Да_Я_ТакаЯ_• 07 марта 2018

В каком классе учат Заповит Шевченко?

Учимся во втором классе средней обычной школы. Задали на выходных наизусть выучить Заповит Шевченко.
Не рановато?
Ничего , что дети ни фига не понимают о чем стихотворение?
Главное тупо вызубрить?
Про объем я вообще молчу, не представляю сколько нужно недель , чтобы ребенок в 7.5 лет выучил это целиком и полностью
Результат:
вже голосів: 27
15 (55.56%) Забить и получить двойку
12 (44.44%) Нормальный стих для второго класса
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
это учитель самавыбрала,скорее всего.Мы в таком возрасте учили Реве та стогне Дніпр широкий
Оля_с_киркою• 07 марта 2018
что там учить несколько недель? но для 2 класса рановато. Думаю в классе 5 было бы нормально. Мой в 4 классе, еще не учил.
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
скачайте программу для 2 класса и просто ,ради интереса ,посмотрите,есть ли там стих на выбор
Обнимашкина• 07 марта 2018
А что сложного? Нормальное стихотворение, за один вечер можно выучить.
Малявка-козявка• 07 марта 2018
Моя в 5м. За весь год один стих учила еще в октябре. В младшей школе задавали максимум на 12 строчек учить или на свой выбор конкретного автора
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Скорее всего ее самодеятельность, но оценки все равно в журнал пойдут.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
В 7 ,5 лет?
Пищалка• 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Выучить та можно, но информация не по возрасту....имхо
Обнимашкина• 07 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
В 7 ,5 лет?
Да.
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
мы в 5 классе,у нас сейчас учим ’Садок вишневий коло хати’-нормально учится,’За сонцем хмаронька пливе’-плохо учится,набор непонятных слов,какой-то не складный,не очжидала такого от Шевченка
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Стихов мы за полгода выучили десятка два , не меньше и не маленьких.
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ребенку сложно для понимания,он просто ,скорее всего зауцчит,он еще не совсем,скорее всего понимает,что вообще представляет собой заповіт
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да.
Это ж надо , у нас весь класс , как на подбор,....вечер прошел - никто не справился.
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
Ответ дляПищалка
100%
Пищалка• 07 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
’Заповіт’ учат в 7 классе
Мядуза аля моргонер• 07 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Наоборот, понятных и складных стихов у Шевченко нет. Садок - исключение).
Пищалка• 07 марта 2018
’Заповіт’ учат в 7 классе
http://womo.ua/chto-zadali-chitat-na-leto-uchenika...
ЯсноВидящая• 07 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
но,насколько я помню,учился Шевченко легко,не так ,как Франко
Обнимашкина• 07 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Да ладно. А мама для чего? Нужно ребенку объяснять, если что-то непонятно.
Обнимашкина• 07 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Странный класс.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Дети, которые ещё не изучали историю Украины , даже близко не поймут текст стихотворения.
Пищалка• 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я дико извиняюсь, а учитель для чего? Просто проконтролировать и выставить оценку?
Меня прет))• 07 марта 2018
2 класс, еще ни одного стиха не учили в этом году Шевченко тем более,не собираемся....обычная киевская школа
Мядуза аля моргонер• 07 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ну а я не помню. Я проверяю стихи у дочери, и потому вижу, точнее слышу рифму и слова. И Шевченко - это нечто. Вот, действительно, садочок единственный нормальный для понимания и запоминания стих.
ПуФФынка_мисс• 07 марта 2018
Если не сможет понять стих, то выберите равноценный этому стих Шевченка, но со смыслом, чтобы ребёнок понял и учите... Двойку уже точно не поставят.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Странный класс.
И не говорите )
Не то, что тролли на советчице)
Обнимашкина• 07 марта 2018
Ответ дляПищалка
Если вы не знали, то в наших школах да, в основном.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 07 марта 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вообще задали два. Ещё Сон
Спасибо, что в теме про Садочок напомнили. Наверное так и поступим
Пищалка• 07 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да я это знаю, поэтому считаю, если задают откровенную херню, то нужно идти и делать вырванные годы учителю....сорри, за резкость высказывания, но меня уже дергает от наших школ и учителей
Доктор Хаос• 07 марта 2018
я в школе в пятом классе его учила, у нас как раз была жуткая учительница на замене - до сих пор его помню)
зато когда муж в шутку попросил процитировать Шевченко (спорили о школьных знаниях и когда они пригодятся), я громко и с выражением в два часа ночи рассказала ’заповит’ - пригодился Шевченко)