parhomenko-mv• 19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Соседушка• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Это индивидуально,то что нравится вашему-может не нравится другому,вкусно-не вкусно-очень спорно,и далеко не все дети обратят внимание на то,на что обратят внимание родители-чистота посуды,персонала,столов,холодилники,тараканы итд.Я об этом
А что, если моему нравится, а вашему нет, то вы будете требовать от поварихи другой кухни? Или ваш ребенок не может понять, нравится ему еда или нет?
С таким подходом и настроем лучше уж из дому еду брать. Вы ведь не можете все проконтролировать. А вдруг именно перед тем, как подавать еду вашему чаду повариха сходила (сорри за грубость!) в туалет и не помыла руки? А вас там не было в этот момент, чтобы разобраться

Мафиозная• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Статья 26. Обеспечение безопасных условий обучения, труда и воспитания Обеспечение безопасных условий учебы, труда и воспитания в учебных заведениях возлагается на их владельца или уполномоченный им орган, руководителя учебного заведения.
Где написано, чтобы родителей в школу не пускать?
А ввести систему безопасности в школе - это и есть организация этой системы это и есть обеспечение безопасных условий учебы.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Да понятно, что Вы его любите. Мы тоже в 1 пошли. Собирают утром у школы, если нет дождя, все видно как ребенок, выходят после 5 уроков на улицу. А со сборкой портфеля перегибаете... У нас никому не собирают и я считаю, что моя дочь сама в состоянии. А Вы своей помощью показываете, что он хуже других, что он не может сам справится. Точно так же как и отношения с однокласниками. При Вас обижать его точно не будут. А вот без Вас... По своей знаю, если бегать и подтирать сопли, то ребенок будет считать такое поведение нормальным и ждать от друзей того же. Надо быть строже ради ребенка.
Так я не собираю. Я помогала ему. Всего лишь. И не только я. все родители. Ну не знаю, наверно у нас класс какой то инопланетный.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Ну что же вы во всем видите только то,что хотите видеть???Где я написала,что вкусы-это причина моего заглядывания на кухню??? Цитата:чистота посуды,персонала,столов,холодилники,тараканы итд.Я об этом--разницу улавливаете??? И очень плохо,что я бы этого не увидела,что повариха себе такое позволяет,если вы считаете,что глисты с ее задницы в тарелке вашего ребенка,только по-тому,что вы не видите,норма,тогда,потрудитесь ,мне больше не отвечать,наш диалог с вами закончен((
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Я тоже считаю, что безопасные условия труда и учёбы это- например стенды крепить к стене так, чтоб детям на голову не падали. Во времена моего обучения у нас на уроке девочке на голову упал стенд. Или например шкафчики крепить к стене крепко, следить, чтоб штукатурка на голову не сыпалась и так далее. Но на практике получается, что безопасность - это охранять детей от родителей.
orishka• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
У школы есть право решать что является охраной безопасности учеников.Пока дети в школе - несут отвественность они, и Ваши личные пожелания могут учитываться но не являются критерием для запрета или отмены запрета.
Весь закон - читайте, при желании, всегда закон можно повернуть так как нужно. Но ответ - да, имеют право, Вы не отрицаете уже? Или слепо - вижу цель не вижу преград?
osovitnaya• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Внимательно прочитала вопрос, не увидела ничего, чтобы могло препятствовать родителям посещать школьное заведение где учится их ребёнок.
osovitnaya• 19 сентября 2013
Не правильно написала, имела ввиду закон.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Знаете, я работаю на госслужбе и прекрасно понимаю, что по закону на любое распоряжение должен быть как минимум приказ. На котором все ознакомившиеся должны подписаться. И только после этого я ДОЛЖНА этот приказ выполнять. А всё что не подкреплено приказом - самоуправство. Что в данном случае и происходит.

osovitnaya• 19 сентября 2013
Мой ребёнок учится в обычной школе, такая же проблема посещения родителями школы. Вы думаете это как-то решило проблему краж или других не приятных инцидентов, нет.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Простите,но вы не правы!Во-первых-администрация не имеет подобной статьи раходов, а именно оплата труда вахтеров,те.родители оплачивают вахтеров(школьный фонд) ,а соответственно и музыку зваказывают,
orishka• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
У вас учитель отвечает на переменах на телефонные звонки?у нас-нет!А когда у нее окна-я не знаю
Не знаю:) Я не звонила еще во время уроков. Во второй половине дня,да - звонила, уточняла некоторые организационные моменты которые на собрании не учли и возникли во время уч.процесса. Прекрасно все решили, я всегда спрашиваю собеседника не отвлекаю ли и есть ли возможность уделить время на разговор.Не зависимо кому звоню. Она смогла, поговорили. Если нет - учитель дала телефон домашний, не против звонков на дом ей. Если Ваш учитель не дал - значит дал моб. тел и сообщила когда можно звонить.Если нет - сами спросите.
Соседушка• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Если толпы мамаш-истеричек будут шастать по кастрюлям в столовой, то глистов в тарелке у вашего ребенка будет еще больше.

Как же вы в кафе-рестораны ходите? Очень вас там на кухню пускают? И как же вы кушаете не обследовав холодильники и санкнижку шефповара?
Во всем есть должен быть предел иначе это уже маразм!
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляosovitnaya
А что искать? Такого запрета нет.
Родители ИМЕЮТ ПРАВО И НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.
Я тут Живу• 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы мне объясните, для чего там шляться ?
Утром в 8.15 наш учитель забирает детей с улицы. После уроков выводит. Общается с родителями. В случаи ( не дай бог) несчастного случая, заболевания - учитель перезванивает родителям.
Вся ответственность за детей во время пребывания ребенка в школе, ложиться на плечи учителя.

Совершенно согласна с тем , что не пускают.

Особенно после уроков, идут вот такие родители за своим чадом в класс, класс стоит одетый, все парятся, а Мамаша мирно ведет беседы и плевала она на всех - и на детей и на родителей ожидающих своих учеников.
Это как получается : раньше пришел - стой жди когда учительница всех заберет,
позже - стой жди когда кто-то прийдет?
На улице? А зимой? А дождь?
orishka• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
мы оплачиваем общие расходы - раз в год 300 грн в ФШ. И да, наши родители только за включение в статью расходов вахтеров.
Если в школе ребенка автора не согласны - что хочет услышать автор? Чтобы собрать клуб почитателей ’хочу=буду’ и вместе костерить школу? Не понимаю цели.
Есть собрание РК общешкольные собрания - на них вопрос подымают расходов. Автор без проблем может поучаствовать от имени РК класса или поставить вопрос для РК поучаствовать в обсуждении.
Далее - у автора есть телефон школы где учится ребенок.Звонит секретарю, задает вопрос, переключают на д-ра/зауча, получает ответ - почему и по какому праву.
Все.
osovitnaya• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А что искать? Такого запрета нет.
И я том же.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Вы не прочли-она и на переменах трубку НЕ БЕРЕТ,я тоже уточняю, и тоже звоню не когда вздумается,а когда надо,но я не лишаю себя права знать и то,что с учителем не считаю должным согласовывать,например,глянуть на физрука( у нас пролапс метрального клапана, но он не взирая на запрет на беговые нагрузки,может заставить сдавать нормативы),и не жду, чтобы она мое посещение согласовывала,да ,я нахожу факты,для того,чтобы разговор не был безосновательным,вы знаете другие методы??Сказать,что ребенок сказал?
Zlata_• 19 сентября 2013
А теперь встречный вопрос:
Многоуважаемые учителя, что же вы так печетесь чтобы каждый год!
под мою подпись в дневнике была фраза ’відповідальність класний керівник не несе...
и дальше за нахождение в пришкольной территории, на переменах и т.п. и т.д.
И ЕЩЕ - ПРОШУ НЕ МНЕНИЕ, А ССЫЛКУ НА ЗАКОН в котором прописано кто несет ответственность с 8-30 до момента окончания занятий
Слава Богу, младшую школу пережили...

Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
позже - стой жди когда кто-то прийдет?
На улице? А зимой? А дождь?
Да. ладно.. что вы сахарные ??
Им то что..
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
А ваш ребенок не должен собирать порфель САМ? Запоминать домешние задания, или учиться записывать где-то кроме дневника? Мы в свое время писали в тетрадях, и никто не умер. Ребенок - школьник же уже. Он должен учится жить самостоятельно, без тотального контроля мамы.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
МДа ... Вопрос о физкультуре... отдельный вопрос
Zlata_• 19 сентября 2013
К слову- родителей в младшую школу тоже не пускали
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Все.
Знаете,весь прикол в том,что не все играют по правилам,и даже явная проблема не решается,а уж та,которую вам не стоит видеть))К тому же есть вопросы,котрые решаются на уровне учитель-родители,для вас это новость?зачем мне нужна администрация,кл керивник и тд?Я хочу подойти,спросить,посоветоваться,может и предложить что-то))вы думаете,что школа чем то отличается от нашего общества??
Like-A-Rainbow• 19 сентября 2013
мдамс..
у меня тоже первоклассница, начальная школа -8 классов в ней всего ( по 2 на паралелли)
прекрасно мы обходимся, не заходя в школу.
не слежу я за столовкой - не заглядываю в тарелки.. все равно малая там не хочет есть)))
захожу забирать с продленки, правда, это разрешено.
Должна быть дисциплина - это раз,
пора прекращать вытерать носы детям - это два
у них новый этап в жизни и его нужно проживать конечно вместе с ребенком, но не вместо него)))
самое время начать выстраивать новые, более взрослые отношения с ребенком. Учится с ним общаться, добиваться, что б ы он мог ответить на интересующие вас вопросы, рассказывал о своем дне, радостях, тревогах. Теперь всегда будет только так.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Решается через школьного врача, если у ребенка проблемы со здоровьем и противовпоказны определенные нагрузки - несутся документы и справки школьному врачу. Об этом в известность ставится директор школы, или завуч. И если вдруг физруку взбредет в голову заставлять ребенка сдавать нормативы - ему трындец.
orishka• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
не поняла суть ремарки...
если не умете как раз решать вопрос на уровне учитель-родитель, смотрите связку решения родитель-шк.руководство. А зачем Вам администрация - не знаю:) Я с Вами не хожу в школу:)
а уж зачем кл.керивник(с) - вообще без комментариев.Ничего что он заведует процессами в классе Вашего ребенка?
Смячиком• 19 сентября 2013
У нас тоже не пускают, но если мне нужно- бахилы на ноги и вперед!
Zlata_• 19 сентября 2013
Так достало - выскажусь.
Не думаю, что школа заботится о безопасности детей (Киев)не пуская родителей. Заботится о уборщицах, линолиуме купленному за наши (родительские) деньги, учителя о том, чтобы не доставали.. (плевать, что в это часть их работы)
О том, чтобы родители не совали нос в столовку (сложно представить толпу родителей заглядывающих в кастрюли)
зато скормить детям можно все что валялось-завалялось.. К слову, зашла как -то. Кто-то писал выше -мол, в кастрюли лазят, я бы есть уже не стала.. Не надо лазить- зашла в столовку, посмотрела ЧТО В ТАРЕЛКАХ.. и стаканы из которых должны пить дети.. хотелось отнести и накормить из этой посуды администрацию

Так что не нужно рьяно так за учителей ..
Хотите контроль- введите пропускную систему. Им не контроль нужен, а возможность убрать лишние глаза..
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Для общений с классным руководителем предусмотрены родительские собрания, там можете обговорить все свои предложения и пожелания. Также можно созвониться с классным руководителем, договориться о встрече в стенах школы.
Вы представьте, чем будет заниматься учитель, если к нему начнут шастать все родители, в любое удобное ИМ время?