Аноним• 23 сентября 2012

Стоит ли заводить шиншиллу?

Стомт ли завечти шиншилу?и кто лучше мальчик или девочка?
Чёрти Шо• 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
Нив коем случае! Никаких орешков, и тем более веточек однокосточковых - вишня, абрикос, персик и т.д.
+10000

Vodinoy• 23 сентября 2012
А наш любит просо(веник), трусит как увидит
Чёрти Шо• 23 сентября 2012
Прежде чем заводить почитайте про шушек. Некоторым у кого есть тоже не мешало бы, судя по коментам. Вот http://chins.ru/content.php Вам там всегда подскажут и помогут, там же и шушу себе прикупите.
babybaby• 23 сентября 2012
Ответ дляsobacura
шиншиллам орехи нельзя! Изюм только кормящим самкам в первые два дня после родов!
та да????

в книжечке, что к шушке прилагалась читаю - любит орехи - фундук, арахис и пр...
капец наша за обе щеки точит...
шо делать?
изюм тоже - наше фсе!
Чёрти Шо• 24 сентября 2012
Теперь будете знать, и потихоньку сведите на нет, эти лакомства.
Аноним• 24 сентября 2012
Послушаю
yasilisa• 24 сентября 2012
Ответ длятамара77
я все собираюсь витрину взять, но рядом ничего не продают, а ехать далеко покупать, как привезти?????
А мой муж сам смастерил по моим эскизам, очень неплохо вышло и просторно...

sobacura• 24 сентября 2012
Ответ длятамара77
я крайне редко даю орехи грецкие, и сухие веточки...а почему нельзя вроде не слышала такого...У нас едят корм для шиншил(дорогой зараза 60грн/кг,сегодня 3 кг купили это где-то на 1.5месяца)сухофрукты,сено,изюм....
Я так подозреваю что корм у вас Версале Лага, он самый дорогой из всех имеющихся. Так вот если это он, то вы зря его покупаете, это не корм, а лакомство. Переходите на Витакрафт Паллетс, он самый лучший из тех, что продаются в зоомагазинах, лучше него только фермерский гранулят.
У шиншилл очень слабая печень, орехи же продукт довольно жирный, так что орехами и изюмом печень садится на раз два три и животное просто гибнет. Если шиншиллу правильно кормить то она живет12-13 лет, как кошка )
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
а почему?
см. ниже
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ дляbabybaby
та да????

капец наша за обе щеки точит...
шо делать?
изюм тоже - наше фсе!
см. ниже.
Самым основным кормом для шиншилл есть гранулят, сено, вода. Все! Это то, без чего она не сможет нормально расти и развиваться. Все остальное - лакомство, как для детей конфеты. Ну ладно, веточки хороши для сточки зубов.
Чёрти Шо• 24 сентября 2012
Я всегда кормлю фермерским гранулятом, а также даю, сено - каждый день, покупаем луговое в полете большой у фермеров у них же и полету люцерны, вес такой полеты 20кг, до следующего сезона даже трети не съедают, остаток можно отдать или сразу поделиться с кем то. Посмотрите в каждом городе можно найти в газете такое объявление от фермеров. Также даеи, сушеные яблочки, тыквенные семки, крапиву, корень и листья одуванчиков, липу, березу, иву, землянику, клубнику. На том сайте что писала выше, можно купить самый лучший корм гранулят на сегодняшний день, а также всю вкусняшку, цены и качество, супер. Изготавливают создатели того сайта, делают в России, раньше на Украину не везли а теперь есть такая возможность купить, стали к нам возить. Они там столько над ним работали, вся продукция у них супер.
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тыквенные семечки нельзя... береза мочегонное, ива слабительное. Много люцерны тоже нельзя, как и клевера, это бобовые - провоцируют вздутие.
ursula• 24 сентября 2012
Ответ дляyasilisa
Наш бы за неделю точно сожрал бы такой домик
Он у нас умудряется прутья метал. перегрызать

А больше всего любит телек смотреть и очень псешит когда в ноут заглянуть не может.

Даже когда выбирается на свободу, то садитсяпо среди комнаты и мульты смотрит
тамара77• 24 сентября 2012
Ответ дляsobacura
нет вы знаете не он а название ну не могу вспомнить мужа уже достала знаю что бельгийский и очень похож на Витакрафт....одно время Витакрафт пропал и мы долго корм подбарали пока не остановились на этом...
А может кто подскажет ссылочку где через инет можно взять корм...я б уже мешок большой взяла...
Катя Катерина• 24 сентября 2012
Ответ длятамара77
я кормлю фермерским гранулятом, беру постоянно у одной девочки, у которой и шушу свою покупала, у нее кроме корма есть еще сено, всякие травки,веточки и прочие вкусности для шут. если хотите дам телефон в ЛС, она из Донецка, но знаю отправляет по всей Украине.
тамара77• 24 сентября 2012
Ответ дляКатя Катерина
да плиз если можно я б попробывала для разнообразия......
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ длятамара77
http://chins.ru/showthread.php/37979-Корм-от-Мира-... здесь
babybaby• 24 сентября 2012
купила гранулянт, она выковыривает только определенное, остальное не ест. жалко денег)))))

дайте телефон девочки из Донецка!
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ дляbabybaby

дайте телефон девочки из Донецка!
Смотря что в составе того гранулята - раз есть что выковыривать, значит там не только гранулят.

Катя Катерина• 24 сентября 2012
babybaby,тамара77 Отправила в ЛС телефон
Чёрти Шо• 24 сентября 2012
Ответ дляsobacura
И иву и березу можно, и семечки тыквенные тоже. Читайте форум! Там есть ответы на все вопросы, там заводчики с огромнейшим опытом.
sobacura• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Иву и березу можно, но в лечебных целях. Семечки нельзя.
Чёрти Шо• 26 сентября 2012
Можно! Семечки тыквенные! Заводчики советуют, профилактика паразитов. Еще раз повторяюсь, есть форум там все написано, что можно и что нельзя.
Катя Катерина• 26 сентября 2012
Мы иву, березу, подорожник,одуванчики сами летом собирали и сушили, теперь на зиму и весну точно хватит. Даю 3-4 раза в неделю по 1 штучке на мордочку, и только один вид травки, по очереди, остальные 2 дня просто сено+гранулят. Любят сушки яблочные, изюм только родившей самочке даю +крапиву. Семечки и орешки не даю.
тамара77• 26 сентября 2012
Ответ дляsobacura
спасибо