Миллион АлыхРос• 08 марта 2018

Срочно! Можно ли сдать кал ребенка завтра утром, если только что покакал?

Кто практиковал? Ребенок утром редко е-е-е
Какой есть выход
Кал сдаю на глисты (гельминты )
Муроводчица• 08 марта 2018
завтра разве не выходной день? и это Вы сидите перед горшком каках и пишите тему?
ТаПрямТам• 08 марта 2018
да. только прошу фото не надо
Аноним_1433• 08 марта 2018
Опять вы
Тепличная• 08 марта 2018
можно, мы сдавали, только баночку поставьте или на бвлкон (если у вас мороза нет) или в холодильник на нижнюю полку.
ТелаЧьи нежноСти• 08 марта 2018
На сколько я знаю на глисты сдается в течении часа, иначе не информативен
КликОЛЬКА• 08 марта 2018
На глисты - нет, особенно если на лямблии.
ГЛЮкоза• 08 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Верно...мне тоже врач говорил...пока свеж,а лучше теплым.
Бармалеина• 08 марта 2018
Можно. Об этом написано на форуме русмедсервера. Яйца глистов никуда не деваются.
Бармалеина• 08 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Врач не в теме
автор Миллион АлыхРос • 08 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Врач не в теме
Так можно или нет в холодильник ставить? Если на глисты сдавать
Бармалеина• 08 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Можно. Он и без холодильника будет нормальным. Холодильник нужен для того,чтоб кал до утра не завонялся и лаборанты вас не проклинали. Вот ответ специалиста:
’Теплый свежий кал, причем прямо из горшка под микроскоп, чтобы успеть за 20 минут, необходим только для выявления самих лямблий (трофозоитов) и для редкостей типа кишечной амебы (для диагностики амебной дизентерии), кишечного трихомониаза, балантидиаза.
Банальные аскариды и цисты лямблий ищутся в кале любой (в пределах разумного) свежести. Но для качественного результата кал нужно сдавать трехкратно, с любыми интервалами.’
Бармалеина• 08 марта 2018
Вот нашла более подробный ответ
’Паразиты выявляются по диагностическим стадиям - цистам в случае простейших и яйцам в случае глистов. Эти стадии являются устойчивыми во внешней среде, благодаря этой устойчивости и обеспечивается передача заражения. Поэтому вчерашний кал абсолютно пригоден для исследования, в холодильнике его рекомендуется хранить, чтобы он не разлагался (что позволит пощадить обоняние лабораторных работников ) и чтобы не слишком размножались в нем грибы, затрудняющие диагностику, т.к. их споры могут напоминать цисты некоторых простейших.
Свежий кал нужен в двух случаях - при подозрении на амебную дизентерию и при подозрении на гименолепидоз - яйца карликового цепня во влажной среде долго не сохраняются, из них выходят личинки, которые в кале быстро погибают и не обнаруживаются.
Для достоверности диагностики при отрицательном результате анализа кал рекомендуется сдать трижды. Промежуток времени между анализами произвольный, никакой зависимости по времени в откладке яиц или формировании цист простейших нет. Совершенно бессмысленным является совет собирать кал в полнолуние.’
Бармалеина• 08 марта 2018
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=292...
БезПаспортаНеПродаю• 08 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Можно в течении суток, ответ главного паразитолог Киева