Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2018
У кого детки родились на 26 неделе,поделитесь, пожалуйста. Поддержите.
Девочки, миленькие, поддержите.
Кто был в такой ситуации расскажите, что делать? Как вы справились?
Ситуация следующаяя: беременность 26 недель. После осмотра на кресле произошло излитие околоплодных вод. Ждем схваток. Очень страшно.
Кинг-Конгша• 08 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не буду вас пугать, но позитивных историй не так много, детей выхаживают, но в большинстве случаев их состояние потом оставляет желать лучшего, и сейчас пусть тщательно мониторят состояние ребенка, чтобы не было гипоксии. Иногда лучше даже на таком сроке родить сразу и уже ничего не ждать, чем дать ребенку сейчас пострадать от нехватки кислорода
+100!
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
фамилию и больницу врача напишите тут.
И в суд!
Ничего не даст. Записи об осмотре нет. Это один из лучших роддомов Киева.-7. Муж сам все проверяет и будем действовать. Сейчас главное ребенок
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 марта 2018
У нашей сотрудницы было такое. Ребеночек родился с весом меньше одного кг. Сейчас ей полтора года. Отличная девчушка. Догнала сверсников. Но денег ушло немало до выписки.
Моль Молливна• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сказали по протоколу 5 дней. Дальше консилиум и принятие решения.
5 дней? Так у вас воды подтекают по чуть чуть или полностью разрыв произошел?
бифидобактерияЖоржик• 08 марта 2018
Я родила на 30 неделе, потом месяц лежали в больнице, так там детки были и 26 нед. рождённые, главное, чтоб лёгкие раскрылись и никаких плохих мыслей в голове!!!
Моль Молливна• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
всмысле? А теперешняя ситуация по какой причине, как записано в карте? Самопроизвольно?
masikmasik• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да. Сделали укол Бетаспан, капельница Антибиотик и еще сегодня Генипрал
Все правильно делают.
Девочки, пузырь не может лопнуть просто от взятия мазка или осмотра. Воды отходят чаще всего от инфекции, она как-бы проедает пузырь. Если стоял пессарий, он является рассадником инфекций, да и укороченная шейка этому способствует.
Автор, дорогая, держитесь! Шансы есть, медикаменты вам назначены правильно.
Молюсь за вас.
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
5 дней безводного периода??? Больше 12 часов - и все уже на ушах стоят. Не может быть так долго. Может 5 часов?
Дословно как сказали. Мотивирует еще выходными и тем что без глав.врача и консилиум с неонатолог ами такие вопросы не решают, только экстренно , если пойдут схватки
Банка с бутылками• 08 марта 2018
Ответ дляКарапулька
пусть кесарят!!!! ни в коем случае не давайте стимулироватт!!!!!! только кс!!!!!
Підтримую! В таких випадках найкраще це кесерево. Автор тримайтесь!
Лукава_Кiшка• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
А раньше 3 лет зачем второго рожать?))
Не хотела писать,но шанс у этого ребенка не велик.Моих двух в 29 не смогли спасти,хотя мы все для этого сделали от нас и врачей зависящее.
Спелый баклажан• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так гинипрал наоборот схватки останавливает...
кнопкодав• 08 марта 2018
у знакомой тоже отошли воды, лежала еще без вод дней 5, на 29 нед. родила, 3 месяца выхаживали в больнице. сейчас девочка ходит в школу)
кнопкодав• 08 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
может, на медикаментах
masikmasik• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
КТГ должны делать. Постоянно следить за состоянием малыша. На уши всех поднимает пусть муж. А то у них праздники((
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
На кресле вылилось зрительно грам 100-150. Реально текло. Сейчас подтекание
Моль Молливна• 08 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
с двойней сложнее, они и так меньше , а на маленьком сроке вообще...тут один, а если ещё и девочка шансы большие, почему то все врачи говорили, что девчонки крепче))
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Просто диагноз-излитие околоплодных вод
У акушерки в журнале пометка -воды
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Все правильно делают.
Молюсь за вас.
Спасибо,огромное!
КонФФетОшка• 08 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
после кесарева следующего сможет родить только через 3 года
А какой город,в Харькове есть замечательный центр для недоношенных детей,выхаживают манюнек и 700 гр
Тоже мне беда
лучше пусть этот ребенок пострадает, лишь бы следующего пораньше родить?
может у автора это второй и больше она вообще не хочет? Не думали?
И.О. человека• 08 марта 2018
Вот как раньше роженицы приходили в больницу только рожать ,сейчас блин лазят там руками ,инструментами ,женщины милые ну не разрешайте на таком сроке лазит у вас там, если беременность протекает спокойно и у вас нету никаких патологий.А автору желаю чтоб все благополучно завершилось и здоровья крепкого малышу!
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Ктг не делают. Вчера дежурная вечером трубочкой послушала и на этом все.сегодня еще никого не было
И.О. человека• 08 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот в данной ситуации эта информация не уместна) Важно поддержать моральное состояние человека.а не угнетать.У всех детей разное здоровья
Розавенная• 08 марта 2018
Автор,держитесь-я родилась на таком сроке в 85 году, удачи вам,пусть все будет хорошо
Моль Молливна• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Просто диагноз-излитие околоплодных вод
У акушерки в журнале пометка -воды
Пусть муж проконтролирует, чтобы дописали при каких обстоятельствах излитие произошло! И все записи пусть сразу фотографирует, а то у тех записей есть свойство меняться в зависимости от ситуации. Я понимаю вам не до этого сейчас, но мужу передайте, лишним не будет.
Я инженер, меряю от 1
• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо. Передам конечно
Принцепесочка• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Воды подтекли просто?
Раз одела не бу• 08 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
А раньше 3 лет зачем второго рожать?))
Некоторые думают, что нужно раз в год..