Купи слона• 14 декабря в 23:09
Не люблю своего...сына(((
Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
ТигрЛьвович• вчера в 21:21
Ответ дляKROX@
Два больных ребенка, не зря видимо бог вас так наказал
Вот вас бы наказал прилётом в дом
ТигрЛьвович• вчера в 21:38
Ответ дляПопразендовна
Автор, а как сейчас помогает Ваша мама?
Предположу, что дурацким советом
Кинг-Конгша• вчера в 23:30
Ответ дляМастерЮля
С любовью к ребенку это переносить было бы легче… а Вы представляете как ребенку? С перепадами настроения, бредом, галлючинациями (а как правило эти голоса в голове нашептывают оскорбления и угрозы, представьте, что Вам 24/7 кто кричит, что Вы - урод, Вас ненавидят, Вы недостойны жить и тд), без отца и матерью, которая тебя ненавидит и даже шутку и забывчивость считает психической болезнью. Т.е его вообще нет как человека по мнению матери, нет черт характера, нет темперамента, нет убеждений, есть только болезнь
У вас есть ребенок с шизофренией ?
ТигрЛьвович• вчера в 23:47
Ответ дляМастерЮля
Даже любимый бы разочаровал бы (