МастерЮля• 08 марта 2018
Если Вы хотите получить совет специалиста и выговориться, сколько готовы
...заплатить специалисту за консультацию (в час) в тяжелой жизненной ситуации (измена, смерть близкого человека и т.п.)? И готовы ли Вы вообще платить за советы психолога/психофилософа в нашей стране?
Результат:
вже голосів:
20 (35.71%)
не готова платить, выплачусь в подушку или на Советчице и справлюсь сама
15 (26.79%)
200 грн
6 (10.71%)
100 грн и меньше
6 (10.71%)
не готова платить, пойду плакаться подружке
4 (7.14%)
300 грн
3 (5.36%)
не готова платить, пойду плакатьс маме
2 (3.57%)
500 грн
0 (0%)
400 грн
Смайлик• 08 марта 2018
Готова и заплатила,за что получила кучу комплиментов и благодарность за интересно проведенное со мной время.Было очень смешно.
МеняАЖтрусит• 08 марта 2018
Сама не ходила, но ребенок по необходимости ходил, платили 200 грн и это считается очень прилично в нашем городе, в основном 100 грн индивидуальная консультация
Смайлик• 08 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Даже у нас в райцентре таких цен нет 250-300 в области 400.
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
психофилософ это кто? собутыльник с почасовой оплатой?
Психолог - это специалист для людей с патологией (душевнобольных), психофилософ - специалист по проблемам здоровых людей.
Я Главная• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
Это, наверное, тот, кто знает слово ’гештальт’ и не прогулял лекции про Фрейда и Юнга.
Смайлик• 08 марта 2018
Бутылка грузинского конька и встреча с подругой обойдется на много дешевле,а главное интересней.
Запасная спина• 08 марта 2018
Платить то я готова,но и результат хочется на эти деньги. А то разницы не наблюдается,что за 200,что за 700грн. Такое впечатление,что разница в цене зависит от образования психолога,а не от качества самой консультации.
Я Главная• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Эээ... Вы уверены, что не спутали его с психиатром?
Нет, пожалуй, не всякому психологу я готова заплатить 200 грн.
ТочноБудет• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
то просто шарлатан
Упругая попка• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Психиатр и психотерапевт - это врачи, имеющие право ставить диагноз и выписывать лекарственные средства. Между собой они отличаются спецификой расстройств, которые лечат. Психиатр занят, главным образом, психозами - расстройствами психики с бредом и галлюцинациями, в то время как психотерапевт специализируется на неврозах - фобиях, панических атаках, неврастении и т. п.
Психолог врачом не является, соответственно диагнозов не ставит и никого не лечит, а работает с психически здоровыми людьми.
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
садитесь, два, для душевнобольных специалист - психиатр, а специалист по проблемам здоровых людей - психолог
Спасибо за косультацию.
МеняАЖтрусит• 08 марта 2018
Ответ дляСмайлик
я Вам сочувствую У нас групповые 60-70 занятие
Индивидуальные в зависимовсти от квалификации 100-200 грн (200 берут всего лишь 2 человека в городе)
город 50 тыс
Летчица• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
девушка,вам ещё рано практиковать,учитесь ещё,это я вам как специалист советую.
РозаФиалковна• 08 марта 2018
Начнем с того, что одним сеансом в любой ситуации, тем более смерть близкого.. не обойдется. Соответственно, для продуктивной терапии нужны будут тыщщщщи, а не 200-300-500 грн.
Плюс у нас народ душевный, часто выговориться и дать выход негативным эмоциям куда приятнее и эффективнее, и дешевле, с подушкой моим подружкой.
РозаФиалковна• 08 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Думаю, от цены на аренду кабинета...
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляЛетчица
Спасибо. Я очень ценю советы.
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Думаю, от цены на аренду кабинета...
Для консультации не нужен кабинет. В кабинете люди скованы.
Смайлик• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
А как иначе поход в ресторан,лавочка в парке,катание на велосипедах? ))
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос?
Смайлик• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Действительно,это моя любознательность не дает покоя.
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Например, выпить кофе/чай в кафе, чтобы человек смог раскрыться.
Смайлик• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Это влечет за собой дополнительные расходы- проезд,кофе,потраченное время.Никакого дискомфорта в кабинете я не чувствовала,раскрываюсь с пол оборота,а аренда не дешевая и это факт.Но для доктора есть дополнительная возможность повесить в рамочки свои дипломы и заслуги на стены,внешняя картинка для создания солидности.))
МастерЮля
• 08 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Спасибо за Ваще мнение. Оно очень важно для меня.