителю мешали мамочки, которые хлопают дверью и шумно вздыхают в коридоре, и каждую перемену пытают о том, чем Ванечка или Танечка блеснули. Хотя у меня еще 30-35 детей и за каждым нужен глаз да глаз. Но они же имеют право, они же МАТЬ! Системе проще запретить глобально. Она не будет выискивать отдельных личностей. Был конфликт - проще устранить всех. Нам на первом собрании рассказывали, как детки поругались между собой, а мама одного и бабушка другого прямо в школе принялись выяснять отношения отнюдь на невербальном уровне. С приездом милиции и последующими жалобами в прокуратуру. Согласна по поводу столовой. В кастрюли Вам, конечно, никто не разрешит заглядывать, но мы заходили в столовую и смотрели, что едят наши дети и из чего. Был шкандаль по поводу чашек. Заменили. Конфликт исчерпался. Кстати, по поводу подписей в дневниках о том, что классный руководитель не несет ответственности, слышу впервые. Это реальный бред хитропопого учителя. Учитель несет ответственность за ВСЕ, что произошло с ребенком в школе. Имеете полное право не подписывать еще и пожаловаться
Жаль анонимно, я бы Благодарочку ставила:) и я же говорю - у нас нет в дневнике никакого ’не несет ответственности’. Наоборот напоминают что отвечают за ребенка.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Усным,не в тюрьму же их))Поразили слова этой студентки,когда разбирались:Родители ее спросили,но неужели вы не чувствовали,что было холодно и у вас не усьали ноги 40(!) минут стоять??Она ответила,что когда устала и замерза-села и одела курточку,а ей никто не жаловался,что холодно и устали ноги,а в туалет не пустила,тк до конца урока оставалось 10 мин можно и потерпеть было,тк дети-взрослые,6 лет,как никак,не младенцы же)
Радость моя• 19 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
А где это такое? Вроде бы где-то читала, что такое количество детей недопустимо. При количестве свыше 36 (если не ошибаюсь) класс расформировывается на два. А вообще кажется должно быть не больше 22, - ну типа только так возможно нормально учиться, учитель сможет уделить должное внимание каждому и т.д.
Может, Вам стоит обратиться в районо или гороно за разъяснениями?
у нас в классе тоже 38 человек и в соседних классах +/- также, в дет. саду в группе 42 - жаловаться можно сколько влезет (пробовали - не помогло), но все школы и дет. сады по периметру в нашем районе имеют такое количество детей, и при всем большом желании разделить их некуда, дома строятся, а вот школы и дет.сады -нет, хотя по плану застройки они есть. (Киев Позняки)
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
я согласна, что дети разные и не всех можно выставлять под дождь.
Если есть реальная угроза здоровью - надо стоять насмерть за ребенка.
Есть горячии линии районо что ли, где можно пожаловаться или получить консультацию по любому вопросу. У меня где-то был телефон, могу поискать.
До директора факт вывода под дождь детей с подтвержденными лиагнозами и справками у школьного врача/медсестры - донести до директора письменно. Лучше - коллективно.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я за соблюдение Законов, а не за бытовое хамство. Извините.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Не думают люди об этом - им надо ребенка переобуть и портфельчик до класса лично донести и все тут. Все остальное их не касается.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
МДа, я Вам ответила, ЧТО нужно было бы сделать с этой студенткой..
На месте мам, волосиков то на голове поубавила
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Чтобы было все ясно - это был последний урок? Преподаватель что не знал кто за кем приходит?
И проясните слово ’выманивает’ А преподаватель извините, где была..?? Ребенок как минимум портфель собирал и ВСТАЛ ИЗ ЗА ПАРТЫ И ВЫШЕЛ...
Но деду мозг вставили верно
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
а я бы на месте мам добилась бы увольнения. По статье.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Она студентка. но в общем мнение верное. Ах да, и пост 335

Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Но деду мозг вставили верно
Поясняю слово ’Выманивает’ - приоткрывает дверь и зовет пальчиком. Последний урок физ-ра - все переодеваются и носятся с вещами, выходят в туалет. Учитель не смотрит неотрывно на одного ребенка. и именно на того, за кем пришел дедушка, правда же?
Перед выходом из класса пересчитала, заметила пропажу.
Мозг надо вставить и ребенку в этой ситуации - он ДОЛЖЕН предупреждать учительницу о том, что за ним пришли и он уходит с урока.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Знаете, я жалею что у нас на преподавательскую и врачебную деятельность (даже в госстуркурах) не надо получать лицензию; Это хорошая практика. чуть что - лишать лицензии без права восстановления. Есть же люди которым НЕЛЬЗЯ быть учителями.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А теперь встречный вопрос:
Многоуважаемые учителя, что же вы так печетесь чтобы каждый год!
под мою подпись в дневнике была фраза ’відповідальність класний керівник не несе...
и дальше за нахождение в пришкольной территории, на переменах и т.п. и т.д.
И ЕЩЕ - ПРОШУ НЕ МНЕНИЕ, А ССЫЛКУ НА ЗАКОН в котором прописано кто несет ответственность с 8-30 до момента окончания занятий
Слава Богу, младшую школу пережили...
Ссылку не дам, не знаю и не видела, но она есть 100%, иначе нас бы так не дрючили по поводу безопасности детей. Нам директор каждую нараду говорил, что МЫ, УЧИТЕЛЯ, несем ответственность за все, что происходит в школе. В случае конфликта попадет всем. За ребенка отвечает учитель, пока этот ребенок находится на территории школы. Если бы я увидела подобное эссе в дневнике своего ребенка, разбор полетов был бы велик. Но, даже с этой подписью, виноват все равно будет учитель. Девочки, я всю эту кухню знаю изнутри. Мне было крайне весело присутствовать на родительских собраниях и выслушивать весь бред, который нам пытались навязать. Кое с чем я согласна, например, я считаю, что родителям нечего делать в школе во время учебного процесса. Я согласна с ремонтами за счет родителей, ибо знаю, как государство дает деньги на это все. Если это все в определенных рамках, конечно же... Но ответственность за здоровье и состояние ребенка в школе лежит на учителе! Не бойтесь выносить спорные вопросы за пределы школы! Хотя администрация сделает все, чтобы этого не случилось. Если Вы увидели грязные чашки в столовой, не стесняйтесь об этом говорить! Только нужно понимать, что бороться с ветряной мельницей просто глупо. Проще действовать там, где это реально нужно и принесет результат
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Вероятно, это первоклашки. Ребенку нужно время. Так что пока только дедушку. Думаю, учитель в такой ситуации правильно сделала деду замечание. Но вот опять перебор, запретить не имеет права родителям забирать детей.
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
Согласна с Вами на 100000000000%
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
О, да. Вот тут я соглашусь абсолютно
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Обращайтесь
Дальше -только хуже. Сами понимаете
Я в свое время работала на госпредприятии, в отделе по работе с общественностью (он же - пиар). И вот через нас потоком шли обращения граждан. Там все очень строго, попробуй не отреагируй. А за обоснованные жалобы - летели с мест виноватые аж бегом.
Письменных жалоб очень боятся. Очень.
Просто при устном разговоре, можно говорить что если не будет реакции на мои слова или ситуация повторится - буду писать. И если повторится - то и быть последовательной, писать.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Проблемно то,если в одиночку. Многие не готовы реально пойти к директору и хотябы слово сказать.
Этим бессовестно пользуются. А как удобно просто ’не пускать’ и нет проблем!
na_tachka• 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
А нам так и сказали, приучайте детей ходить по-большому дома
а у Вас другой школы нет поблизости?... это ж как надо детей не любить, чтоб такое ляпнуть!
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Но деду мозг вставили верно
Представьте ситуацию. В классе 30 детей. Они только пришли с физкультуры. Все носятся и переодеваются. Не у всех получается хорошо. Вполне возможно, что именно в этот момент учительница кому-то штаны застегивала или колготы натягивала. Много надо времени, приоткрыть дверь в этом шуме и гаме, поманить пальцем, ребенок хватает вещи и его нет? Я думаю, секунд 10. Я бы тоже озверела, потому что было сказано 100 раз, что детей она выводит САМА, всех и одетых. У дедули и ребенка даже мысли не мелькнуло, что предупредить надо. Я не согласна стареть на 2 года каждый раз из-за таких ситуаций. А именно из-за них, родимых, пусть единичных и нечасто случающихся, родителям на вход в школу - табу. Это реальный случай из школьной жизни моего ребенка первоклассника
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Не знаю как сейчас, но раньше могли и запретить. Помните, наши родители писали записки ’моего ребенка не будет в школе потому-то и потому-то’?
Потму что ответсвенность за ребенка в школьные часы лежит на учителе. И если дедушка без предупреждения забрал ребенка, то ответсвенности с учителя он не снял. И если с ребенком что-то в это время случится, то сидеть будет не дедушка, а как раз учитель.
А так как таких умных ’дедушек’ сейчас валом учителя и страхуются в дневниках ’ответсвенность на родителях’