Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Инфотуфелька• 19 сентября 2013
А что в этом плохого? У нас тоже не пускают. Мы тоже в первый пошли... Учитель собирает детей под школой и они заходят. В школе сменная обувь, если каждый родитель будет заходить места не будет. А чего Вас это смущает, зачем Вам заходить?
Соседушка• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Столовая, к вашему сведению,работает с шести утра в школе,и я хочу знать,удобоперевариваемую пищу мой ребенок ест или помои, если вам все равно-ваше дело,и я с ребенком не осуждаю эту проблему. я разговариваю с родителями, есть поддержка-потом с администрацией,нет-пытаюсь дать еду с собой.и по поводу того,бегали ли мои родители-нет,не бегали,тк в каждой школе была медсестра,которая ходила на утреннюю проверку, было все с этим намного строже,чем сейчас,а сейчас такой бардак, о котором можно только узнать,заглянув на кухню
Представляю себе толпу родителей ( не всегда здоровых) заглядывающих в столовой в кастрюли. Мне бы и самой потом противно было есть
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
о, простите, выбирать школу по отзывам как почищены овощи в рагу - это высший пилотаж, снимаю шляпу. Фсе, я поняла - я мачеха
не утрируйте!Причем здесь почищенные овощи ?Отзыв о столовой-ни не спрашивали как кормят в вашей школе?Для меня это важно,мой ребенок имеет пока здоровый желудок,и я его не хочу запороть,вот чес слово,поэтому заглянула на кухню,теперь ложу просто бутерброды.тк как увидела вилки иложки просто грязные,увидела бомжа, который разгружал машину и потом ему в столовке вынов=сили еду, и он ел из школьной посуды.которую плохо моют,ну вот я такая , я не ем шаурмы в киосках и не хочу кормить ребенка в антисанитарии,моя задача как мамы-вывести ее в свет здоровой. а не только образованой!При этом на даче мы с рядки и с дерева едим не мытое, но после бомжа, увы,нам это не продходит))И.может у вас и создался образ какой то истерички-мамы,но это ваше личное мнение,мой ребенок и вполне самостоятельный.не отличник и не двоечник,занимется мотоспортом и шахматами и гитарой,просто я ,наверное,в отличии от вас, обращаю внимание на мелкие ньюансы,чтобы не получить больших проблем
Наталькина• 19 сентября 2013
Ходим в класс мы (родители) по понедельникам, в остальные дни дальше холла охранник не пускает. Если нужен учитель, просим ребёнка позвать его, либо звоним сами. Детям только на пользу, а то до сих пор мамы 3-е классников портфели на себе и в школу и со школы тянут и переобувают детей.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
А учителя телефон на что? Звоните и говорите, что это мама Кати, хочу зайти за ребенком в класс и поговорить с Вами - сейчас можно? Нет, еще один урок? Хорошо, зайду в 14.30.
Все.
Четко и без эксцессов.
У вас учитель отвечает на переменах на телефонные звонки?у нас-нет!А когда у нее окна-я не знаю
Мафиозная• 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
А по Вашему это учитель должен подстроится под всех
Я в своём ответе не имела ввиду учителя, в самом начале был задан вопрос об администрации школы, который должен организовать процесс, чтобы всем было удобно. Чтобы не возникало конфликтных ситуаций в школе. А вы пишите, что Вам не тяжело позвонить, Вы можете прийти в другое время. Всё сводится к Я.
Наталькина• 19 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
но никто не мешает маме дома разговаривать с таким ребенком и выяснять все интересующие Вас вопросы и про крики учительницы и про воняющий туалет и грязную посуду в столовке. Если из разговоров с ребенком Вы поймете, что действительно, есть какая-то проблема - не вопрос, идите в школу к учителю/завучу/директору и разбирайтесь. А ежедневно нечего родителям носится по школе табунами, раздеваться и одевать, собирать свои вещи нужно было учить детей еще до школы.
Согласна!
Соседушка• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Кроме того, мой ребенок легко может изъясняться, в тч и рассказать мне, что ел в школе, хватило ли ему порции и вкусно ли было. На основе этого я уже делаю выводы, давать ли бутерброды из дому или нет.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляInnag
Вас пригласили, а нас попросили подождать, урок минуть 25, что бы учитель с детками в первый раз пообщался без назойливого внимания. И вот на просьбу не лезть в класс, люди пошли, заглядывали во время урока, и просили пустить пофотать. Вот такое отношение мне дико, согласитесь, если учитель обратился с просьбой, а у каждого учителя ведь свой подход к знакомству с классом, то лезть плевав на его просьбы наглость, дикость и невоспитанность
ну тут конечно, я согласна с Вами.
Ответ дляМоль Молливна
100%
Наталькина• 19 сентября 2013
После уроков учитель выводит детей в холл, тогда можно обратиться к ней и поговорить. На переменах она телефон не берёт.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
так речь и не идёт о том, чтоб ежедневно. а речь о том, чтоб просто пускали, тогда когда, нужно родителю.
Strekoza!!!• 19 сентября 2013
Я вот не понимаю возмущения. К школе готовятся как правило мин. За год
Ходят на подготовительный курсы, читают отзывы, поступают. Заранее проводят собрания будующих первокласников, рассказывают правила, традиции запреты.
Все всех устраивает. Тогда к чему кричать караул в сентябре?
Наталькина• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Если маме нужно поговорить с учителем, она найдёт как это сделать!
Мафиозная• 19 сентября 2013
Девочки, читаем вопрос, который задал автор
Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Причём здесь самостоятельность ваших детей, у каждого свой ребёнок, и кто как воспитывает своего ребёнка его личное дело.
Strekoza!!!• 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Всем удобно никогда не будет. Всегда будут недовольные
Инфотуфелька• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
Простите, а Ваш сын не в состоянии портфель сложить??? Про уборку насмешили, как вы себе представляете, 30 родителей завели детей, начался урок, грязь...пришла уборщица и убралась быстренько. Наблюдайте со стороны за ребенком когда учитель выводит и не суньте свой нос везде, а то из-за таких мам, которые портфель собирают ребенку потом куча тем на Кидстафе ’Как жить с маминькиным сынком’.
Мама фифти цента• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
я обращала внимание на эти нюансы в процессе выбора школы, понимаете? именно поэтому я выбрала школу с улучшенным питанием и присмотром до 18 часов. А про овощи вы писали, перечитайте
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Я думаю, перед днем открытых дверей врядли меняют туалеты и стелят новый линолеум (или наоборот).
Я увидела все, что хотела
НО ведь его моют,правда,перед этим???Или все как всегда?Я лично о нашей школе говорю-пришла летом,туалеты посмотрела(не только),прекрасно,чисто,потом жалобы,до дома ели добегаем(при этом мы ездим дикарями походами в Крым,что такое туалет неубраный-знаем),прихожу после третьего урока-вонь,через неделю-тоже,причина-вместо двух уборщиц на этаж-одна на три,моет после 4-5 урока,учителя классов возле туалета молчали,тк там авторитарная директор,благодаря родителям ситуация изменена,победа маленькая.но для нас-существенная,+ переменку для обеда выделили(у нас после 4 урока между уроками по10 мин), дети после6 класска домой приходят в 16 00,перерыв между приемом пищи-6 часов,может для вас это ничего,для меня-важно,и такие вещи меня интересуют,+ я хочу,чтобы учитель отрабатывал свои часы на уроке-те материал детям объяснял.а не ,например,разговаривал о жизни ил 30 минут читал лекцию о том,кто как одет,а на дом по два параграфа задавал!Ну вот интересует меня такое,уж извините!
Ответ дляlisenok_8282
ну так в чём проблема. пускай разработают порядок, по которому родители могут заходить в школу. Там например бахилы, паспортные данные и так далее. Я с превеликим удовольствием буду этот порядок соблюдать. НО запретить мне вообще входить в школу, простите, никто не может.
Я поняла речь идет об утреннем массовом посещении школы родителями младшеклассников. Разве нет?
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Это индивидуально,то что нравится вашему-может не нравится другому,вкусно-не вкусно-очень спорно,и далеко не все дети обратят внимание на то,на что обратят внимание родители-чистота посуды,персонала,столов,холодилники,тараканы итд.Я об этом
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Знаете в 6 лет не стыдно быть маменькиным сынком. Детей нужно учить нежности, любви, ласке. Материнская любовь творит чудеса. а стать чёрствым самостоятельным мужиком никогда не поздно. Но нужно ли это? Да, у меня сыночек 6 лет и он мамин. Он целует меня нежно-нежно перед сном, мы с ним часами обнимаемся, я целую каждый его пальчик и каждую волосинку. Он спит с плюшевым мишкой в обнимочку. И это и есть счастье. А что ещё нужно в 6 лет, даже если ты пошёл в школу?
Ответы советчиц не устроили автора, и они отнюдь не о характере наших детей.
1.(может ли -ответ)
Закон Украины ’Об образовании’
Статья 17. Самоуправления учебных заведений
Самоуправления учебных заведений предусматривает их право на:
- Самостоятельное планирование работы, решение вопросов учебной, научно-исследовательской, методической, экономической и финансово-хозяйственной деятельности.
- Участие в формировании планов приема учащихся, студентов, слушателей с учетом государственного контракта (заказа) и соглашений предприятий, учреждений, организаций, граждан.
- Определение содержания компонента образования, предоставляемого учебным заведением сверх определенного государством объем.
- Прием на работу педагогических, научно-педагогических, инженерно-педагогических и других работников, а также специалистов из других государств, в том числе по контрактам.
- Самостоятельное использование всех видов ассигнований, утверждения структуры и штатного расписания в пределах установленного фонда заработной платы.
- Осуществление общественного контроля за организацией питания, здравоохранения, охраны труда в учебных заведениях.
2.Где еще - ответы в теме, как видите - во многих школах.
Так что могут и есть такое. Вот только мнение некоторых особо воинственных родителей никак с конституционными не совпадает:)))
1.(может ли -ответ)
Закон Украины ’Об образовании’
И у нас не пускают. И, когда я учителем работала, тоже не пускали. Потому что шляются взрослые дяди и тети по школе, и никто не знает, они реально мамы и папы или чего похуже замыслили. Учитель забрал детей и привел детей. Хотите поговорить - идите после занятий. На первых порах детям на физкультуру помогали переодеваться. Выяснили, что все с этим чудесно справляются сами. Не понимаю возмущений.
Мафиозная• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вы так нежно описали
Японский Городовой• 19 сентября 2013
а я могу прийти в любое время и наблюдать процесс обучения (сзади детских парт есть парта для родителей)
Инфотуфелька• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да понятно, что Вы его любите. Мы тоже в 1 пошли. Собирают утром у школы, если нет дождя, все видно как ребенок, выходят после 5 уроков на улицу. А со сборкой портфеля перегибаете... У нас никому не собирают и я считаю, что моя дочь сама в состоянии. А Вы своей помощью показываете, что он хуже других, что он не может сам справится. Точно так же как и отношения с однокласниками. При Вас обижать его точно не будут. А вот без Вас... По своей знаю, если бегать и подтирать сопли, то ребенок будет считать такое поведение нормальным и ждать от друзей того же. Надо быть строже ради ребенка.
Мамаша в бигудях• 19 сентября 2013
Я вот когда училась, у каждого ученика был пропуск, такой же документ имелся у каждого родителя (с фотографией и д.т.). Пускали в школу только по пропускам как детей, так и родителей. Посторонний как бы не мог зайти. Сейчас разве таких порядков нет?