Аноним• 23 сентября 2012

Стоит ли заводить шиншиллу?

Стомт ли завечти шиншилу?и кто лучше мальчик или девочка?
sobacura• 23 сентября 2012
Стоит ) купите у меня ) как раз весь набор, и главное все оченьььььььььььь дешево!

factalex• 23 сентября 2012
Мечтаете о шубе к зиме?
TATIYANA• 23 сентября 2012
Ой, конечно, стоит! Со зверюшкой ни забот , ни хлопот! А красивущие такие!!! У нас мальчик живет Шуша-добряк. Желательно, по оложе брать что б к рукам привык! Мы девочку пятимесячную взяли, она детей кусала и в руки не давалась
Martina17• 23 сентября 2012
Была семья шиншилл,прикепели как к родным,ухаживали ,играли,кормили,в общем полноценные члены семьи, болели оч.редко,можно сказать не болели вообще,был приплод 3 раза.Потом мальчик чем то заболел и за 3 дня скончался,купили девочке еще одного мальчика в зоомагазине, а он оказался чем то больным,заразил ее и сам сдох.Трагедия была у всей семьи,рыдали дети,даже муж плакал. Решать Вам готовы ли к таким потрясениям,понятно что касается любого животного.(Выбрали шиншилл как дом.животных потому что живут до 13 лет)
Vodinoy• 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
можер нам девочку у вас прикупить

ursula• 23 сентября 2012
У нас тоже есть такое чудо - Князь Мышкин - называеться

Милейшее существо, не воняет, не противный, жутко любит пожрать и поспать
babybaby• 23 сентября 2012
у нас вторая уже живет Нюня зовут. купили т.к. клетка от первой простаивала.
животинка - ни забот ни хлопот. главное клетку побольше или выпускать ее в свободный полет.

styardessa• 23 сентября 2012
И у меня была девочка, гавкала всю ночь, первое время мы все были в шоке, они ночные и прыгают как слоны, мусорила, корм и какули летели на 50 см вокруг клетки , выпускали погулять перегрызла провода на компе, в общем муж поставил ультиматум, пришлось отдать в хорошие руки , знаю точно, больше заводить не буду.Потом взяла крысу большого серого, ест и спит одно загляденье, не мусорит все кушает, и наблюдать за ним одно удовольствие.
Vodinoy• 23 сентября 2012
Ответ дляursula

И погрызть
sobacura• 23 сентября 2012
Ответ дляVodinoy
можер нам девочку у вас прикупить

Покупайте! Я ж только за!
тамара77• 23 сентября 2012
у нас семья 2 девочки и мальчик, вот на днях второй приплод от одной мамы теперь ждем от второй.....сейчас у меня 5шт.3шт от первого приплода уже продали,на второй бронька стоит берут в основном свои....
Брать или не брать....если не боитесь ночного шума(прыгают как слоны по клетке)мусора(особенно по утрам после ночных скачек)погрызаных обоев и шнуров ....то берите море позитива....а с последствиями можно бороться-клетка стоит в прихожей,отодвинули на 10 от стены и обои целы,ручной пылесос и все порядок...а погрызаные провода,если выпускаете то под присмотром,мы не выпускаем, у нас оооочень просторная клетка....
Скажу еще в догонку запаха нет,алергии тоже, убирать если лениться можно и раз в неделю....один минус дороговаты в содержании, это если хорошим кормом кормить(40-70грн/кг)
Катя Катерина• 23 сентября 2012
Конечно стоит, у нас 3е, 2 девочки и 1 мальчик. вот со дня на день ждем пополнения от одной. Главное лучше сразу определить им место не в спальне, т.к. ночью любят побегать и пошуршать и желательно построить витрину, мусора меньше летит и приглушает звуки.
тамара77• 23 сентября 2012
PS что лучше мальчик или девочка .....смотрите если агресивное животное это зависит от среды обитания, если есть для них раздражитель(у меня сын дразнит)...Девочки могут становиться на задние лапы и описять....а мальчики могут кусаться и больно, но опять же если дразнить....У нас папа очень злой становиться когда малыши рождаються прямо на прутья бросаеться....а так добрейший зверек, мы Степанычем его зовем...а деток Степаничами
тамара77• 23 сентября 2012
Ответ дляКатя Катерина
я все собираюсь витрину взять, но рядом ничего не продают, а ехать далеко покупать, как привезти?????
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ длятамара77
кормить можно ж не тольео кормом,а еще и любят ониветочки вишни без листьев-деликатес, орешки, особенно фундук, сушенные яблоки обожают. Сухофрукты там всякие. Огурцы сухие, морковку
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
мне просто предложили подарить ее,а нет клетки вы не знаете случайно такая маленькая будет? https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/15/98802/3...
Размеры длина 33 см, ширина 23 см, высота 20 см
Катя Катерина• 23 сентября 2012
Ответ длятамара77
а мы сами построили, точнее муж, взяли большой книжный шкаф(ненужный у родителей) и муж вырезал сам полочки,колесо,лесенку,кормушку,сенницу и домики, даже купалку большую из дерева сделал. получилась двухэтажная витрина для 2х семей.
Катя Катерина• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
маленькая, им главное высота что б побольше была, они же прыгают по полкам.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляКатя Катерина
спасибо а не кто не отдает|продоет?

тамара77• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну конечно корм и + к этому сено луговое,сухие веточки фруктовых деревье,сушка яблоки и груши наши особенно любят изюм,орешки...одними орехами и сушкой не прокормишь....а еще песок для купания и купалка специальная(можно по безнадеге 3-хлитровую банку положить видела в зоомагазинах)Доски и домик грызут безбожно,мы за 4 года раз 5 меняли пока муж с доски четверки сам не соорудил домик и полочки,кормушку и купалку ...вот уже второй год пошел пока не прогрызли...
тамара77• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо а не кто не отдает|продоет?
а вы где находитесь???
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ длятамара77
а вы где находитесь???
мне клетка нужная
babybaby• 23 сентября 2012
да еще автору - шиншилла довольно затратное животное. пришлось купить ей причандалов гору - колесо, контейнер, где она купается, всяку всячину по мелочам, а еще она любит орешки - фундук и пр... стоимость все знают... витамины нужно давать. в общем у меня муж приволок, живет она в отдельной комнате в большой клетке. выпускаем ее погулять изредка, чтобы она не одичала, а так бегает в колесе. грохочет так, что слышно несмотря на приличную звукоизоляцию. но денег жалко)))) я бы по доброй воле не соглашалась))))
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляbabybaby
спасибо за информацию)подумаем)
sobacura• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Конечно маленькая! Шушке нужно много места, обязательно. Если засадить ее в такую клетку то она начнет ’угасать’ в итоге может даже заболеть. Если хотите, напишите мне почту, я сброшу вам самое правильно руководство по уходу/ кормлению за шушами.
sobacura• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нив коем случае! Никаких орешков, и тем более веточек однокосточковых - вишня, абрикос, персик и т.д.
sobacura• 23 сентября 2012
Ответ длятамара77
шиншиллам орехи нельзя! Изюм только кормящим самкам в первые два дня после родов!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
а почему?
тамара77• 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
я крайне редко даю орехи грецкие, и сухие веточки...а почему нельзя вроде не слышала такого...У нас едят корм для шиншил(дорогой зараза 60грн/кг,сегодня 3 кг купили это где-то на 1.5месяца)сухофрукты,сено,изюм....
тамара77• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне клетка нужная
клетка идеальная пост 5 видео